Страница 3 из 14
Deniska-333
Пардон описалса! Масса эт к двери!!! Конечно + имел ввиду! Короче к + кнопки его, и порядок! ROFL
ТЕВ
Deniska-333
массу хоть к двери, хоть к кузову
VAN-gog
ТЕВ писал(а):

массу хоть к двери, хоть к кузову


Лучше к кузову, к двери не есть гуд. Через петли бывает масса плохо проходит. Я себе ставил себе элементы Эргон с подогревом года 2 назад и у меня возникла проблема ... в сравнении со штатными они как-то слишком вниз стали смотреть, а штатные нормально регулировались. Может мне просто комплект такой попался?
поездил, привык, но все-же сейчас решил поменять на асферику.
gary_
Г.у.М.а писал(а):

зачетно и недорого. А то в соседней теме про политех че т мнения неоднозначные



Аналогично, осенью поставил и зеркальные подгреваемые элементы и подогрев сидений. Нареканий в работе нет. Единственное только сделал свою цепь и к подогреву заднего стекла не цеплялся, т.к. редко им пользуюсь, а зеркала включены практически всегда, зимой по крайней мере я их не выключаю.
snake-61rus
Я ставил в декабре. Вывел на отдельную кнопку через реле. Т.к машина новая, то в ней была аудио подготовка, но при установке музыки попросил провода заменить, а старые остались к ним и подключил. Зеркала антиблик без ассферики. Доволен как удав.
ТЕВ
сегодня поставил зеркала, обогрев пока не стал подключать, некогда. обзор отличный стал. Напоследок хотел поточнее отрегулировать зеркало, чуть приподнять и об@я ";№%;*:;% ручка регулировки отломилась. Ну вот кто придумал делать их из силумина, засунуть бы ему эту отломанную ручку в одно место lol1 тперь даже не знаю что делать, есть ли в продаже ремкомплекты на такой случай? а то не охота покупать зеркало в сборе из-за какой то херни
infeligo
ТЕВ писал(а):

тперь даже не знаю что делать, есть ли в продаже ремкомплекты на такой случай? а то не охота покупать зеркало в сборе из-за какой то херни


Есть.. у нас в Би-Би видел.
Doctor_NO_
Народ, никто не заказывал их по нету с пересылкой по почте? У нас эргона совсем нигде нет, есть чьи-то х.з., но водительское не асферика, а прямое, а я уже привык к хорошему. Че делать?
FUZZ 2115
Doctor_NO_ писал(а):

Народ, никто не заказывал их по нету с пересылкой по почте? У нас эргона совсем нигде нет, есть чьи-то х.з., но водительское не асферика, а прямое, а я уже привык к хорошему. Че делать?


Хочешь именно эргон?
volokh
ТЕВ писал(а):

тперь даже не знаю что делать, есть ли в продаже ремкомплекты на такой случай?


Ты даже не знаешь что такое бывает в продаже? wwow
Zmey_1983
epatazh писал(а):

Поставил все таки сегодня зеркальные элементы купленные вчера. Греют зачетно supercool.

Все подключил. gpn

Вот фотоотчет небольшой. На улице холодно, фотик быстро сел Pardon

Установочный набор:



не обнаружив хорошего отверстия для вывода проводов из корпуса зеркала, сделал отверстие





А вот так выглядит корпус со вставленным зеркальным элементом и протянутыми проводами



А так проходят провода внутри корпуса зеркала через проделанное отверстие



Нашел в панеле две колодки от противотуманок (перед + зад). Кнопки задних противотуманок небыло. Пожопились млин.




Дебри панели Smile



Вот так протянул + от зеркала и прикрутил массу



Так как на улице холодно и не очень было охото тащить провод через стойку сделал вот так



А это уже после подключения кнопки. Колхозно конечно, но при -15 пойдет supercool



Даже лампочка светится Smile



Работает ))



Рабочий "порядок"




схему использовал вот такую. Без реле.




Молодца!Себе ставил тоже Ergon греют оч хорошо! super Сейчас на Акце родные греют гораздо хуже! cry Но я себе делал через схемку с реле,предохранителем и кнопкой кот должна быть на обогрев сидений
Doctor_NO_
FUZZ 2115 писал(а):

Хочешь именно эргон?


Да, потому как летом в Питере купил именно его, но без подогрева, поставил и был доволен обзорностью, а ща зима, стеклышки мерзнут, и всю весну будут мерзнуть :-( ток летом-то об этом не думалось! Pardon
PS. Может есть что-нибудь подобное (сфера-асфера с подогревом)? по-любому у нас такого пока не нашел
пашулька21150
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3475924#3475924

Люди а ваще на самару есть складывающиеся электроприводом зеркала,кто видел подскажите фирму или ссолку ПЛЗ

а то коллега по работе поставил доп приблуду от мангуста длясигналки которая закрывает окна всего за 450руб,вот разгорелся аппетит на складывание зеркал при постановке на охрану.
вообще есть зеркала с электроприводом на складывание дла 2114,2115,2113 нада уже заканчивать с тюнингом дверей!!!!!!!!
volokh
пашулька21150
нет.
Гюрзович

Как в магазине спросить по название такое реле? Pardon
infeligo
Гюрзович 4-х контактное реле, 90.3747-10 в пластмассовом корпусе с фланцем крепления.

Либо 113.3747-10 в металлическом корпусе с фланцем крепления.

Хотя когда есть -10, это без фланца =).. Но вот у меня с -10 и с фланцем =)
Гюрзович
infeligo87
А предохранитель какой взять?
На такой тумблер можно пожсоенить ?
raven_
Гюрзович писал(а):

А предохранитель какой взять?


Никакой. Не сношай моск, подключи к штатному обогреву заднего стекла. Ибо потребление 2-х эргоновских зеркальных элементов - 1,3-1,6А ROFL
Гюрзович писал(а):

На такой тумблер можно пожсоенить ?


Че мелочиться то?
epatazh
вы еще с продувкой контактов возьмите 63 63
Гюрзович
infeligo
Гюрзович писал(а):

infeligo87

А предохранитель какой взять?

На такой тумблер можно пожсоенить ?



А какая разница какой =) Главное чтоб замыкал.


raven_ писал(а):

Че мелочиться то?


Фиг такой найдешь))
ТЕВ
Zmey_1983
зашибись процитировал lol1 lol1 lol1
Гюрзович

Использовал вот эту схему для подключения интересно знать следующее:
1)Желто-голубой провод-что от него идет?
2)Белый-???
3)зачем нужен + от 30-го контакта реле???
На реле должен один контакт остаться пустым???
Просто я походу чето подключил непрально,т.к. кнопка срабатывает только при включенный габаритах,загорается индикатор,щелкает реле,а просто при включенном зажигание горит пиктограмма индикатор при нажатии не горит...и плюс не подключен Pardon
infeligo
1) Это питание кнопки обогрева заднегого стекла, к ней запараллеливаешь кнопку для обогрева стекол
2) Белый это подсветка кнопки - наверно контакты перепутал..белый как раз запитывается когда габариты включены

На желто- голубой питание, как раз после, включения зажигания подается. Вот пиктограмма и загорается.

3) это уже чтоб запитать зеркала.. вдруг там ток большой потечет.
Гюрзович
Действительно перепутал,терь все работает,спасибо за разъяснение!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы