Страница 2 из 6
Кир-кук
Робин Гуд писал(а):

Конкретно насчёт Вас я ничего не утверждал, тем не менее, поймите меня правильно, но верить на слово каждому первому анониму из интернета не представляется возможным и целесообразным.


И мне вот, не представляется возможным... - убеждать в чём-то подобных анонимов Smile

А так, я бы с удовольствием помог бы Pasechnikу в обосновании его правоты,
даже Кузьмичу помог бы с вопросом "Во что упёрлась лёгкая ШПГ 8кл мотора" supercool
Kuzmich2 писал(а):

SergU писал(а):

Хотелось бы еще узнать у Кузьмича про то, как ведется внедрение облегченной ШПГ на 8клап движки. Что-то затихла вся информация по этому... Или в связи с покупкой лицензии на реношный хлам, работы остановлены.


Облегченная "шатунно-поршневая..." , как и многие другие хорошие разработки замедлились по финансовым причинам.
Но ничего не останавливается.
Вся информация на ВАЗе "замерла" вместе с остановкой завода( вернее главных конвейеров).
Всего хорошего! Ю.Целиков.


Долго писать, да и много чести....анониму supercool
Робин Гуд
Кир-кук писал(а):

И мне вот, не представляется возможным... - убеждать в чём-то подобных анонимов


Ну тут ни ГУЛАГ. Никто, собственно, не заставляет Smile
PS Я конечно безгранично уважаю рукастых самоделкиных и всех тех кто стремится к этому званию. Но в данном контексте речь несколько не о том, какие конструктивные решения они считают достоинствами, а какие серьёзными недостатками. Вопрос в том, сущетвуют ли реально "очень ломучие""летучие голландцы" среди автомобилей Лада. Естесвенно, при соблюдении всех требований эксплуатции, диагностики и обслуживания.
Pasechnik
Кстати Гуд, Кир-кук ни одного слова не написал о переделках самоделкиных, так что по внимательней пожалуйста! Если так серьезно взялись за это дело, представьтесь хоть кто вы.
Робин Гуд
Ну значит раньше написал Smile
Pasechnik
Товарищ Гуд представьтесь, кто вы есть на самом деле, работник АвтоВАЗа или человек со стороны? Интересно знать с кем имею дело.
Робин Гуд
Человек со стороны Smile
Поэтому не надо меня обвинять в предвзятости и субьективности.
PS А вообще читаем подпись )))
Кир-кук
Робин Гуд писал(а):

Вопрос в том, сущетвуют ли реально "очень ломучие""летучие голландцы" среди автомобилей Лада.


Среди очень ломучих автомобилей Лада исключений нет supercool
В качества аргумента,
могу предложить "два миллиона" лопнувших расширительных бачков
с авто семейства ВАЗ-2110. (это первое, что пришло в голову)
Робин Гуд писал(а):

Естесвенно, при соблюдении всех требований эксплуатции, диагностики и обслуживания.


О, да.
Принимая во внимание самый популярный совет - "Беги с гарантии, беги...",
а также полный завал рынка запчастей полным барахлом,
всё-таки удалось вычислить ушастую конструкцию Smile

Pasechnik, ты ему просто скажи,
что сегодня выпуск конструкции родом из 60-70-х годов - косяк нигде в мире не обсуждаемый.

И дело не в цене на конечный продукт (любимая отмазка вазовцев Smile ),
ибо прогресс - это не только свехприбыли,
а ещё и технологичность производства, и удешевление себестоимости, и скорость проведения модернизаций supercool
Pasechnik
Я ж говорю что слушать надо, всем известно что десятки и приоры, молчу про классику все это старо как божий день, качества нет, цены растут, нового нет и куча проблем на плечах.
Робин Гуд
Кир-кук писал(а):

В качества аргумента,
могу предложить "два миллиона" лопнувших расширительных бачков


В каком месте будете отгружать преложенное?
Кир-кук писал(а):

Принимая во внимание самый популярный совет - "Беги с гарантии, беги...",


Ну если Вы уверены, что машина якобы очень ломучая, то почему "бегите" с гарантии. Мазохист? Или просто враг собственному кошельку?
Кир-кук писал(а):

сегодня выпуск конструкции родом из 60-70-х годов - косяк нигде в мире не обсуждаемый.


Уверены? А если я докажу обратное, что Вы готовы будете слопать свой башмак? Или может прилюдно ляжете на рельсы?
PS Тем не менее, кроме бла-бла, ничего по факту не видно. Я конечно знал, что так и будет, но тем не менее показательно.
Робин Гуд
Pasechnik писал(а):

Я ж говорю что слушать надо, всем известно что десятки и приоры, молчу про классику все это старо как божий день, качества нет, цены растут, нового нет и куча проблем на плечах.


А с темы про подтверждение своих слов, Вы както так незаметно опять сьехали на бла-бла. Очень интересно отчего? Может всё же нечего подтверждать? Нет?
Кир-кук
Робин Гуд писал(а):

В каком месте будете отгружать преложенное?

В "Десятом семействе", прям на этом форуме.
Можешь смело подгонять вагоны Smile
Робин Гуд писал(а):

Ну если Вы уверены, что машина якобы очень ломучая, то почему "бегите" с гарантии. Мазохист? Или просто враг собственному кошельку?

Нет, не мазо.., просто на гарантии калеку тупо добьют.
А так, хоть есть шанс supercool
Робин Гуд писал(а):

Уверены? А если я докажу обратное, что Вы готовы будете слопать свой башмак? Или может прилюдно ляжете на рельсы?
PS Тем не менее, кроме бла-бла, ничего по факту не видно. Я конечно знал, что так и будет, но тем не менее показательно.


Да уже давно пора начинать хоть что-то доказывать,
и не методами "бла-бла, заболтаю-загружу", а реально - фактами.
Обещать могу только одно - отвечать взаимностью Smile
Робин Гуд
Кир-кук писал(а):

В "Десятом семействе", прям на этом форуме.
Можешь смело подгонять вагоны


2 миллиона? Ха-ха...
Попробуем, поробуем посчитать. Только если человек 20 удасться насчитать, то это потолок.
Кир-кук писал(а):

Нет, не мазо.., просто на гарантии калеку тупо добьют.


Ну вот если бы добили, тогда и был бы повод поговорить. А пока разговор ниочём.
А то знаете, был бы у бабушки писюн...
Кир-кук писал(а):

Да уже давно пора начинать хоть что-то доказывать,


И я об этом же. Только смотрю туговато даже тут с этим. Видимо тяжело переть против реальности. Зато Андерсонов сколько...
Pasechnik
Товарищ Робин Гуд с темы мы еще не съехали, книжка не со мной сейчас, а насчет бла-бла, зря вы так.
Конкретные замены, которые были и которые будут на третьем ТО, тоже писать в список?
А вы Гуд все таки не порядочный чел..
Да, и прежде чем давать вам такую информацию хотелось бы знать кто вы? и не пойдет ли мне во зло что я вам такую инфу предоставил?
Хватит вам прятаться открывайте карты, кто вы есть на самом деле!
Кир-кук
Робин Гуд писал(а):

тогда и был бы повод поговорить


Робин Гуд писал(а):

Видимо тяжело переть против реальности.


Значит Pasechnik - аноним и веры ему нет, бачков в ВАЗ-2110 ни разу не рвёт,
Как прикажете подавать реальность hehe ?????

Робин Гуд, ты не маньяк, не прикидывайся "бабушкой",
Вы, сударь, настоящий автовазовец Good

Только автовазовец, ничего не стесняясь, будет десятилетиями утверждать,
что чёрное, на самом деле - белое, а белое - чёрное gpn

А потом взять и сделать Lada Priora - совершенно новый автомобиль hehe

Всё бы хорошо, всё бы ладно, простим...,
но и в ней снова накосячили КОНСТРУКТИВНО,
припудривая мозг пользователя новыми фразами, типа "легкой ШПГ"... supercool
Робин Гуд
Pasechnik писал(а):

Товарищ Робин Гуд с темы мы еще не съехали, книжка не со мной сейчас


Ну само собой Smile
Pasechnik писал(а):

Конкретные замены, которые были и которые будут на третьем ТО, тоже писать в список?


Писать ничего не надо. Просто осканируйте то, что там записанно. Заретушировав все данные которые Вам могут показаться личными и расрывающими Вашу анонимность.
Pasechnik писал(а):

А вы Гуд все таки не порядочный чел..


Не, ваще ни чел нифига. А маньяк, отморозок и вообщем одержимый. Асоциальный тип одним словом Very Happy Very Happy Very Happy
Pasechnik писал(а):

Да, и прежде чем давать вам такую информацию хотелось бы знать кто вы? и не пойдет ли мне во зло что я вам такую инфу предоставил?


Несомненно. Буду охотиться за Вами по всей стране Very Happy Только подскажите мне пожайлуста для чего. А то чот никак ни могу придумать...
Лежандр
Вы будете смеяться, но до первых 50 тысяч км моя девятка доехала без проблем. (одна или две замены регулятора напряжения). На 50 тык -передние подшипники, помпа, ремень и ролик ГРМ (для профилактики). 60 тык -задние подшипники,все ШРУСЫ (люфт показался великоват). Трапеция и мотор стеклоочистителя - не помню, но примерно тогда же. (сам виноват, смазывать надо было). 100 тык - опоры стоек (гуано попалось). 110 - опять опоры стоек. 135 -рычаги передней подвески, яйца, сцепление, передние подшипники, задние стойки. 140 -трамблёр. 145 - передние стойки. опоры стоек. 150 -генератор (старый неаккуратно починил), помпа и наружные ШРУСы (плановая замена).155 -маслосьемные колпачки, рулевая рейка Несколько замен ремня ГРМ с роликом, несколько ремонтов генератора с заменой диодного моста или регулятора, бензонасос и корпус вспомогательных агрегатов (сам погнул фланцы, подтягивая гайки для пресекания течи масла) Пару раз менял резонатор и глушитель, один раз штаны, один задний тормозной цилиндр, трубку и трос ручника. Переднее правое крыло, балка переднего бампера, стекла фар - из-за ДТП. Цифры пробега примерные.
Сейчас при пробеге 160 с хвостиком - мотор работает нормально, угар масла небольшой, коробка почти в норме ( стал иногда промахиваться при включении 3 передачи ). Кузов не гнилой, вызывают недоверие только пороги., отдельные небольшие точки коррозии есть.

Для сравнения - предыдущая 2104, взятая с рук неновой, уже к 110 тык (по спидометру, сколько там было на самом деле - никто не знает) и к 7 годам была в хлам гнилой до дыр, пережила переборку коробки (и видимо не одну, т. к. при мне уже нашли следы предыдущей)., замену всех тормозных цилиндров ( главный -дважды), два распредвала, всю рулевую трапецию, сцепление, перекраску половины кузова из баллончика и еще многое, всё не упомню.

Оргвыводы -если взять новый ВАЗ и изначально попадется удачный ( Good ) да следить за ним - проживет долго.
Anhel
это извините. что вмешиваюсь
Кир-кук писал(а):

Только автовазовец, ничего не стесняясь, будет десятилетиями утверждать,
что чёрное, на самом деле - белое, а белое - чёрно


пока не пересядет
Кир-кук писал(а):

Всё бы хорошо, всё бы ладно, простим...,

но и в ней снова накосячили КОНСТРУКТИВНО,


ну накасячили
автопром вообще не наше
вот ракеты мы делаем - это да!
кто первый запустил человека в небо?

кста был на байкануре - пенцет

отсюда вывод: не в свои сани не садись, или отечественный автопром не имеет перспектив
Smile
Робин Гуд
Кир-кук писал(а):

бачков в ВАЗ-2110 ни разу не рвёт,


А может если и рвёт, то это прямейшее следствие неквалифицированной эксплуатации, диагностики и ремонта? Да-да, так оно и бывает.
Кир-кук писал(а):

Вы, сударь, настоящий автовазовец


Когда кажется народ советует креститься.
Хотя я, как злостный язычник, данное мнение коллективного разума, не разделяю Very Happy
Кир-кук писал(а):

А потом взять и сделать Lada Priora - совершенно новый автомобиль
Всё бы хорошо, всё бы ладно, простим...,
но и в ней снова накосячили КОНСТРУКТИВНО,
припудривая мозг пользователя новыми фразами, типа "легкой ШПГ"...


Неновые и общие фразы пока исходят преимущетвенно от Вас.
Робин Гуд
Anhel писал(а):

вот ракеты мы делаем - это да!


По странному стечению обстоятельств, неплохо знаю людей имеющих самое непосредственное отношение к Российской космонавтике. Но так вот они, знающие тему настолько, насколько 99% здесь присутвующих не знает ни тему автопрома, ни тем более тему современной космонавтики, утверждают обратное. И знаете, эти слова на десятки порядков более авторитетны, чем слова всех форумных сказочников вместе взятых.
Кого вы пытаетесь успокоить? Свою совесть?
Кир-кук
Anhel, твоя ипонская табуретка в сравнении с "Байконуром" - детская примитивная погремушка Smile
Я до сих пор не могу понять - почему мы эти блестяшки покупаем.
Очень сожалею, что фраза
Anhel писал(а):

отечественный автопром

ассоциируется с предприятием АВТОВАЗ supercool
А на счёт
Anhel писал(а):

не имеет перспектив

не согласен.
Имеет, только в условиях жесточайшей конкуренции.
А вот её у ВАЗа нет и не предвидицца wwow
Робин Гуд писал(а):

А может если и рвёт, то это прямейшее следствие неквалифицированной эксплуатации, диагностики и ремонта? Да-да, так оно и бывает.


Ну раз уже "может и рвёт" Smile уже прогресс в диалоге supercool
Щя попробую развернуть вопрос под другой градус..,
- Почему рвёт бачки ТОЛЬКО НА авто ВАЗ-2110 Smile ?????
Робин Гуд писал(а):

Неновые и общие фразы пока исходят преимущетвенно от Вас.


Как Вы считаете,
устанавливая внешний усилитель на что-либо, надо ли менять настройки самой исполняющей системы Smile ???

Последний раз редактировалось: Кир-кук (09 Февраля 2009 00:42), всего редактировалось 1 раз
Pasechnik
Гуд ты же маньяк блин, и походу повернутый нафик, тебя интересует конкретно, талоны о прохождении ТО или замена деталей по гарантии!
Anhel
Кир-кук писал(а):

Anhel, твоя ипонская табуретка в сравнении с "Байконуром" - детская примитивная погремушка
Я до сих пор не могу понять - почему мы эти блестяшки покупаем.


нуууу знаешь.. если у меня табуретка
Кир-кук писал(а):

ассоциируется с предприятием АВТОВАЗ


как вы яхту назовете, так она и поплывет
от возмущения даже не пропустил через себя весь сабжъ)))
Кир-кук писал(а):

- Почему рвёт бачки ТОЛЬКО НА авто ВАЗ-2110


а почему термин "рвет/не рвет" фигурирует тока в рашн-клабах?
да вот Вадю спроси - фокусники этим замарачиваютсся? к примеру?
Робин Гуд
Кир-кук писал(а):

А вот её у ВАЗа нет и не предвидицца


Это вы видимо по уже устоявшейся традиции называете чорное, белым, добро злом, а факты выворачиваете с ног на голову?
Это у ВАЗа нет конкуренции? Причём не всегда добросовестной.
Кир-кук писал(а):

Ну раз уже "может и рвёт" уже прогресс в диалоге


Не обльщайтесь. 20 бачков на миллион машин - не показатель. На 20 машинах на миллион из семёрки мутирует Мерседес )))
Кир-кук писал(а):

- Почему рвёт бачки ТОЛЬКО НА авто ВАЗ-2110 ?????


Кто Вам сказал, что рвёт? Вам приснилось?
Пробка всегда ломается в "другую сторону". Естетвенно при условии, что идиотов под капот ни пускали.
Pasechnik писал(а):

Гуд ты же маньяк блин, и походу повернутый нафик, тебя интересует конкретно, талоны о прохождении ТО или замена деталей по гарантии!


Всё вместе взятое.
Anhel
а про блестяшки песал уже - тыж не оденешь кроссы 70-х))
почему надо обязательно влезть в колымагу?
Кир-кук писал(а):

Имеет, только в условиях жесточайшей конкуренции.
вот её у ВАЗа нет и не предвидицца


предвидицца.
весь инорынок начиная с Кетая, тоже песал уже - за поллимона джип пацанчики купят, купят
Кир-кук
Робин Гуд писал(а):

Кто Вам сказал, что рвёт? Вам приснилось?
Пробка всегда ломается в "другую сторону". Естетвенно при условии, что идиотов под капот ни пускали.


Робин Гуд писал(а):

Не обльщайтесь. 20 бачков на миллион машин - не показатель. На 20 машинах на миллион из семёрки мутирует Мерседес )))


Считайте бачки сами.
Если желаете знать точное количество "миллионов", можете даже тему открыть в профильном Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204886
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75789
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=203267

Если хотите перевести проблему на "пробку",
то я могу вопрос перефразировать. Например, так :
Почему 10 лет рвёт бачки из-за "пробок" только на авто ВАЗ-2110 ???

Ну, а решение проблемы здесь - в самом названии темы supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200776

Завтра подброшу ещё один косяк - вылетающие заглушки распредвалов hehe
Готовимся, Робин Гуд Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы