Страница 1 из 3
Marat1375
Народ я думаю что многие сталкивались с тем что твою машину вскрывали для того чтобы стащить магнитоллу или еще что нибуть. Вот и я тепрь не исключение. Приехал в больницу навестить родного человека и за это время у меня стащили магнитоллу причем просто выдрали ну вообщем грубо причем открыли дверь потом открыли капот и просто отключили "+" от аккумулятор и все сигналюга замолчала а народ продолжил свое дело и увалок ее причем в это время я поднимался на лифте и брат мне звонит и говорит что машину угоняют я обратно еду ну вообщем пока добежал все было кончено. Ну конечно как говорится настроение было очень сильно "испорчено". ДА магнитололла "Урал" MP3 недорогая но обидно просто в душу насрали.
Сегодня вот отошел вроде как и задумался а как защитится хотябы немного наверняка вы тоже об этом задумывались может ктото и применил чтото. Поделитесь опытом. Машина 21074.
Одно хорошо что ее вообще не угнали Very Happy . Так что стакан все еще на половину полон Very Happy Very Happy Very Happy
Pu1sat0r
Marat1375 писал(а):

Поделитесь опытом. Машина 21074.
Одно хорошо что ее вообще не угнали Very Happy .

У меня простой метод: я кладу полотенце на магнитолу. Вроде глаза никому не мозолит - и ладно! Можно, конечно, сигналку с пейджером вбабахать( все равно не успеешь добежать) либо магнитолу размещать в бардачке(жутко неудобно). Пробуй мафинку ставить где наиболее людно, может в открытую не полезут. Хотя всякое в нашей жизни бывает..
Kopalich
Страховка покрывает все расходы...
Tony999io
Kopalich а ты хоть раз получал за магнитолу
или не указанные в страховку диски деньги?
причем если магнитоле не 1 месяц?
Kopalich
А какая проблема указать в страховку магнитолу и литьё, там копейки доплатить надо, но только если страхуешь ущерб добровольно. Я за колёса и мафон 1000 р. переплатил, а оценил их в 20000 р.

А еще в магазинах новый прикол есть: при покупке магнитолы, переплачиваешь 100-500 рублей, зависит от стоимости магнитолы, и тем самым страхуешь только свою магнитолу... у приятеля такую сдёрнули - получил новую...
Marat1375
Самое обидное что панельку я в бардачке держал. Влом как говорится таскать было. Так это гад открыл бардачок открыл бардачок и взял панель а коробочку оставил. Вообщем гад. Самое интересное что мне не раз в гараже ребята предлагали магнитоллы за копейки но я не разу даже не смотрел на них ненадо мне чужого горя как говорится. Sad . Незнаю кто их покупает Мне кажется они тоже не хорошие люди ну те кто покупает краденное.
Tony999io
Kopalich проблема не в том что доплатить а все это получить назад
те сначала нодо вызв уч который должен эт зафиксировать, соответственно подписать висяк на отдел, особенно в конце года когда будет светить премия за раскрываемость

короче не дай бог конечно но еслиб ты это прошел то понял аб чем я те здесь пишу
что гиммор будет еще тот
Kirgudu
Все убирать из салона. Поставить приблуду к сигналке с GSM модулем. Чтобы тебе капала на мозги еще ли чего. У нее питание отельно.
Ingvar-M
Надо поставить магнитолу вместо центральных сопел воздухопритока (в -07). оттуда выковыривать магнитолу сложнее, да ещё и замаскировать можно.
А ещё видел в маршрутной газели: перед магнитолой вставлены два вертикальных металлических штыря :).
Хотя, сломать можно всё что угодно.
У меня в своё время спионерили магнитолу из 2105 вместе с консолью, после этого я стал магнитолу вынимать полностью, оставляя на виду пучок проводов. С собой уносил или в багажник перекладывал, чтоб с глаз долой.
bond_sergio
а просто снимать панель, не помагает? на сколько знаю, стоимость панели на рынке ~равна стоимости мафона.
Ingvar-M
Ерунда. Панель стоит 300-800 рублей (без комментариев). Во-вторых, если у тебя осталась панель, то можно купить к ней "всё остальное" за 500-1000 рублей. Возможно, что купишь украденную у тебя же магнитолу :).
Johnson_2003
Я все собираюсь подточить стандартную заглушку чтобы влезала в магнитолу вместо панели. Только вот кайма магнитолы серебристая - хоть шкуркой стачивай.
Хотя все равно скорее всего будет видно, что это магнитола с заглушкой, а не заглушка...
bam2004
Johnson_2003 писал(а):

Я все собираюсь подточить стандартную заглушку чтобы влезала в магнитолу вместо панели. Только вот кайма магнитолы серебристая - хоть шкуркой стачивай.
Хотя все равно скорее всего будет видно, что это магнитола с заглушкой, а не заглушка...


Я тоже оставил стандартную заглушку, обрезал только сзади два штырька (которыми крепится в консоли 07), а магнитола мне досталась уже без каемки вокруг (должна быть, но сломалась). Когда ухожу всегда надеваю заглушку сверху, она как раз по размерам, отлично цепляется за верхний выступ магнитолы. В итоге совсем не видно, что под ней что то есть. Но все-равно могут например колонки увидеть, а значит должна быть где-то магнитола, могут просто подсмотреть как прячешь когда паркуешься.
Ingvar-M
Johnson_2003 писал(а):

Я все собираюсь подточить стандартную заглушку чтобы влезала в магнитолу вместо панели. Только вот кайма магнитолы серебристая - хоть шкуркой стачивай.
Хотя все равно скорее всего будет видно, что это магнитола с заглушкой, а не заглушка...


Видно будет. :) Особенно, если у тебя динами видно. Странно выглядит: динамики есть, а магнитолы нет. Вот если на месте магнитолы дыра с торчащими из неё проводами - тогда врядли кто-нибудь сунется.
Johnson_2003
Ingvar-M писал(а):


Видно будет. Smile Особенно, если у тебя динами видно. Странно выглядит: динамики есть, а магнитолы нет. Вот если на месте магнитолы дыра с торчащими из неё проводами - тогда врядли кто-нибудь сунется.


Будет. И колонки у меня видно (хотя они у меня выпирали вверх на 3м - просто кричали "возьми меня", убрал как положено).
А в штатные места, увы, не влезают колонки только совсем маленькие.

Главное действительно - была бы дорогая магнитола, так все равно влезут. И не столько магнитолу жалко, сколько разбитое стеклои раскуроченную консоль. Да и просто неприятно :(

Имхо у проблемы решение одно - гонять продавцов с рынков с панельками и магнитолами без панелек. Вроде бы говорят что у нас нажали на тему зеркал, так их перестали воровать. Некуда сбывать Wink
Tony999io
народ пока вы будете покупать панели и заднии часть магнитол то их и будут таскать тк вы само поддерживаете воров

у меня даиа 3 панели и 1 задняя часть валяется посто я их не сдаю

так что проще в магазин сходить и купить новую нежели пизженную у такого же как и вы
Ingvar-M
Да всё понятно, что надо быть всем честными, не воровать и не покупать краденое. Только многих душит земноводное (жаба, то есть). Особенно когда денег с гулькин х.. нос.
Цитата:

Имхо у проблемы решение одно - гонять продавцов с рынков с панельками и магнитолами без панелек. Вроде бы говорят что у нас нажали на тему зеркал, так их перестали воровать. Некуда сбывать


У нас ворованное через газету спокойно продается и покупается. Да и так расходится хорошо, я думаю. У меня когда скомуниздили музыку, стал искать по своим каналам (наивный :)) и узнал, как всё это поставлено на поток. Через маршрутчиков можно купить любую магнитолу за 30% от стоимости, без панели ещё дешевле. И покупают многие. Денег нет, а музыку хочется.
Axler
У меня тоже вскрывали машину 2 раза (второй раз правда пионеры, испугались сигналки и свалили, ничего не взяв). А первый раз - выдернули колонки из общивки дверей, диски забрали. Когда поймал - сказали что из-за тонировки ничего не видно было, на удачу полезли. Кстати мафон не выковыряли - панельки на нем не было.

А вообще, имхо, надо делать так, чтобы наша доблестная классика не открывалась любой отверткой - ведь стоит только провернуть ВЕСЬ замок и все. Решение - снять тяги с замков. Вот только аккум сядет - как открывать?.. Вопрос...
Опять же решение: просверлить тоненьким сверлышком сбоку замок (вместе с дверью), вставить металлический стержень. Тогда вот хрен провернешь замок...
Dimon_35
ИМХО. Поставишь штыри, и окно не влом им будет разбить. может лучше затонировать.А в машину и без тяг при севшем акб не проблема попасть. Пусть раз в год соседи посмотрят как ты в свою машину через багажник залезаешь.
grooff
эх, вчера и у меня увели могнитолку? взяли только понельку, не пойму, почему сам корпус не вынули, зачем им одна панель Surprised ? Вот теперь думаю, а может продаются отдельно панельки, чтобы опять всё не покупать? Подскажите, люди! Sad
Tony999io
Very Happy конечно
тока пизженные а так ниче, подумаешь у когото так же смудохали

смотреть в митино или на радиорынках
Marat1375
Да полемика еще та получилась. А еще такая фигня если вскрыв машину они легко открывают капот и снимат клемму с аккумулятора тем самым мене чем за минуту отключив ее и не создавая лишнего шуму и не превликая народ делают свое черное дело. Может тогда как то поменять механизм открывания капота и тем самым не дать им отключить сигналюгу а при кричащей сигнализации они не задержатся на мозги то давит особенно если под панелью спятать дублирующуу сигналку чтобы жизнь сахаром не казалась. Да и магнитолку можно прикрутить так что бы не выдернули. Я вообще ее понаивности просто так фактический положил не закрепил даже.
Так может ктонибуть пробовал так с капотом. Так как я думаю что в сало попасть у любой машины не сложно стекло разбить в конце концов. У них ведь цель урасть то что плохо лежит или ту же магнитоллу свиснуть а если они не смогуть отключить сигналюгу их могут увидить а они этого на мой взгляд не любят вобщем шуму побольше. Very Happy
Pu1sat0r
Marat1375 писал(а):


Так может ктонибуть пробовал так с капотом. Так как я думаю что в сало попасть у любой машины не сложно стекло разбить в конце концов. У них ведь цель урасть то что плохо лежит или ту же магнитоллу свиснуть а если они не смогуть отключить сигналюгу их могут увидить а они этого на мой взгляд не любят вобщем шуму побольше. Very Happy

Где-то на форуме уже было описание сего действа: разбивают стекло камнемкирпичом и в открытую вырывают магнитолу,иногда даже с бородой) За углом ждут подельники с битой в руках на случай, если ты погонишься за своим богатством =)
FoundData4
у мебя было что-то аналогичное. Вскрыли машину - начали мафон тянуть - а тут я пришел...смотрю тип мой мафон тянет...Ну я его тут и положил....и еще одного, который сзади подбежал...бедные...наверное непрятно с переломанными руками-то 8-) Спасибо сенсею за знания...
Ingvar-M
Цитата:

Где-то на форуме уже было описание сего действа: разбивают стекло камнемкирпичом и в открытую вырывают магнитолу,иногда даже с бородой) За углом ждут подельники с битой в руках на случай, если ты погонишься за своим богатством =)


Это я и говорил :). Закреплять магнитолу в штатном месте (особенно в -05 и -07) беспонтово абсолютно, потому как с бородой магнитолу ещё легче оторвать, 4 маленьких шурупчика только крепят. У меня вот была мысль сделать панель на проводе, то есть: магнитола стоит где-нибудь, от неё идет жгут проводов, а панель на штатном месте. Панель снимаешь, остается только жгут свисающий. Я даже купил разъемы от магнитолы и спаял этот жгут, но дальше этого не пошло. Вылетают эти разъемы, а механизм крепления надежного не придумывается. (я-то хочу чтобы магнитолу совсем не переделывать, даже не вскрывать - на гарантии). Поэтому сейчас магнитолу просто вынимаю демонстративно в подозрительных местах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы