Страница 1 из 1
VLAD(POWER)
Может у вас кто то точно знает: должна ли бежать - капать тормозная жидкость если отодвинуть край резинки которая стоит на ЗТЦ? Хотел снять, протереть от пыли эти резинки (не знал можно их снимать или нельзя) и как только я отодвинул край резинки то от туда закапало, закрыл - течь перестала. Так должно быть или ЗТЦ "подходит"?
dvm99i
VLAD(POWER) писал(а):

Так должно быть или ЗТЦ "подходит"?


Нет, не должно быть ... Это всего лишь пыльник, который от грязи защищает. Цилиндр походу у тебя подтекает. Следи за уровнем ТЖ.
alex57rus
Цилиндр под замену.
VLAD(POWER)
dvm99i писал(а):

Это всего лишь пыльник, который от грязи защищает. Цилиндр походу у тебя подтекает. Следи за уровнем ТЖ.


Это 100% известно что не должно быть жидкости за резинкой, не ИМХО? а то у нас в ветке одни пишут что так и должно быть, другие что не должно быть. Я у нас как раз и задал вопрос в ветке "какую роль там выполняет резинка: сальник или пыльник?" Т,е получается что при рабочем ТЦ эту резинку вообще можно вытащить и жидкость не потечет?
alex57rus писал(а):

Цилиндр под замену.


Confused печально
dvm99i
VLAD(POWER) писал(а):

эту резинку вообще можно вытащить и жидкость не потечет?


Да
Лежандр
Исчо один нюанс - от подтекающей тормозухи могут развалиться накладки колодок, у меня был такой прецедент cry
alex57rus
Ничего печального. Всё делается быстро, даже прокачивать систему не надо. Отсоединяешь тормозную трубку и затыкаешь её чем-нибудь. Меняешь цилиндр, приоткрываешь штуцер для прокачки, вынимаешь затычку и подсоединяешь тормозную трубку. Когда из штуцера самотеком закапает тормозуха - закручиваешь штуцер. Всё. Воздух в систему не попадает (если педаль тормоза при этом не трогать).
dvm99i
alex57rus писал(а):

если педаль тормоза при этом не трогать


Особенно не трогать, когда всё на месте кроме тормозного барабана.
А то я как-то по дури нажал lol1 Долго потом ROFL над собой....
Лежандр
alex57rus писал(а):

Отсоединяешь тормозную трубку .



А вот это самое интересное. Накидная гайка имеет скверную привычку приржаветь к трубке и не вертеться как положено. даже спецключ не всегда помогает. Можно открутить цилиндр от щита , вытянуть на себя и открутить не трогая гайки, но новый цилиндр совсем необязательно прикрутится как надо и трубку придется гнуть, что нежелательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы