Страница 2 из 2
Dranik
#МиХа#
#МиХа# писал(а):

ещё медалист хорошие говорят
_________________


ваще окуительный ,тока невидать сейчас чото!
rg-45
bboyan Димoн давненько в пРофильнЫй незаглядывал dns4 тут ничего неизменилось,
Volk101
Ребят, не лейте синь!Этож не Мерседес supercool
rg-45
Volk101 писал(а):

Ребят, не лейте синь

весьма спорный вопрос.
Volk101
rg-45 писал(а):

весьма спорный вопрос.


Я не рискую.Каждый пусть выбирает сам.Зато движочек чистенький должен быть... Smile
rg-45
за салЬники опасаешся?
Volk101
rg-45 писал(а):

за салЬники опасаешся?


Больбше за кашелёк.Скупой платит дважды ,дурак трижды.Ну примерно так.
Dranik
Volk101
твои свлова
Volk101 писал(а):

Больбше за кашелёк.Скупой платит дважды ,дурак трижды.Ну примерно так.


во именно так и потом выходит после куёвого масла , для начала сальникам пипец , а там и движка уставать начинает и на кап ремонт напрашиваться! Так что вопрос ниочом! купил авто готовь бабки и нежалей она же тебя возит! если жалко на хорошее масло ходить пешком! Мне кажется для своей попы мона и поддерживать авто всегда в отличном состоянии!Имхо
MaratZ
Димoн писал(а):

Короче блин, может аккум прикупать прямо сейчас? Тогда точно станет ясно в чём трабл...

Насколько я понял с завода стоит это:

АКОМ Стандарт 6СТ55 55/425а

Другу недавно на опиль покупали Varta black dynamic 56/480, всё работает чётко в эту погоду, есть ещё Varta blue dynamic 60/540, но хз надо ли оно столько, ибо и блэк явно толковее стока по пусковому току.

Насколько я понимаю их уже заряженными продают, поставлю новый, а старый заряжу и в запасе оставлю. Pardon


НЕ ПОКУПАЙ Ничего! Это стартер такой у меня с завода аком стоит кальциевый. так при полной зарядке и норм плотности , стартер один фиг крутит вяло на холодную! Это белорусское г@$но нормально не работает!!!
dvm99i
MaratZ писал(а):

Это белорусское г@$но нормально не работает!!!


Оно работает, но только месяц после перебоки hehe hehe hehe

Димoн писал(а):

Ну так вот о том и речь, полусини 5w я что-то не видел,


Если автор спрашивает - то Шелл Хелликс есть п/синь 5w40. Я на нём и езжу постоянно... Конечно, она не 0W40, но жиже десятки в холод.
Димoн
Volk101 писал(а):

Этож не Мерседес



Ну допустим, только что с того?

Volk101 писал(а):

Больбше за кашелёк.



Ну да, прям лишние 300-400р. между 10w полусинью и 5w синью это канеш очень затратно... Пример вполне реальный из магазина на примере Кастрола...

Учитывая, что мой годовой пробег не больше интервала замены масла, то сколько денег раз в год потратить на масло мне вообще до лампочки лично...

Опять же про масло в коробке, некоторые сидят и ноют, что в мороз у них всё свистит, клинит и не шевелится, но вот на синь нормальную денег жалко при этом, особенно это странно при том, что интервал его смены там 75 тык., а не 15 вовсе...

MaratZ писал(а):

НЕ ПОКУПАЙ Ничего!



Блин, вчера измерил напругу когда приехал на работу, т.е. на горячую на аккуме, потом после работы, когда он остыл, ну его нафиг чего-то покупать он совершенно заряженный... Стартер менять из-за трёх дней в году тем более в лом, в общем обойдусь сменой масла, а там посмотрим. Smile

MaratZ писал(а):

Это белорусское г@$но нормально не работает!!!



Я ток вот не понимаю, что может там в холод замерзать до такой степени, потому что я вообще с трудом представляю устройство стартера... Pardon

dvm99i писал(а):

то Шелл Хелликс есть п/синь 5w40. Я на нём и езжу постоянно...



Такое?

http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup73/Shell-Helix-Plus-5W-40.html

Вообще тоже вариант по идее...
dvm99i
Димoн писал(а):

Такое?


Да.
Они во времени назвния малость меняют, было что-то вроде S-H Super или Ultra. Но я разницы не заметил, даже как-то смешивал из разных банок (остатков много накопилось, т.к. машина масло вообще не ест). Хорошее масло, мне нравится и недорогое (что-то около 900р. осенью было). У вас там климат помягче, тебе самое то будет...
Димoн
dvm99i писал(а):

У вас там климат помягче, тебе самое то будет...



Кстати Магнатек 5w-40 на деле тоже полусинь, как я понял из тем в профильном и ссылок оттуда, куда ни плюнь везде развод...
Поэтому чего-нить из них возьму...
backhand-boy
Димoн писал(а):

Кстати Магнатек 5w-40 на деле тоже полусинь


Smile
Deniska-333
dvm99i писал(а):


Если автор спрашивает - то Шелл Хелликс есть п/синь 5w40. Я на нём и езжу постоянно... Конечно, она не 0W40, но жиже десятки в холод.


Сам катаюсь на Шелл 10w40, думаю мож на зиму 5на40 лить, без промывки? Масло 2 раза в год меняю, хотя и на 10на40 вроде проблем не замечал. Да, а кто через скока тык маслицо меняет? У меня интервал 10-15тык. Wink
Тимыч
почему это если я лью полусинь у меня движок быстрее накроется и полусинь г@$но?
Dranik писал(а):

так и потом выходит после куёвого масла

backhand-boy
Тимыч писал(а):

полусинь г@$но?


ИМХО да supercool

Последний раз редактировалось: backhand-boy (04 Февраля 2009 21:40), всего редактировалось 1 раз
dvm99i
Deniska-333 писал(а):

думаю мож на зиму 5на40 лить, без промывки?


Да конечно... Я даже когда с синьки на полусинь преходил, то не мыл... Лучше пусть масло в картере останется, чем промывка...
Deniska-333 писал(а):

У меня интервал 10-15тык

я на 11-13....
dvm99i
backhand-boy
такие мысли лучше держать при себе, чтобы огонь не разводить, а то опять перепалка получится...
backhand-boy
dvm99i
добавил имхо, так можно? Smile
Димoн
Deniska-333 писал(а):

думаю мож на зиму 5на40 лить, без промывки?



А я думаю что на весь год можно 5/40 лить...

Deniska-333 писал(а):

У меня интервал 10-15тык.



Ну у меня также...

Тимыч писал(а):

почему это если я лью полусинь у меня движок быстрее накроется и полусинь г@$но?



Куёвое масло бывает любым, там никто не уточнял что полусинь г@$но...
Mr.KAKTYC
Живот писал(а):

Тимыч писал(а):

Димoн писал(а):


Вот при сегодняшней погоде совсем не устраивает. nea


чем?!
У меня 10в40 бодренько прокрутил и завелся с 1.5 оборота стартера.
разницы в -18 (ночью было -22) не обнаружено....


+1
На Mobil 10/40 крутит нормапьно.
Антифриз залит nord зеленый, после 30 т. пока зеленый.



Залил осенью зеленый норд, к весне уже наполовину обесцветился. Перегревов не было, ветилятор исправен. Есть желание поменять все жидкости в машине на BP например (сейчас масло, кпп и тормозуха), но 2 тыщи за тосол это чересчур
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы