Страница 4 из 4

Что выбрать из внедорожников

  • УАЗ Патриот нов[ 16 ]18%
  • Китайский нов[ 5 ]5%
  • Японец не нов[ 64 ]75%
Всего голосов: 85
Димoн
Типус писал(а):

что лучше, дизель (это само собой, если сравнивать с просто бензиновым) или бензин с ГБО ?



Дизель для внедорожника без вариантов.
И расход меньше и тяги больше и по говнам лазить проще...

Глебаня писал(а):

и послушав друзей-знакомых купих Ховер.



О, слудующий экстремал-испытатель китайских корыт.
Неужели нормальных машин в природе мало...
VMOR
А Соболь полноприводный?
Димoн
VMOR писал(а):

А Соболь полноприводный?



Как и всякая газель это машина из которой всегда что-то течёт, уж лучше уаз чес слово...
Глебаня
Димoн писал(а):

О, слудующий экстремал-испытатель китайских корыт.


Ну понятно что ВАЗ то рулит. И не беда, что купив новый ВАЗ надо доделать, домазать, подтянуть, проложить, проклеить, поставить, добавить и тд и тп. Но зато "патриоты".
А китайцы за теже деньги все уже сделали, проложили, установили ....., но за это будем считать их контрацептивами, а машины корытами, а хозяев запишем в экстремалы-испытатели. Только с какого перепугу? Или просто от зависти что все работает, и все удобно (не как в Патриоте) и ничего не надо доделывать-переделывать как в ВАЗе???
Димoн писал(а):

Неужели нормальных машин в природе мало...


А найди за такие деньги и в такой комплектации чтонибудь другое и расскажи нам всем Smile
VMOR
Димoн писал(а):

Как и всякая газель это машина из которой всегда что-то течёт, уж лучше уаз чес слово...


Не знаю, я на казенном Соболе 4 года откатал(порядка 150000 км), правда на обычном, первые 2 года только масло менял, потом пару раз подвеску перебирал, но это дороги наши. Вообще, были бы деньги, взял бы такого не задумываясь, ессно нового.
Димoн
Глебаня писал(а):

А китайцы все уже сделали, проложили, установили .



Что они сделали-то? Скопировали чужие машины и собрали их при этом из пивных банок склеив соплями? И что там работает и сколько? Тут уже есть тема про тигго, который за 10 000 успел ррассыпаться по мелочам не меньше уаза...

И что там в вазе надо переделывать всё время и доделывать? Если руки у кого чешутся может и надо, а я вот как-то не занимаюсь этим за ненадобностью...

Глебаня писал(а):

А китайцы за теже деньги все уже сделали



Ну и где там китайцы по цене ваза? Амулет чтоль рассыпающийся на ходу? ROFL
Или подделка по матиз QQ?

Глебаня писал(а):

А найди за такие деньги и в такой комплектации чтонибудь другое и расскажи нам всем



Тут вообще предложений уже миллион и любой б/у японец будет во сто крат надёжнее китайского конструктора имея при том нормальный двигатель и ничуть не худшую комплектацию...

В общем-то и голосование выше говорит о том, что экстремалов-испытателей нашлось только 5 в отличие от 56 тех, кто мозгами думает.
de
Димoн писал(а):

Дизель для внедорожника без вариантов.


Ну не факт. Если автомобиль используется чаще как раллийный, то лучше зажигалка, чем трактор. На последнем дакаре, если не ошибаюсь, это единственный раз когда победили машины с дизелем.
Виктор2115
Цитата:

С 461-м, хоть объявы то глянь о продаже...


За эти деньги это будет помойка с убитыми мостами. И будет она стоять во дворе потому что цены на запчасти способны инфаркт вызвать. Да еще движок с ке-джетроником небось будет на который мастеров днем с огнем не сыскать.

Ховер вариант не плохой и тихий и комфортный и вместительный. У меня друзья на нем на рыбалку ездят примерно в таком же составе но без лодки. Но уж больно он тупой.Разгон на уровне классики если не хуже.Зато налог маленький Smile.
Цитата:

Дизель для внедорожника без вариантов.


в европе. С нашим топливом и сервисом я бы поостерегся.
Типус
наверное буду все таки брать дизель, потому как гимор еще и с ГБО (если что) нафик ненужен.
Тритонио
Типус
тебе нужен комфорт или проходимость?
есдишь на зубиле, вот от сюда и пляши, а то съездишь на патроле на рыбалку и больше ни когда не пересядешь на зубило, а хантер - танк можно и кисточкой покрасить, на внешний вид не повлияет.
Типус
Тритонио
Хочется что то среднее, проходимость выше среднего и комфорта хоть немного, думаю перечисленные мною машины соответствуют этим параметрам.
А насчет зубилы..... и пересесть...у нас в семье еще Жопель Астра 2008г жена ездиит, да мицу галант 2003 моя, тока я машинки не очень люблю...я с апреля по ноябрь на мотоцикле....а зубила самая любимая из машинок.... Smile, я ее не продам... rlzz
а Джип нужон для рыбалки, охоты, отдыха с семьей и друзьями, да и дача форева ))
Тритонио
Типус
тогда я думаю надо ещё поднакопить, и купить нормальный семейно-рыбалочный афто...
Тритонио
Тритонио писал(а):

Типус
тогда я думаю надо ещё поднакопить, и купить нормальный семейно-рыбалочный афто...


З.Ы. Домик на колёсах не расматриваешь? или такой же прицеп...
Типус
Тритонио писал(а):

Типус
тогда я думаю надо ещё поднакопить, и купить нормальный семейно-рыбалочный афто...


Нет денех больше.....и не будет, я и так эти деньги дома с боями выбил lol1 если я еще заикнусь, что буду к этим собирать еще, то меня выселят cry
Тритонио
Типус
вообщето если буханку купить, она копейки стоит, то на остаток можна салончик под себя сколхозить, по моему получится айс, я в детстве ездил на буханке 150км туда и 150 обратно за раз, не плохой авто...
не припомню плохих ощущений...
rg-45
    внедорожник долженбыть дизельным.этот маленький мулл по трассе кушал лиш в два раза больше лансера.
ПОЛЁТ ГЕЛИКА ROFL
Глебаня
Димoн писал(а):

Что они сделали-то? Скопировали чужие машины и собрали их при этом из пивных банок склеив соплями?


Ну наши то и этого не могут. На все на что хватает наших мозгов, это у 20-ти летней рестайлинг провести, путем замены фар и торпедо. и потом еще 20 лет продавать. ROFL
Про пивные банки и сопли - или не флуди или докажи! Ховер делают такиеже российские парни, как и на ВАЗе. И машина имеет такой же сертификат РСТ, как и жигули.
Димoн писал(а):

Тут вообще предложений уже миллион и любой б/у японец будет во сто крат надёжнее китайского конструктора имея при том нормальный двигатель и ничуть не худшую комплектацию...


Я вообщето имел ввиду новый автомобиль, у которого есть гарантия, в котором не курили, возили кошек или собак, гадили и всё такое возможное, другие чужие люди.
Димoн писал(а):

В общем-то и голосование выше говорит о том, что экстремалов-испытателей нашлось только 5 в отличие от 56 тех, кто мозгами думает.


Вобщем голосование, особенно "ЗА б\у японца" на 95 процентов теоретическое. я тоже когда на жигулях ездил, то в грудь себя пяткой бил, что нафиг. мне иномарка, жигули рулят если доделать, а если уж куплю ИНО, то обязательно немца или японца. Вот когда купишь, уважаемый Димoн, тогда и можно продолжать спор, что лучше.
z83
Патриот с дизельным мотором IVECO. http://www.motorpage.ru/news/news.php?newid=1996 у меня знакомый себе такого взял. Расходы на горючку меньше чем на 9-м ТАЗЕ.
Димoн
de писал(а):

На последнем дакаре, если не ошибаюсь, это единственный раз когда победили машины с дизелем.



Ага, только они там все сейчас с дизелем у основных команд. Wink

Виктор2115 писал(а):

За эти деньги это будет помойка с убитыми мостами.



Я что его брать предлагал без вариантов?
И насчёт помойки тоже вопрос большой, ей может быть что угодно и за любые деньги.

rg-45 писал(а):

внедорожник долженбыть дизельным.этот маленький мулл по трассе кушал лиш в два раза больше лансера.



Вот о том и речь...

Глебаня писал(а):

Про пивные банки и сопли - или не флуди или докажи!



Тебе проведённых краш-тестов мало? ROFL

Глебаня писал(а):

И машина имеет такой же сертификат РСТ, как и жигули.



А жигули это канеш показатель мирового уровня. ROFL
У нас сертификат и на телегу с мотором выдать могут...

А вот в Европе и Америке китайцев на йух посылают с их корытами, ибо они сертификацию ни хрена пройти не могут, а нашим дурачкам без разницы, купят всё, вот и толкают тут эту парашу...

Глебаня писал(а):

у которого есть гарантия, в котором не курили, возили кошек или собак, гадили и всё такое возможное, другие чужие люди.



Ох ты господи, не возили там кошек и собак и не курили, и поэтому надо брать корыто вместо нормальной машины.
При покупке автомобиля надо не о кошках думать, а о железе, исходя из конкретной суммы...

Глебаня писал(а):

Вот когда купишь, уважаемый Димoн, тогда и можно продолжать спор, что лучше.



Вывод оригинален, видать сказать больше нечего...
nelegal.surgeon
Тритонио писал(а):

Типус
вообщето если буханку купить, она копейки стоит, то на остаток можна салончик под себя сколхозить, по моему получится айс, я в детстве ездил на буханке 150км туда и 150 обратно за раз, не плохой авто...
не припомню плохих ощущений...


Вот вот,сколько подержаный японец стоит,или китаец,тысяч так 300?
А буханка обойдется максимум 100,в отличном состоянии. А на разницу,уж если хочешь,то можно так ее накрутить,что по комфорту будет не хуже,а по проходимости намного лучше,чем тот же самый японец или китаец. Или даже не буханку брать,а фермер,была такая разновидность буханки в свое время.
Глебаня
Димoн писал(а):

Вывод оригинален, видать сказать больше нечего...


Не угадал. НЕ ЗАЧЕМ.
Что то доказывать человеку, который просто уперся в свою теорию, не пользовал Ховер а просто его обсирает. Не пользовал так же и б\у японцев, но в теории голосует за них. Мне просто не интересно с таким собеседником.

Типус
На выходных общался с дефочкой знакомой из салона. ценник на Ховеры вырос довольно сильно, так что этот вариант "китайский новый" видимо можно не рассматривать. Есть конечно SUV 5, которые подешевле, но они полностью детище китайского автопрома и я в них сомневаюсь как то.
Димoн
Глебаня писал(а):

не пользовал Ховер а просто его обсирает.



Ещё раз говорю, я готов пользовать китайские компьютеры и прочую технику, которую они давно научились нормально собирать, но свои помойные машины пусть эксплуатируют сами, пока не научатся их делать хотя бы более менее, потому что это всё же средство повышенной опасности, а не просто кусок железа на столике...

Глебаня писал(а):

. Не пользовал так же и б\у японцев



Я не пользовал, зато знаю людей, которые пользовали и сейчас пользуют, все довольны как слоны и как-то их не тянет бежать покупать китайцев новых...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы