Страница 1 из 2
sanechka))
С началом зимы(а может быть и ранее) заметил, что когда грею-воет коробка, пр выжиме сцепления вой пропадал....теперь некоторое время юзал автозапуск, а сегодня заводил сам и заметил, что уже не вой, а скрежет, который тоже пропадает при выжиме сцепы....

Так же коробка воет на всех передачах, когда на неё не идёт большой нагрузки(тяга или торможение двигателем)....

Что это может быть???
neclassik
sanechka)) писал(а):

С началом зимы(а может быть и ранее) заметил, что когда грею-воет коробка, пр выжиме сцепления вой пропадал....теперь некоторое время юзал автозапуск, а сегодня заводил сам и заметил, что уже не вой, а скрежет, который тоже пропадает при выжиме сцепы....


Это выжимной
sanechka))
ИМХО нет-выжимной шумит, когда педаль нажата....
Boltun
это не выжимной

возможно подшипники валОв в коробе
sanechka))
Вот я тоже про это думаю....но хотелось бы услышать подтверждение....

теперь коплю деньги на сцепу и запчасти...делать буду сам)))
Boltun
зачем на сцепу копишь? давно что ли менял?
sanechka))
не менял))))))
десятый десяток пошёл Wink
Boltun
ставь LUK в сборе...но только при этом ОБЯЗАЕЛЬНО купи выжимной ВИС и поставь его, вместо люковского
djStealth
если вой при отпущенной педали, то 90% как правило это подшипник первичного вала, 10%- вторичного
если при выжатой педали, то выжимной
подшипник, что первичного, что вторичного стоит 350р
снять разобрать коробку - 3000

если опыта нет, то доверь профессионалам, а сам смотри что и как делают
sanechka))
не-не-не....буду делать сам это точно! есть друг, который на своей машине уже перебирал! А сколько в коробке всего подшипников на эжтих валах...четыре????? Буду их все менять! Друг ещё посмотрит может там что ещё нужно поменять.....
Сцепу хочу валео....

Вот буду я сенть эти подшипники, сальники....в коробке прокладки ведь тоже есть???
Boltun
конечно! сальники есть - рем комплектом купи
я бы еще купил наверное синхронизаторы, обязательно трос сцепления


когда снимешь коробку - обязательно прочисть и промажь место крпления вилки сцепления!
vaz104
Привет!!
Шумят подшипники первичного вала в коробке передач (у меня тот же диагноз) это беда всех десятых коробок. Сцепление буду ставить KRAFT -очень хорошие отзывы.
Roman353
vaz104 писал(а):

KRAFT -очень хорошие отзывы.


Дерьмо полное, я после 50тык пробега снял, диск как новый, выжимной хлам, корзина и маховик съедены мм по два.
ИМХО LUK или Saks
skripun
я на оборот слышал плохие отзывы о крафт темболее турки делают, лучше уж ВИС комплект взять, ну а в идеале LUK или Saks-который в магазах редкость.
tranzit 48
Почему то предполагаемой причиной шума никто не называет болтающиеся пружины диска сцепления.На днях была 12,грохот при работе как от КАМАЗа.Собирался коробку разбирать.Снял,сразу глянул на диск.Пружины как в нём держались-загадка.Позвонил хозяину машины,говорю вези сцепления комплект,а от КПП запчасти назад отвези.Поменял сцепу,собрал,всё тип топ.Сцепление ВИС.И ещё.Все хвалят Sachs.Я их сколько видел-у всех одно и то же-накладки в идеале,как будто и не ездила,а пружинам кирдык.
dimonrus66
У меня такая же фигня. Тоже шум от коробки, сцепу выжимаешь пропадает. Еще шум под нагрузкой на первой и второй передаче, на остальных не замечал. Если это какой-то из подшипников валов то сколько коробка еще может протянуть?
tranzit 48
dimonrus66 писал(а):

Если это какой-то из подшипников валов то сколько коробка еще может протянуть?




Скорее твоё терпение кончится,чем подшипники развалятся. Smile
Nsk
Шумит коробка. Только не совсем так как написано выше. Она не воет, а что-то типа тарахтения Smile , но не постоянно. Как нажимаешь сцепу пропадает. На скорости всё ок, только на холостых.
Подшипник первичного вала?
Dmitriy_NMSK
Nsk писал(а):

Подшипник первичного вала?


ага
Дмитрич
и у меня те же самые симптомы с коробкой,по поводу подшипников вопрос-какие лучше брать чтоб на куйню не нарваться?
Nsk
Короче если менять подшипник, а заодно хочу синхронизатор 1-2 передачи и сцепу - это реально на целый день гемор?
Boltun
задние подшипники обоих валов можно поменять вообще не снимая коробки и не вынимая валы из коробки
на такую операцию можно потратить значительно меньше времени чем полдня потратить Wink
Серый110
tranzit 48 писал(а):

Почему то предполагаемой причиной шума никто не называет болтающиеся пружины диска сцепления.На днях была 12,грохот при работе как от КАМАЗа.Собирался коробку разбирать.Снял,сразу глянул на диск.Пружины как в нём держались-загадка.Позвонил хозяину машины,говорю вези сцепления комплект,а от КПП запчасти назад отвези.Поменял сцепу,собрал,всё тип топ.


У меня есть этот шум, пропадающий при выжиме сцепы. Недавно выяснилось, что сцепление слегка подпалено. И при отпускании педали сцепления на первой идёт сильная вибрация передка. Может это не подшибники на коробке, а сцепа слегка того?
Boltun писал(а):

задние подшипники обоих валов можно поменять вообще не снимая коробки и не вынимая валы из коробки


Можно подробней?
Boltun
Серый110
а что подробнее? все то же самое, только на неснятой Smile

снять крышку пятой передачи, снять пластину подшипников, поменять и собрать все обратно. (плюс несколько промежуточных действий)
mitric
Boltun писал(а):

задние подшипники обоих валов


задние?
которые крайние?
из них торчат валы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы