Страница 2 из 2
rg-45
yamaha писал(а):

,на холостом ходу машина греется и включается вентилятор???


что за движок?бедная смесь даёт перегрев.Flinstoun карлосоном управляет ДЖОТ,на приборку свой показометр.подклинивший термос с воздухом в системе могут двть такой эффект.
Trane писал(а):

ЧТо может быть??

показометр врёт Smile
Dranik
KENWOOD
тоже заметил такую хню недавно ,что при -20 термос неуспевает открытся так как печка заберает часть тепла и термос мягко говоря зависает на температуре 87гр и неоткрывается , но я пошол дальше думаю дай выключю печку и о всё стало норма! авто поработав и зависнув на температуре 89гр по БК, примерно на время около минуты пошол открываться термос и в 101 по БК сработал карлосон! тоесть короче говоря -20 по цельсию недают машине прогрется до такой температуры при которой термос сможет открытся печкаже ещё работает !
KENWOOD
хочу добавить фото ткрмоса и незнаю как, подскажите? просто ещё в тему салонныё свет обещал а выложить не могу
KENWOOD
если не сложно то заходите по ссылке http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=71321734&s=1, и там увидете термос, его цена 168р. (прочто незнаю как выложить фото на страницу)
rg-45
KENWOOD писал(а):

как выложить фото на страниц


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=137942&sid=6616ee003243a0542986ca5c2bfc92f4
KENWOOD
rg-45 спасибо
[/img]
Trane
А на мой вопрос кто нибудь ответит??? Smile
rg-45
Trane нучтож,персонально для тебя повторюсь Smile чем смотрим температуру? Smile я например несмогу по приборке определить 3 градуса.разброс точности для датчика приборки порядка 10%.приэтом сильно зависит от состояния электрики. а может просто радиатор загадился.для каких либо выводов мало инфы.
Trane
Я сужу по показаниям БК! Если даже учесть тот факт что он врет, то температура раньше вроде так не ползла вверх! Хотя может быть я сильно придираюсь!Слишком много хочу от наших Тазиков!! Smile
rg-45
Trane писал(а):

Я сужу по показаниям БК!

нувот хоть чтото прояснилось.может и термос на малом чуть подклинивает.но ябы пока холода особо несталбы заморачиваться.
М-15
На мой температура ползла вверх когда там образовалась пробка- выяснилось это когда на прогретом до 50 градусов моторе я рискнул открыть крышку заливной горловины радиатора (дело на 2107 было). Уроень тосола упал, воздух с хлюпаньем вышел. Долив литра 2 я забыл о проблеме перегрева.Дело было в сентябре.
dvm99i
scamp писал(а):

возможно у тебя пароотводящий шланг с радиатора на расширительный бачок отсутствует или заглушен.


Попробуй заглуши его... Таких чудес насмотришься !!!.... ROFL

Flinstoun писал(а):

В общем при стоянии в пробках карлсон включается каждые 3-4 минуты, температура за бортом около 0, а то и ниже.
На трассе же по приборке показывает темпу двигателя 70 градусов температуре воздуха + 3-4 градуса.
Если в первом случае предположить, что клинит термос на малом круге, оттого и греется, то почему на загородном шоссе двигатель недогревается?


В первом случаае у тебя всё ок. А вот то, что на трассе падает, говорит как раз о том, что термос у тебя не закрывает большой круг и гонит жижу через радиатор...
KENWOOD
Всем здрасте. И вот потеплело и у меня опять какаято фигня с охлождением. сейчас на улице 0 и при работе двигателя на холостых с включонной печкой на первом положении инапровление воздуха только на стёкла (центральные сеточки закрыты), то включение вентилятора от температуры 80 градусов до 100 происходит через пол часа (тупо сидел засикал) а после отключения вентилятора (а он отключается на 95-93 )то я выключил печку и передвинул кран на холодное (закрыл) то температура достигла 100 уже после двух минут. Вот переживаю, скоро весна и боюсь ,что в один момент вентилятор меня не спасёт. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблемка?
rg-45
KENWOOD писал(а):

Подскажите пожалуйста в чём может быть проблемка?


в избытке бдительности Smile немешай машине ездить.печка греет,не кипит,что ищё нужно?накройняк если закипиш скинеш клему с ДТОЖ и доедеш куда нужно.накройняк вымыть движку и продуть радиатор от грязи.
KENWOOD
вымыть движку- просто поверхостно? а на счёт радиатора- свиду отличный, а так на работе есть компресор, а от дамления аллюминевые соты не загнёт или не вылетят они?
rg-45
KENWOOD писал(а):

соты не загнёт или не вылетят они

без фанатизма Smile только вот сдаётся мне что всё утебя в порядке.
KENWOOD
rg-45спасибо за поддержку. Очень надеюсь что всё в порядке
Dranik
KENWOOD
правильно Саня грит немешай механизмам отрабатывать потраченные на них бабки!Всё работает у тя gpn не лезь пока внатури делов ненатворил!
KENWOOD
хорошо. спасиб Вам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы