Страница 1 из 2
komatoz
Народ, нужен совет.

Как утеплить моторный отсек приоры с минимальными трудозатратами.
так например поставить картонку перед радиатором у меня не получается как в 10-ом семействе на приоре необходимо снимать бампер Sad.
Фуфайку кинуть сверху дыигателя тоже проблематично ибо итак шумка капота упирается в пластмассовый кожух Sad.

Что посоветуете ?
Пыльный
komatoz писал(а):

поставить картонку перед радиатором у меня не получается как в 10-ом семействе на приоре необходимо снимать бампер


ниче снимать не надо
откручиваешь сверху под капотом винты крепления бампера, снимаешь накладки над фарами, оттягиваешь без фанатизьма верхнюю часть бампера на себя
вообще смысл утепления? в городском цикле и по трассе нормально температура держится, 94-95 по БК
komatoz
Пыльный писал(а):

откручиваешь сверху под капотом винты крепления бампера, снимаешь накладки над фарами, оттягиваешь без фанатизьма верхнюю часть бампера на себя


Э, а оно в мороз не треснет ? я просто не знаю как с "колкостью" приоровского бампера.
V1T
komatoz писал(а):

так например поставить картонку перед радиатором у меня не получается как в 10-ом семействе на приоре необходимо снимать бампер


pst
Так вот в чем дело supercool
Уже видел пару приор с утеплением- ткань поверх (снаружи) решетки , как делают газелисты.
Пыльный
komatoz писал(а):

Э, а оно в мороз не треснет ? я просто не знаю как с "колкостью" приоровского бампера.


если аккуратно, то нихрена не будет, во всяком случае картон запихнуть лехко. Вообще, по собственному опыту, пластмасса приоробампера прочнее и морозоустойчивее, чем на десятке
V1T писал(а):

Уже видел пару приор с утеплением- ткань поверх (снаружи) решетки , как делают газелисты


колхоз
еще раз говорю, при исправном термостате. ничо утеплять не надо
komatoz
Пыльный писал(а):

еще раз говорю, при исправном термостате. ничо утеплять не надо


Согласен, но пока ни материально ни морально не готов заниматься трахом с заменой теплового элемента в термостате.
V1T
komatoz писал(а):

Согласен, но пока ни материально ни морально не готов заниматься трахом с заменой теплового элемента в термостате.


по себе знаю, что когда термос кирдыкнулся, то даже с картонкой перед радиатором, с включенной печкой при езде рабочей темп. не дождаться supercool
komatoz
V1T писал(а):

термос кирдыкнулся


Он не кирдыкнулся он просто чутка пошаливает Smile. температура не 90 а в районе 87-88 по показометрк правда.

Ежели картонку удастся вкрячить то нормально всё будет.
Wincent
Пенофол из строймагазинов, можно с отражающим алюминевым покрытием. Метр на метр наверно хватит. Стоит копейки. Там где упирается в шумку капота - подрезать.
komatoz
Wincent писал(а):

Пенофол


А не поплавится ?

Я думал об этом, но то что я видел в магазинах (брали с тестем для утепления бани) уж больно тонкий.
Eddard Stark
komatoz
А чем тебя не устраивает 87 градусов? Вполне нормально.
P@hen
Eddard Stark писал(а):

komatoz
А чем тебя не устраивает 87 градусов? Вполне нормально.



По моему у многих так, стрелка чуть не доходит до указателя 90 град. По крайней мере у многих калиновоод так, проблем нет. У мну также, на форуме посоветовали забить.
Gloom
komatoz писал(а):

температура не 90 а в районе 87-88 по показометрк правда.


у меня тоже при 90 на БК кажет по приборке 86-87 Smile
komatoz
Gloom писал(а):

komatoz писал(а):

температура не 90 а в районе 87-88 по показометрк правда.


у меня тоже при 90 на БК кажет по приборке 86-87 Smile


Дык, испытываю психологический дискомфорт, нормального БК пока нет Sad, и потому психологически очень неуютно на "холодном" двигуне ездить.
В принципе печка нормально греет не жалуюсь, но вот психологический дискомфорт всё равно испытываю. cry
leon112
komatoz писал(а):

В принципе печка нормально греет не жалуюсь, но вот психологический дискомфорт всё равно испытываю. cry


Заняться нечем!? Понятно! Ничего делать не надо. Исправная машина ни в каких утеплителях не нуждается. Good
Пыльный
leon112 писал(а):

komatoz писал(а):

В принципе печка нормально греет не жалуюсь, но вот психологический дискомфорт всё равно испытываю. cry


Заняться нечем!? Понятно! Ничего делать не надо. Исправная машина ни в каких утеплителях не нуждается. Good


мало у него температура
по мурзилке 95 в рабочем режиме
у меня так и есть по БК, и показометр соответствует
Wincent
komatoz
Цитата:

А не поплавится ?

Я думал об этом, но то что я видел в магазинах (брали с тестем для утепления бани) уж больно тонкий.



Не поплавится 100% - сам юзаю.
Толщина разная бывает, не знаю сколько максимальная, но себе 8 мм под капот засунул.
Limon
Нифигасе у вас температура. У меня сегодня при минус 17 выше 70 градусов стрелка не поднимается. Думаете что-то не впорядке? Хотя прогрелся до 50 градусов за 10-15 минут.
Ser_124
Я изолон на зиму кладу. Правда еще капот шумоизолирован.

Цитата:

Заняться нечем!? Понятно! Ничего делать не надо. Исправная машина ни в каких утеплителях не нуждается

.

утепление мотора помогает дольше сохранять тепло в мороз при кратковременных стоянках.
Пыльный
Limon писал(а):

У меня сегодня при минус 17 выше 70 градусов стрелка не поднимается


чет мало совсем
у меня только в морозы -34 -37, в движении, температура до 88-89 опускалась
SLAVA 932
komatoz писал(а):

Как утеплить моторный отсек приоры с минимальными трудозатратами.

так например поставить картонку перед радиатором у меня не получается как в 10-ом семействе на приоре необходимо снимать бампер



Как-то в ЗР, когда писали про проектирование Приоры, поминали автоматические жалюзи. Опять нае....ли.
komatoz
Я если честно вообще не понимаю, неужто жалюзи сложно было вкрячить с нашим то климатом, да пусть хоть с ручным приводом Smile Но это уже риторический вопрос Smile
leon112
komatoz писал(а):

Но это уже риторический вопрос


Да ХЗ, нужно ли это? nea Ну в мороз 87 градусов при включенной печке и чего? Мало что ли? Печка греет, мотору хорошо, тебе тоже хорошо, зачем лохматить бабушку? Pardon
Рифат
komatoz писал(а):

Дык, испытываю психологический дискомфорт, нормального БК пока нет , и потому психологически очень неуютно на "холодном" двигуне ездить.
В принципе печка нормально греет не жалуюсь, но вот психологический дискомфорт всё равно испытываю.


Вот как-то неуютно правда, глаз режет.... lol1
Евген2106
Вот жеж дурная голова рукам покоя не дает...
Я езжу на приоре спокойно при температурах -30-35. И ни о каких утеплениях не задумывался, даже картонки перед радиатором нет Smile Печка греет нормально. А то что мотор долго прогревается пофиг. А он реально долго греется по сравнению с 8-ми клапанным. А если еще и печку на 2 включить, то вообще бесконечно долго может греться.

Какие в Уфе морозы то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы