Страница 1 из 1
Foka
В мануале написано, что надо Локтайл 574. Никак не могу найти. Может ещё какой можно использовать?
Продавцы вообще пихают какие-то за 50 р разные и говорят что все ими делают.
Просвятите пожалуйста кто какие использовал и какие категорически нельзя использовать и чем чревато.
Где то на форуме раньше встречал что силиконовые вроде категорически нельзя и объяснения почему - теперь не могу никак найти.
Shes110
перматекс красный gpn только мажь там где положено и без фанатизма, ну и естественно перед нанесением обезжирить поверхности и не нарушать режим сушки.
vovich
перматекс ultra grey тоже гуд
sanechka))
я мазал каким-то самым дешёвым за 80р...бесцветный, на тубе ни одного слова по русски...
и ни чем не обезжиривал, а всё сухо уже пол года)))
кстати и резинку новую поставил-всё равно текло....
vovich
sanechka)) писал(а):

я мазал каким-то самым дешёвым за 80р...бесцветный, на тубе ни одного слова по русски...
и ни чем не обезжиривал, а всё сухо уже пол года)))
кстати и резинку новую поставил-всё равно текло....

на 16-ти клапанниках нет резинки , там голова прямо на блок кладется с герметиком.
sanechka))
а тут речь не про голову, а про крышку головки...
Alexvaz2112
татарский возьми
ой...
казанский
мне на него сажали
vovich
sanechka)) писал(а):

а тут речь не про голову, а про крышку головки...

точно , думал про крышку а написал про блок . тока там и крышка головы без резинки Razz
sanechka))
ну какая разница-то...тема-то про герметик ROFL
Tom669
Лучше любой анаэробный герметик, а за 50 р. герметиком лучше не мазать.
flanker27
Tom669 писал(а):

Лучше любой анаэробный герметик, а за 50 р. герметиком лучше не мазать.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Foka
vovich писал(а):

sanechka)) писал(а):

я мазал каким-то самым дешёвым за 80р...бесцветный, на тубе ни одного слова по русски...
и ни чем не обезжиривал, а всё сухо уже пол года)))
кстати и резинку новую поставил-всё равно текло....

на 16-ти клапанниках нет резинки , там голова прямо на блок кладется с герметиком.



Вроде башка на прокладку кладёться, а корпус распредвала и крышка на гкрметик.
Анаэробный мона любой?
И почему силиконовый за 50 р. нельзя - писали где то на форуме - силиконовый ни под каким видом нельзя - почему?
И процесс сушки не нарушать - это как? Скока время высыхания?

И ещё - када переклеиваешь - что-нить приходиться менять в обязательном порядке попутно? Ну например сальники валов необходимо меняють при этой операции или мож ещё чего? Я имею ввиду что-нить что в обязательном порядке. Магазин далеко - потом не хотелось бы бежать.
Badmean
Foka
Силиконовый от слова силикон, силикон полезен в изделии №2 а в машине, точнее в катализаторе не очень.
Соединения кремния в этом самом силиконе (кремний (Si) по научному он называется силициум) вредно действуют на катализатор и лямбда-зонд (датчик кислорода)
По научному, соединения кремния их отравляют.
Отравиться катализатор может и от свинца в бензине (этилированный бензин)
От свинца и от кремния датчик кислорода будет по разному чудить.

Последний раз редактировалось: Badmean (29 Января 2009 02:41), всего редактировалось 1 раз
фунтикс
Foka писал(а):


Анаэробный мона любой?
И почему силиконовый за 50 р. нельзя - писали где то на форуме - силиконовый ни под каким видом нельзя - почему?


Убивает лямду силиконовый герметик.Будьте осторожны с ним, даже если написано что безопасен для ДК , всёравно убивает, проверено несколько раз.Хотя если лямды нет то можно и на него, держит хорошо. Пробовали даже так, садили на силикон крассный, выкручивали ДК,вместо него заглушку в трубу,заводили машину после просушки , ездила 3 дня машина без ДК, потом закручивали , всё ок.
jecson
локтайт 574 хорош тем, что он не застывает на воздухе,а только в месте плотного прижатия,т.е все лишнее которое вылезло из соединения просто растворяется в масле,обыкновенный герметик застынет ,а потом отвалится и может забить какой нить масляный канал в движке....
как то так
Shes110
jecson если мазать где положено и правильным слоем, то там нечему отваливаться.
jecson
Shes110 писал(а):

jecson если мазать где положено и правильным слоем, то там нечему отваливаться.


не ну а на буя придумали тогда локтайт?мазали б по сей день обыкновенным герметиком,я вот лично незнаю какое количество герметика нужно нанести на поверхность скажем шириной 4мм и чтоб из под нее потом невылез лишний герметик ... supercool
Vitek
Мазал обычным силиконовым красным ABRO и ниче страшного не случилось, нигде не текет и лямбды в норме.. локтайт тоже не нашел нигде
SS-45
Vitek писал(а):

Мазал обычным силиконовым красным ABRO и ниче страшного не случилось, нигде не текет и лямбды в норме.. локтайт тоже не нашел нигде


+1 не первый раз так делаю, только Абро чёрный gpn
главное мазать без фанатизма.
Думаю что забить каналы может если головку на силикон сажать, а если клапанную крышку, то не попадёт в маслоканалы герметик, т.к. на маслоприёмнике сетка...
Да и сколько герметика надо сжечь, чтобы это на дк повлияло....
ИМХО, если не прав научите уму разуму....
Foka
Купил какой-то в шприцах. Красный. 100р. цена. В магазине сказали что специально для этого дела. И на витрине у них так написано.
Но какой там герметик - никто не знает. На авторынке тож такой же предложили, када я у них про локтайл спросил.
Мля а лактайл и даже перматекс анаэробный найти не смог - в магазинах тока силикон.
В том же магазине где шприц брал ещё казанский какой то был анаэробный- 50р. - но фиг знает подходит он или нет.

А башка разве на герметик ставиться? Там же вроде прокладка. Или не так?
Я хотел вообще переклеять корпус и крышку распредвалов.
Foka
Ну а вообще, кто - нить знает какой герметик фасуют в эти шприцы, что распространены на рынках и в некоторых магазинах и представляют его как некий специальный для движков 2112?
Я так понимаю это всё же не локтайт - локтайт как я понял - оранжевого цвета. Этот - красный.
Мож кому известна достоверная информация?
jecson
Foka я как раз в шприце оранжего цвета и покупал,одного шприца хватает на одну головку.....
Foka
А у нас не оранжевый продают а красный в шприцах. Как джем с красной смородины.
Мля и что в этих шприцах - никто не знает.
Ганс
Foka писал(а):

Ну а вообще, кто - нить знает какой герметик фасуют в эти шприцы, что распространены на рынках и в некоторых магазинах и представляют его как некий специальный для движков 2112?
Я так понимаю это всё же не локтайт - локтайт как я понял - оранжевого цвета. Этот - красный.
Мож кому известна достоверная информация?



Вот тут про него куча написано
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5010
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы