СЦЕПЛЕНИЕ, как правильно выжимать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 13:36
Ход педали сцепления регулируют на свободное включение заднего хода !!!
Если педаль при этом окажецца ниже педали тормоза, не пугайтесь.
Все замеры хода педали "по Мурзилке" - ниачём, ибо сцепы у всех разные supercool

#27:  Автор: Дикая кошкаОткуда: Железнодорожный, МО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:28
Деревянный писал(а):

Boriskin
А с пятки нажимать сцепление дюже неудобно и тяжело... это для мужчины... Однако для дам которые ездят с обувью на коблуке (ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!! ТАК ездить нельзя!!!), такой способ нажатия вполне удобен....


Мне наоборот удобнее с пятки, если на весу выжимать, то одна нога будет накачаная, а другая нет))

#28:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:52
как правильно Smile да как научили так и выжимайте Smile все равно не переучитесь, высоко или низко кому как нравится.
#29:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:54
Жду когда будут темы типа: "как правильно поворачивать ключ зажигания" или "когда включать габариты и ближний свет".
Уже вторая тема, но первая про "на каких показаниях тахометра переключать передачи" приводит меня в недоумение.
Скоро будет, ей богу "как открыть капот и куда залить омывайку (в какой из четырех бачков)?"

#30:  Автор: Дикая кошкаОткуда: Железнодорожный, МО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 17:30
skripun писал(а):

как правильно Smile да как научили так и выжимайте Smile все равно не переучитесь, высоко или низко кому как нравится.


Вот в этом и прикол, меня учили с пятки, а моего молодого человека на весу (а у него стаж 11 лет), поэтому он меня постоянно гнобит lol1
А я почти 8 лет его выжимаю с пятки.

Последний раз редактировалось: Дикая кошка (02 Февраля 2009 17:33), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 17:30
Дикая кошка писал(а):

Хочу присоединиться к теме тока со своим вопросом.

Правильно выжимать сцепление на весу или с пятки?


как вам удобно! Я выжимаю "на весу"

#32:  Автор: Дикая кошкаОткуда: Железнодорожный, МО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 17:31
Евгений26 писал(а):

Жду когда будут темы типа: "как правильно поворачивать ключ зажигания" или "когда включать габариты и ближний свет".
Уже вторая тема, но первая про "на каких показаниях тахометра переключать передачи" приводит меня в недоумение.
Скоро будет, ей богу "как открыть капот и куда залить омывайку (в какой из четырех бачков)?"


Я сама того же мнения Smile Вот вы как его выжимаете?

#33:  Автор: nAJIA4Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 20:28
Если есть какой-то максимум натяжки троса, то если он достигнут ,поможет ли просто поменять трос, если сцепление и корзина в порядке ???
#34:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 21:45
Дикая кошка

меня учили гонщики ездить поэтому никогда не морочился как выжимать с пятки или на весу самое главное чтоб был выжим четкий и быстрый, но я приноровился на полувыжиме скорочти тыкать, 100тык коробка прошла в такой езде все живое на удивление. не важно как, важно чтоб качественно чтоб ни жечь ссепление!!! при отпуске ссепла я еще подгазовываю, не все понять могут почему и зачем это, это для более эффективного трогания.

#35:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 21:59
Кто-нибудь на УАЗЕ буханке ездил?
Попробуйте с пятки - ход педали сантиметров 30! У меня встречный вопрос - как сначала в туалет ходить?
По большому, али по малому? Кого как учили?

#36:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 22:17
Евгений26
на самом деле много индивидуалов Smile даже у мя есть не исключения в друзьях Smile, кого как научили так и ездять у когото ходит ссепление 100 тык у когото 50тыу как у моего кореша потамучто он жгет его постоянно непонятно почему, тк его так в школе научили.

а ктонить на американском грузовике пробывал тронуться с пятки ??? там чтоб с первой двинуться упираешься в руль и жмешь что есть силы, остальные включаются без ссепла с треском и рыком Smile есть и такие коробки своеобразные Smile

#37:  Автор: AaantonОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 23:20
"СЦЕПЛЕНИЕ, как правильно выжимать?"
Выжимать всегда надо до полика (полностью)!!!Для этого должна быть правильная и удобная посадка водителя (отрегулируйте водительское сиденье под себя)!!! Какая правильная посадка должна быть описывать не стану надеюсь всех в автошколах научили!!!
А вот как сцепление схватывает, это кому как нравится, каждый под себя регулирует, примерно в середине должно быть или после середины когда ещё сильней отпускаеш педаль, но только чтоб не было пробуксовки сцепления!
Правильно выжимать сцепление на весу или с пятки?
Правильно выжимать педаль сцепления нужно полностью до упора(нога должна упереться в пол вместе с педалью), так нога с педали не соскочит я сомневаюсь, что с пятки ты выжмешь её полностью и нога может соскочить с педали.

#38:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 01:35
Aaanton писал(а):

... я сомневаюсь, что с пятки ты выжмешь её полностью ...


Не сомневайся, я выжимаю полность с пятки. Все зависит от того как настроить выжим.

#39:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 08:33
Subzero
Если педаль опущена слишком низко. так чтоб с "пятки" выжим был до упора, это чревато буксом сцепы... А по другому там и не насроешь ничего, чтоб с пятки выжать можно было... причём я пробовал сцепу на многих машинах и нигде с пятки выжиать было нельзя, либо слишком тяжело либо стопа так не гнётся... а иногода и не достаёт... так что выжимать нужно всей ногой. Быстро и чётко. Сцепу не жег никогда!

#40:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 23:00
Деревянный
Регулировал как написано тут
http://www.zr.ru/articles/36205/
Педаль выжимаю одной стопой и по другому уже не представляю. Сцепа не буксует.
Кир-кук писал(а):

Ход педали сцепления регулируют на свободное включение заднего хода !!!
Если педаль при этом окажецца ниже педали тормоза, не пугайтесь.
Все замеры хода педали "по Мурзилке" - ниачём, ибо сцепы у всех разные supercool


+1. Так и делал, и педаль сцепления ниже педали тормоза Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU