Страница 1 из 1
karlson05
вобщем вопрос в названии темы... откуда появилась вода х.з но стал замечать что наследующий день после того как поездил крышка расширительного бачка немного во льду и в самом бачке на стенках как бы вода замершая, маленькие льдинки висят. Откуда?????
Летом промывал сисему водой несколько раз, вроде слил все, залил тосол и катался, правда приходилось по разым прицинам доливать тосол (то патрубки какие нибудь текли, то термостат поменял, то помпу заменил ). Вроде такой ерунды не было. Пол зимы вроде проехал как то! Последний раз долил тосол может недели 2-3 назад (опять патрубки , Razz ) и стал замечать такую ерунду!!!! может тосол левый попался или как? может плотность его померить? Или вода еще с лета осталась? Что делать?
133
может тосол левый попался,плотность его померить supercool
V1T
karlson05 писал(а):

и в самом бачке на стенках как бы вода замершая


wwow
karlson05 писал(а):

Что делать?


слить, все промыть, залить новую ОЖ
karlson05
какая плотность у тосола должна быть? мерить на холодную или на прогретую до рабочей температуры?
А вот насчет промыть .... опять же водой что ли? а на улице то минус!
V1T
karlson05 писал(а):

опять же водой что ли? а на улице то минус!


засада supercool
Тогад надо либо в теплом гараже, либо сервисе.
alexey 61 rus
раствор этиленгликоля с водой(как бы "тосол") может расслаиваться, что и произошло.
сливать эту кашу. промывать...??? ну как то же раньше с водой ездили, и сливали на ночь, утром горячей заливали, заводили-вот тут сразу слей воду, и новый тосол-нормальный
karlson05
то что сливать и менять - это однозначто!
Все таки есть вопросы, а сколько все таки плотность должна быть у тосола, и при каких условиях мерять? И как следовало ожидать ROFL какой тосол залить Wink ну там Джержинский или феликс? скоре всего второй вопрос bboyan, тогда ссылочку укажите где можно прочитать!
maksson
Покупаешь ареометр для АКБ и тосола-там инструкция.На моем даже метки есть.Но я б не заморачивался, сменил на антифриз нормальный)))
Gloom
karlson05 писал(а):

ну там Джержинский или феликс?


если че, то Felix производится в Дзержинске Smile
alexey 61 rus
ареометр сегодня не актуально, потому как у разных производителей плотность будет разная от присадок. и это ни где не указывается.
http://coolstream.ru/premium40
можно такой-типа G12
karlson05
ну подниму свою старую тему. Много тосолу уже с того времени утекло ROFL
Забыл тогда отписаться, зимой специально выкидывал канистру на мороз того тосола, что был залит у меня в СОД. Так не одной льдинки в канистре не было!
Летом промывал все систему водой, несколько раз + кока колы добавлял hehe доводил до включения карлсона, пробку открывал, чтобы воздух выходил.
Затем залил антифриз CoolStream Optima Red. Так вот в этот зимний сезон стал опять замечать, что на крышке расширительного бачка с вннутренней стороны стали образовываться рисунки, как на стекле в мороз и +немного на крышке.
Что это такое, ведь тосол то я поменял? были морозы под 30 антифриз не замерзал supercool
Dranik
karlson05
такая же фигня залил проверенный тосол , а после поездок на стенках бочка капельки и замерзают потом , притом что сам тосол как болтался так и болтается при -35 уже проверил всё в поряде. Конденсат это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы