Страница 2 из 4
Чапай
dvm99i писал(а):

А про костёр- первым делом думаю, дров там хватает...


Дров сухих надо с собой взять, с десяток поленцев березовых хотяб, сам знаю как по пояс в снегу искать сухие дровишки по лесу .... сырых полно, а сухих почти не найти
gg_omg
если будет > -35 яб поехал тооооолько если взрослые, с ребенком, а тем более 5 лет, а тем более по каким то пустынным дорогам - помоиму неоправданный риск, может и машинка не подводила, не капризничила, но всякое бывает, а часто и по закону подлости. если все таки такая погода будет и все таки решишься, то обязательно согласуй с кем нибудь время созвона, если даже не с мчс(хз как ето делать) , то хотяб с родными или друзьями. удачного пути.
Чапай
gg_omg писал(а):

если будет > -35 яб поехал тооооолько если взрослые, с ребенком, а тем более 5 лет, а тем более по каким то пустынным дорогам - помоиму неоправданный риск, может и машинка не подводила, не капризничила, но всякое бывает


Вот в том и дело что риск абсолютно неоправданный, 700 км, это устанешь мама не горюй, еще и по морозу и дорога плохая ..... в такую погоду как говорится и собаку на улицу не выгонишь
RR
При -40-45 - едь со скоростью не более 60-80 км/ч. У нас по северам когда под писят жмет нормальная скорость 30-40 км/ч (и то все машины там как правило к морозам подготовленные). Быстрее никто не ездит - писец подвеске приходит и шланги перемерзают.
RR
Да и стекла затягивает махом при такой температуре (особенно если в салоне народ есть).
avarte
А ваще маршрут какой? Может мимо проезжать будешь

Я раз в две недели 100 км в одну сторону и 100 обратно катаюсь. На самом деле 700 это не много если с хорошим настроением ехать.
Анатолий-LAI
Чапай писал(а):

gg_omg писал(а):

если будет > -35 яб поехал тооооолько если взрослые, с ребенком, а тем более 5 лет, а тем более по каким то пустынным дорогам - помоиму неоправданный риск, может и машинка не подводила, не капризничила, но всякое бывает


Вот в том и дело что риск абсолютно неоправданный, 700 км, это устанешь мама не горюй, еще и по морозу и дорога плохая ..... в такую погоду как говорится и собаку на улицу не выгонишь


Поддерживаю. С ребенком такой риск не оправдан.
Infe®no
Куда едем? Smile
Валенки возьми
epatazh
отец рассказывал, что как то давно. Была температура -45, а ему надо было ехать в другой город на учебы срочно. 100 км всего. Попросили какого то мужика отвезти потому как транспорта вообще не ходило. Ниче не завелось. У мужика тачка в гараже стояла теплом + он ее ходил зоводить ночью раза 4.

Короче завели и поехали. Говорит что останавливались раза 3 отбивать колодки. Потому как при торможении они примерзали.

Вот так вот. Так что может отложить поездку все таки?

Ни в коем случае движку не глушить. Ехать как сказали не быстрее 60 км.

Телефон держать у тела. На морозе быстро сядет. Вообще махом.
avarte
epatazh писал(а):

Телефон держать у тела. На морозе быстро сядет. Вообще махом.


ценное замечание, а лучше зарядку автомобильную подключить.
т.к. в режиме “поиска вышки” аккум тратится в 5 раз быстрее, чем при обычном (городском) использовании.
murtas
Если в машину надежи нет, езжай поездом, а то начитаешся всяких историй здесь, потом и летом за руль страшно будет садится. Для себя я давно уяснил, за неделю перед дальней дорогой в автомобиле ни чего не делаю, так как будеш потом парится по поводу закрутил или нет, на место вставил или нет. Если авто на кануне не преподносило сюрпризов то ничего и не произойдет , так как дорога прямая, полный бак бенза, в запас 10л,и с утреца счастливого пути. Извини если что не так, счастливого пути. bboyan
OstinE46
останавливайся периодически, постой на повышеных оборотах, что бы согрелся двигатель, растаяли окна, двигатель все таки советую накрыть чем нибудь. Обязательно одеть очень теплую обувь всем кто будет ехать и носков 2-3 слоя, теплых. Smile подключись к еще 2м операторам связи, что бы были симки мтс, биллайн, мегафон, какая нибудь да должна ловить сеть. Лопата еще лишней не будет...
Все по личному опыту, сам из Норильска, там порой и 55 бывало с ветром. В своё время таксовал в такую погоду, когда нормальные люди берегли свои машины и себя, на дальняк никто не рисковал ехать, я ехал за 400% от реальной цены, правда в машине был уверен + там самое дальнее расстояние 100км., но так же глухомань, и никаких нас. пунктов по пути.
Чапай
OstinE46 писал(а):

и носков 2-3 слоя, теплых. подключись к еще 2м операторам связи, что бы были симки мтс, биллайн, мегафон, какая нибудь да должна ловить сеть. Лопата еще лишней не будет...


Россия ..... ROFL

Европейцам и не снилось как русские люди выживают cry

Афтар, лучше не езди, нак оно нужно, лучше выгоду упустить (если она есть конешно) чем потом неизвестно какие проблемы расхлебывать .

Тем более куда этоты на такое расстояние собрался, не в Казахстан случайно ? Как бы по Свердловской одласти нет таких расстояний в 700 км где бы не было ни одного серьезного населенного пункта nea
Цифра
dvm99i
Автор, ну у тебя как на подбор - глушь, -40...-45 и 5ти летний ребенок. Я бы не поехал. 700 верст при таких погодных условиях это очень много. Если чего случится, при такой температуре замерзнете нафиг за пару часов. С ребенком очень опрометчиво. Садись на поезд, безопасно, гарантировано, едешь, горячий чаек попиваешь supercool
Andrey163
топорик возми, цепи на колеса если есть
epatazh
Цитата:

Садись на поезд



+1. ИМХО не стоит оно того. Будешь ехать, дергаться. Жена будет тебя четвертовать мысленно и НЕ мысленно hehe Достанет ножовку из твоего ЗИП и будет пилить.

ребенок не дай бог начнет мерзнуть. Будет плакать и тд. Короче плохая затея.

Куда безопаснее на поезде.
papakarla93i
OstinE46 писал(а):

останавливайся периодически, постой на повышеных оборотах, что бы согрелся двигатель, растаяли окна,


Как вариант не останавливаясь переодически переключаться на третью и пилить с десяток км. Чтобы окна не задергивало нужно сделать микроскопическую шель на окне водителя и не дует(тем более если есть ветровик на двери) и влажность лишняя туда уходит.
kostik(tm)
Самое главное взять побольше денег и ехать днем, ну и машина что бы была без болячек. Я зимой ездил по зимнику 80 км, дык даже и не задумывался о том что чтото может сломаться потому как все проверил перед выездом а так же научет опытом что даже на 2-х цилиндрах машина может двигаться.
dvm99i
Спасибо, други!
Что хорошо в России, с советами проблем нет...
avarte писал(а):

А ваще маршрут какой?


Чапай писал(а):

Как бы по Свердловской одласти нет таких расстояний в 700 км где бы не было ни одного серьезного населенного пункта


Маршрут: конечные точки Верхняя Салда (Свердл.обл) - Красновишерск (Перм. обл.). Подробно: В. Сала- Н.Тагил- Кушва- Тёплая Гора- Чусовой-Полазна-Березняки-Соликамск-Красновишерск.
Дорогу эту я хорошо знаю. Лёгкой не назовёшь- через Уральский Хребет (подъёмы, спуски). В том году ездили зимой и под снегопад попали, насмотрелись всяких страхов (сложенные фуры, и др. в кюветах). Меня бог миловал... Летом дорога 10-11 часов занимает при скорости в среднем 90-100. Зимой дольше... На дороге не лихачу, могу скпокойно за какой-нибудь фурой (их там много) полчаса ехать, если нет условий обгона...
Вариант с паровозом отпадает. Там такой сарай ходит, его ещё Бомжевозом называют. Места нищие... Ребёнку в нём простыть ещё проще чем в машине. И очень много пересадок получается...
Но вроде синоптики сбавляют минус, это радует...
Всё равно советы ваши ценные, думаю многим пригодятся...

ПС Я вот вчера вакуумник купил (ДААЗ), всё меньжуюсь, менять его перед дорогой или нет. Ссылка трабла здесь на первой странице.
DiOs
Вот еще неплохая ссылка, мож, пригодится Smile http://www.offroad.ru/checklist/ Ну и само собой предупредить МЧС о маршруте, времени убытия и прибытия ориентировочном
avarte
если трасса более-менее оживленная то пропасть трудно
Анатолий-LAI
dvm99i писал(а):

Спасибо, други!
Что хорошо в России, с советами проблем нет...

avarte писал(а):

А ваще маршрут какой?


Чапай писал(а):

Как бы по Свердловской одласти нет таких расстояний в 700 км где бы не было ни одного серьезного населенного пункта


Маршрут: конечные точки Верхняя Салда (Свердл.обл) - Красновишерск (Перм. обл.). Подробно: В. Сала- Н.Тагил- Кушва- Тёплая Гора- Чусовой-Полазна-Березняки-Соликамск-Красновишерск.
Дорогу эту я хорошо знаю. Лёгкой не назовёшь- через Уральский Хребет (подъёмы, спуски). В том году ездили зимой и под снегопад попали, насмотрелись всяких страхов (сложенные фуры, и др. в кюветах). Меня бог миловал... Летом дорога 10-11 часов занимает при скорости в среднем 90-100. Зимой дольше... На дороге не лихачу, могу скпокойно за какой-нибудь фурой (их там много) полчаса ехать, если нет условий обгона...
Вариант с паровозом отпадает. Там такой сарай ходит, его ещё Бомжевозом называют. Места нищие... Ребёнку в нём простыть ещё проще чем в машине. И очень много пересадок получается...
Но вроде синоптики сбавляют минус, это радует...
Всё равно советы ваши ценные, думаю многим пригодятся...

ПС Я вот вчера вакуумник купил (ДААЗ), всё меньжуюсь, менять его перед дорогой или нет. Ссылка трабла здесь на первой странице.


И этот маршрут ты называешь глухоманью?
Станное представление о глуши.
Федеральная трасса.
kostik(tm)
dvm99i писал(а):


Маршрут: конечные точки Верхняя Салда (Свердл.обл) - Красновишерск (Перм. обл.). Подробно: В. Сала- Н.Тагил- Кушва- Тёплая Гора- Чусовой-Полазна-Березняки-Соликамск-Красновишерск.


Можно конечно не через Чусовой-Полазна-Березники а Чусовой-Гремячинск-Губаха-Кизел-Александровск-Яйва-Березники на сотню короче будет, но дорога потяжелее. Опять же трасса Березники-Пермь очень загруженная,а та что потяжелее по свободнее+ больше возможность найти автосервис там больше,т.к от между небольшими городами -20-40 км. А по Трассе Полазна-Березники крупные населенные пункты только Полазна,Добрянка,Березники.
dvm99i
Анатолий-LAI писал(а):

И этот маршрут ты называешь глухоманью?


Там по-разному бывает... Иногда едешь в сплошном потоке, а иногда не сколько десятков км ни одной души... Пара перегонов по 100 км точно есть, особенно у Красновишерска, а буду я там скорее всего поздним вечером, если гнать не буду... Пугало-то когда я тему начинал, что -44 обещали, это беспокоило очень. В такой минус на оживлённость трассы расчитывать бы не пришлось вообще...
dvm99i
kostik(tm) писал(а):

Чусовой-Гремячинск-Губаха-Кизел-Александровск-Яйва-Березники на сотню короче будет


я это знаю, но говорят там дорога вообще убитая... Я сколько езжу (в течение 2-х лет) всё время через Полазну. Изучил её уже хорошо, а ту вообще не знаю, поэтому на неё даже дёргаться не буду...

П/С Нынче с GPS и МК поеду Smile . Будет хорошая возможность точно замерить расход по трассе. А летом ещё разок...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы