Страница 1 из 2
HighSpeed
Народ, всем здрасьте)
подскажите это вапще нормальное явление?))

на первой фоте руль полностью выкручен влево,
а на второй полностью вправо.

в сервисе как мне сказали рейка в порядке. а меня это напрягает. хочю ровненько ))))
знакомо такое кому нито?(((

1)

2)
TDV.ROOT
Не парься, обороты влево и вправо чуть-чуть отличаются.
Gloom
не должны они отличаться Smile
Kachan
HighSpeed
Можно попробовать переставить руль на шлиц-другой, но тогда может оказаться, что в среднем положении он стоит чуть криво и придется ехать ровнять на сход/развал.
Кот Матроскин
у, какие мелочи народ заботят Smile
Kachan
Кот Матроскин писал(а):

у, какие мелочи народ заботят Smile


угу, +1 забить на это дело, имхо Smile
skripun
можно это дело на развал-схождении поправить Smile
руль переставляют тогда когда на развале его поправить не могут, рулевые загрутили не равномерно вот и руль кривой. а так не парься если езду не ухудшает.
HighSpeed
спасибо всем за ответы.

развалом не правиться эта дрянь Sad пробовал....


ну ладна постараюсь не обращать внимания ))))
Axel_Foley
HighSpeed
Да нормально это, не переживай! Smile Вот если бы руль при движении строго прямо был так, как на фото №2-вот это, действительно, напрягает. На предыдущей 15-ке у меня было именно так. Снимал руль и устанавливал прямо. А ведь правда,
Кот Матроскин писал(а):

какие мелочи народ заботят

. Мне бы и в голову не пришло проверить, как он стоит в крайних положениях Smile
skripun писал(а):

а так не парься если езду не ухудшает


+1
Nordikk
ROFL пойду ка свой проверю
jecson
HighSpeed писал(а):

спасибо всем за ответы.

развалом не правиться эта дрянь Sad пробовал....


ну ладна постараюсь не обращать внимания ))))


да здрасьти че эт неправится supercool
грубо говоря один наконечник рулевой закручиваешь,а другой выкручиваешь на одинаковое количество витков
если честно забей нафик!!!
Agskip
вот и меня заинтересовало)))... надо тоже посмотреть!
idd
интересно, у кого точно совпадет Smile
Роман Торопов ©
idd писал(а):

интересно, у кого точно совпадет


Рулёжка (видео 2,49 МБ, через http-прокси):

по FTP: ftp://1-video.uitv.ru/priora/ruleshka.wmv (видео 2,49 МБ)
Andrey_M
HighSpeed
Переставляешь руль, чтобы в правом/левом крайнем положении был одинаковый угол и едешь на сход-развал, остальное их забота.
HighSpeed
я када был на развале первый раз, они мне сделали , дали распечатку со значениями всякими и сказали что всё по нормам, отклонений вроде нет. но когда едешь прямо, руль стал как на второй фотке
это вапще ппц был.
чисто машинально руль прямо ставишь , а она то поворачивать начинает ))))) как пьяный ездил)
поехал в другой там поправили вроде, но так и не смогли сделать ровное число оборотов, воопщем и пофиг))
хотя можно было просто руль переставиьь и ничего страшного не было бы???

вот ещо одна проблема(( из поворота как раз в правую сторону руль плоха возвращается. а из поворота в левую вроде хорошо, даже так сказать, с напором возвращается )))

эт тоже развальные дела??
в одном сервисе вапще сказали нада скидывать рулевой вал hh
skripun
idd

у меня развалом поправили тоже криво стоял,

во баян людей заинтересовал Smile
Брюс
А меня лично гнобит, когда едешь прямо, а спица на руле стоит не параллельно торпеде, вот это действительно "попадалово", а такое наблюдаешь частенько у каждого второго , даже при замене одного из передних колёс спица уходит, поправляю всегда сам, с помощью рулевых тяг.
Ujeen 30RUS
Брюс

А если поправить не с помощью рулевых тяг, а с помощью перестановки положения рулевого колеса, то это критично?
Брюс
Дело в том, что когда поправляешь с помощью перестановки, ты всё равно не попадёшь 100 %, т.к угол поворота руля будет большим, а тягами я поправляю от 0,5 градуса и до бесконечности (в разумных пределах).
Брюс
Поправляю длину тяг следующим образом:..... допустим руль смещён вправо, правую тягу "укорачиваем", а левую "удлиняем". Каким образом?- Я ставлю метку на тягу (либо царапнуть шилом, либо нестирающимся фломастером), а на ось наклеиваю полоску шириной в 5 мм из самоклейки с нанесёнными метками через миллиметр, в данном случае правую тягу закручиваю, к примеру, на 2 метки, а левую, откручиваю на 2 метки, тем самым не нарушая никакие регулировки. Итог - руль всегда у меня установлен идеально. Операция занимает 20 минут.
Ujeen 30RUS
Брюс

Не совсем понял, объясни пожалуйста, что обозначает фраза "с помощью перестановки, ты всё равно не попадёшь 100 %" ?
Alex07-11i
Andrey_M писал(а):

HighSpeed
Переставляешь руль, чтобы в правом/левом крайнем положении был одинаковый угол и едешь на сход-развал, остальное их забота.


+1
А они должны сделать так, что б руль при езде прямо располагался горизонтально.
Хотя я бы такими пустяками не заморачивался. Smile
Брюс
Ujeen 30RUS писал(а):

Брюс

Не совсем понял, объясни пожалуйста, что обозначает фраза "с помощью перестановки, ты всё равно не попадёшь 100 %" ?


Объясняю, при перестановке на один шлиц, руль уходит на градусов 10-ть, а если надо градусов на 5-ть???, то лучше выравнить тягами. Может 5-ть градусов и мелочь, но каждый сходит с ума по-своему, лично мне, даже 2-ва градуса по мозгам дают......
denis115
У меня вчера такой казус случился!
Машина ваз 21112 с гидроуселителем.
Вьехал в ямку на скорости 5 км в час тоесть я знал что там яма, но как говорится а вось проскочу, итог сел обееми колесами по самый бампер за 100 метров от гаража. Smile
Яма что-то вроде канавы обледеневшей и до меня там уже сидели. Калеса вывернуло влево так как по отношению к яме стаял немного боком. Выворачиваю руль в право отпускаю а он сам выворачивается влево. Подошли мужики я колеса ставлю прямо, но приходится их держать с хорошим усилием мне передок подняли я выехал и обнаружил интересную вещь при движении прямо руль приходится держать немного вправо как на фото выше, но при этом когда его отпускаешь при движении он так и стоит немного вправо.
Это была предыстория.
Поехал на сто думал погнул чего , там посмотрели все целое нигде ничего не погнуто, загнали на сход-развал, все поставили как надо.
После проехал 60 км все идеально руль прямо машину никуда не ведет.
На СТО никто конкретно сказать не мог из-за чего такая беда.
Интересует ваше мнение.
P.S. Писал много что-бы небыло вопросов как, чем, почему, помоему все подробно и понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы