Страница 1 из 1
Trinka
Что может быть? в первый раз особо не обратила внимания, а сегодня при подкатывании к светофору перешла в нейтралку и машина заглохла, на ходу же ее завела , дальше ехала без проблем..
Boriskin
диагностику нада, иначе аборт по телефону
meSh
Сдается мне опять 205DO54 или DO57. Но сейчас опять закричат, что прошивка не причем и это пустая трата денег.
Agloed
Trinka
а на сколько машина была прогрета на тот момент
nAJIA4
По ходу проблема распространённая, особенно в морозы ... у меня то-же самое, но только при минусовой температуре(как ни странно) и то не всегда...тут по форуму вариантов неполадок высказывали много, но неужели нет хотя-бы одной общей причины!!???? И почему только в холод такое происходит...!!???
геннадий 982
тоже бывает иногда, стараюсь не обращать внимания - ТАЗ ведь Pardon
Foka
Тож совсем недавно мучался. Проблема решилась заменой ДМРВ.

ДМРВ, как я понял, измеряет расход воздуха с помощью неких термоэлементов, которые нагреваються, при этом мощность которая необходима для их нагрева в условиях проходящего сквозь них воздуха, преобразуеться в импульсы для контроллёра. Ну и я так понял, раз работа этого устройства заточена на термоэлементах, то барахлящий или умирающий ДМРВ больше всего ошибаеться именно в холодную и сырую погоду, коряво определяя количество проходящего сквозь него воздуха.

Потом я так понимаю датчик кислорода это упущение ДМРВ корректирует и хх после некоторого дисбаланса восстанавливаються.

Получаеться причин этого глюка не так уж много:
Загрязнённый ДУ.
Неисправный ДПДЗ или РХХ.
Барахлящий ДМРВ.

Если чего не так понял - поправьте.
Рифат
На "самаре" такая же проблема была. Решилась заменой датчика фаз или иначе ДПКВ - датчик положения коленчатого вала
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196676&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Садист
Менял и ДПДЗ, и РХХ.... и ДУ мыл... пока не перепрошил машину, и забыл об этой проблеме...
Trinka
Agloed писал(а):

Trinka
а на сколько машина была прогрета на тот момент



я ее прогрела порядка 10-15 минут и потом проехала 15 км(около того)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы