Страница 1 из 2
F1
Заметил пару дней назад что в богажнике по бокам вода. В левом вроде сухо было , с права лужиться не большая грамм 20-40 воды . Довно резинке регулировал на крышке богажника подумал может из за этого, хотя на мойке сто раз мыл после этого все было сухо. Короче подкрутил их обратно. Седня весь день дождь щас посмотрел опять в правом немного воды и в левом пару капель. Незнаю может в прошлый раз незаметил в левом кармане. Посмотрел запаску там все сухо. приподнял ковролин под правым стопом чуть ниже клапана рециркуляциитам небольшая площадка на ней вода, рукой где смог выше пощупал все сухо. Стопаки не запотевают, может через через клапан этот вода попадает ? Полез туда потому что как то дал по тормазам и в заде что то за плескалась, посколько в бензобаке бензин некогда не плескался сразу подумал что воды на текло ведро наверное. Вот и полез смотреть. Где капать ? "Стопы" смотреть всетаки ?

Последний раз редактировалось: F1 (26 Января 2009 18:38), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
У меня, правда на двенахе текло именно через клапаны. Они были не защелкнуты на защелки, а просто болтались в отверстиях. Для надежности промазал герметиком и поставил их как нужно, правда бампер пришлось для этого снимать.
F1
Killer Speed
Там герметика везде отдуши обратил на это внимание
F1
Все беру свои слова обратно ! Клапанна действительно стоят на сухую. Щас машина под наклоном припаркована и видать как течет из подкалапана прям в карман. Вопрос такой что бы по умы их посадить на герметик надо снимать бампер?
Stazz
У меня через заднюю фару натекало. Посадил фару на герметик стало все гуд.
F1
У из под клапана рециркуляции. ИХ РЕАЛЬНО ПОСАДИТЬ НА ГЕРМЕТИК НЕ СНИМАЯ БАМПЕР?
Wolfi
Фото давай )))
F1
Wolfi писал(а):

Фото давай )))


Зачем? Воткнуты клапана рециркуляции просто на защелки ни прокладки ни герметика
Gloom
F1 писал(а):

ИХ РЕАЛЬНО ПОСАДИТЬ НА ГЕРМЕТИК НЕ СНИМАЯ БАМПЕР?


снять бампер - дело 5и минут
так может не стоит искать лишнего геморроя?
F1
Gloom писал(а):


снять бампер - дело 5и минут
так может не стоит искать лишнего геморроя?


Да вот просто думаю если снимать то пусть по гарантии делают. На улице дождь и слякоть нафиг мне корячется тогда. Да ещо парктроник заводской забывать не стоит, такчто думаю там не 5 минут, а минут 15 Smile
Gloom
по гарантии пошлют с таким дефектом nea
F1
Gloom писал(а):

по гарантии пошлют с таким дефектом nea


меня наврятли supercool
Subzero
А с внутренней стороны клапан герметиком не промазать?
Gloom
замучаешься.
неудобно шоппц
F1
Записался будут делать по гарантии. Главный инженер по гаранти как всегда порадывал. Не знает он что такое клаппаны рециркуляции пришлось показывать на машине hehe Потом говорю надо на герметик их. Ответ инжинера на 5 баллов, говорит тогда крышка клаппана открываться не будет hehe Я на него так посмотрел что он впал в осадок, вообще он меня как увидел настроение у него сразу упало pst Стал лепитать что договор с заводом у них не продлен и они по гарантии временно не обслуживают ROFL
Короче говоря после моего обещания что им договор не продлят не когда, пообещали все поставить на импортный герметик самый лутьший hehe
Gloom
_van_
26 января... дождь....
п....ц
ту каждое утро думаешь заведешь, не заведешь... а у них дождь)))) -35 на улице... зима так зима)))
у меня тоже через эти клапана бежало... один раз в конкретный такой ливень вычерпал литров 5 воды с багажника... приделал на место оторванный ранее брызговик, промазал гарметиком клапана эти и все стало нормально
KGI
Кстати я подумываю, а как бы облагородить карманы багажника? В двенахе в карманах стоят специальные пластиковые ковши, а на приоре их упразднили, там теперь просто окрашенный метал. И ковролин в этих местах ни на что не опирается. Десятые ковши подойдут туда интересно?
Gloom
купить от двенашки
должны втать Smile
lada110.kr
Под крышкой багажника на 10(на приоре не знаю) есть в углах две фигнюшки, типа регулятора(заглушки?), я снял, запресовал туда тюбик герметика, В КАЖДУЮ ДЫРКУ, потом на пласмаски и вставил. Походил, покурил и ... В багажнике сухо. Это я зделал на своей 103 и на братовой 101. Попробуй, мне помогло на двух машинах.
Gloom
это резиновые упоры крышки багажника Smile
Пыльный
KGI писал(а):

В двенахе в карманах стоят специальные пластиковые ковши, а на приоре их упразднили, там теперь просто окрашенный метал. И ковролин в этих местах ни на что не опирается. Десятые ковши подойдут туда интересно?


Когда свою брал, пробовали с механиком на стоянке втыкать.
Залазят конешна, но видно, что не родные.
Gloom
Пыльный
ну хоть что то есть, а не голый кузов Smile
T&B
KGI писал(а):

В двенахе в карманах стоят специальные пластиковые ковши, а на приоре их упразднили, там теперь просто окрашенный метал. И ковролин в этих местах ни на что не опирается. Десятые ковши подойдут туда интересно?


левый встанет как родной, правый встанет, но сядет чуть-чуть "кривенько". но под штатной обшивкой багажника это будет незаметно
Y103
F1 писал(а):

Заметил пару дней назад что в богажнике по бокам вода. В левом вроде сухо было , с права лужиться не большая грамм 20-40 воды . Довно резинке регулировал на крышке богажника подумал может из за этого, хотя на мойке сто раз мыл после этого все было сухо. Короче подкрутил их обратно. Седня весь день дождь щас посмотрел опять в правом немного воды и в левом пару капель. Незнаю может в прошлый раз незаметил в левом кармане. Посмотрел запаску там все сухо. приподнял ковролин под правым стопом чуть ниже клапана рециркуляциитам небольшая площадка на ней вода, рукой где смог выше пощупал все сухо. Стопаки не запотевают, может через через клапан этот вода попадает ? Полез туда потому что как то дал по тормазам и в заде что то за плескалась, посколько в бензобаке бензин некогда не плескался сразу подумал что воды на текло ведро наверное. Вот и полез смотреть. Где капать ? "Стопы" смотреть всетаки ?


если при закрывании / открывании багажника держитесь за спойлер, то его крепеж со временем ослабевает. В общем, Вам нужно чуть ослабить крепеж, промазать мовилем и аккуратно (чтобы не сломать) затянуть крепеж (пару гаек на 10).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы