Страница 1 из 1
Иван-ПСКОВ
segodnja priehal v Piter- doroga u4astkami uzhasnaja! pojavilsja silnyj gromkij zvuk iz pr.zadnej stojki. na upravlenii ne skazyvaetsja. polozhil ruku na shtok s gajkoj, ka4ay- shtok s gajkoj podymaetsja i zvuk bienija. eto smert stojki ili 4to-to drugoe? otvette, pozhalujsta- segodnja ehat obratno 500km...
neclassik
Возможно просто раскручено верхнее,нижнее крепление стойки
или разбило подушки резиновые верхнего крепления стойки
Agskip
читал читал, так и не осилил Smile
Antgord
neclassik
А в передних что стучать может? Только замена спасет или может просто подътянуть чего надо? (опорники новые стоят Балаково)
S. Volk
Хм... Задам здесь же вопрос, чтоб темы не плодить...

Звук у меня похожий, пришел с зимой.

Но при прокачивании - шток не ходит, но вот простукивание чувствуется...

Куда лезть, чего смотреть?

Как вариант - может с теплом пройти? Когда на сервис заезжал - то после выезда из него не стучало, пока авто не остыло, а потом по новой.

Стойки вроде как родные, 45 тыков проехали....
Ewg
У меня было такое
Тоже стал раздаваться стук сзади
Посадил жену за руль, сам взялся за шток. Сам-то он не ходил, но на больших кочко-ямах раздавался очень сильный удар.
Тоже не хотел верить в то, что стойка умерла, думал разболталось или отвернулось чего. Поехал в сервис, высказал своё предположение. Они сделали тупо: вывесили домкратом это колесо, затем парнишка нажал ногой сверху на колесо и стал давить его вниз. Когда осталась треть или четверть хода колесо тупо "упало" с таким же стуком. На меня посмотрели молча и я молча поехал за новыми задними стойками. Когда сняли старые - всё подтвердилось на 100%, одна стойка была убитая.
Яровой Антон Павлович
У меня так же раскрутился болт верхнего крепления амортизатора.


интересное
Иван-ПСКОВ
Вообщем 500км я проехал- ничего не отовалось и не потерялось Smile Но вот звук играл роль ограничителя скорости- по выбоинам даже самым незначительбным ехать больше 70-80 км/ч не возможно было!
Приехал в сервис... Времени на меня не было сегодня- только осмотр! Механик точного диагноза не поставил, но сказал, что стойка работает, а со звуком и стуком будет разбираться завтра.
Вопрос остаётся открытым- в чём может быть причина?... Wink

Подумал- может быть облом витка пружины или резиновой опоры?!?!?! Ведь шток аммортизатора очень свободно себя чувствует- подымается при качениях...
Иван-ПСКОВ
Вчера в сервисе поставили не точный диагноз, так скажем, за что и переживаю Smile
По всей видимости, действительно, дала слабины гайка на штоке.. Так как путь я прошёл достаточный с этим багом- разбилось отверстие в чашке для штока...
Поставили пока вторую резинку- затянули- такого стука уже нет, но при хорошей выбоине всё-равно есть! Ссылаются на то, что стойка работает вроде, но надо всё-равно менять, так как на ней опустилась какая-то шайба или что-то такое... Как вы считатете- решит замена стойки эту проблему? Может риснуть поставить пока СААЗ? Надолго их хватит?
Иван-ПСКОВ
Надеясь на благоразумие модераторов, которые, надеюсь, не дадут предупреждение за третье подряд сообщение, которое вынужден написать, как продолжение, чтобы не создавать новую тему по старой проблеме!!! Wink

После того, как мне поставили вторую резинку, закрутили гайку на штоке- звук несколько уменьшился и вроде проблема была решена... но это всего лишь было дело времени!!!
Шум и биение стойки возобновилось... Шток с гайкой вылезает вверх над чашкой уже на такую высоту, что задевает катушку заднего ремня безопасности... Что с конструктивной особенностью стойки, что такое произошло... ???Купил газовые ФИНВАЛ, так как сказали что стойки под замену...

Какое странное у тебя представление о вынужденности lol1
Есть кнопка справа вверху твоих постов, что бы редактировать.
Так что - считай, что "на ручку" попал
Роман Торопов ©
Genya112
Иван-ПСКОВ писал(а):

Вчера в сервисе поставили не точный диагноз, так скажем, за что и переживаю Smile
По всей видимости, действительно, дала слабины гайка на штоке.. Так как путь я прошёл достаточный с этим багом- разбилось отверстие в чашке для штока...
Поставили пока вторую резинку- затянули- такого стука уже нет, но при хорошей выбоине всё-равно есть! Ссылаются на то, что стойка работает вроде, но надо всё-равно менять, так как на ней опустилась какая-то шайба или что-то такое... Как вы считатете- решит замена стойки эту проблему? Может риснуть поставить пока СААЗ? Надолго их хватит?



А можно фотку как разбилось отверстие? у МЕНЯ Машина 2004 года, дырка под шток на чашке немного овальная. так и должно быть?
Иван-ПСКОВ
Genya112 писал(а):

А можно фотку как разбилось отверстие? у МЕНЯ Машина 2004 года, дырка под шток на чашке немного овальная. так и должно быть?


фотку я тебе никак, к сожелению, сделать не могу...сейчас там стоит стойка, а отверстие под резинками, а завтра я уже буду менять стойки, но во время процесса, скорее всего, присутствовать не смогу- работаю...
Отверстие точно не правильного круга..мне показалось овальным с "лепестками" небольшими... думал-разбило так...
Мне кажется, что у нас с тобой схожие проблемы...
ade
Иван-ПСКОВ
помоему без вариантов, нужно поставить задние опоры асоми.
на машинах с большим пробегом бывает разбивает
отверстие где шток стойки крепится.
Gloom
ade писал(а):

помоему без вариантов, нужно поставить задние опоры асоми.


а может взять и поставить переднюю опору от самары Wink
Иван-ПСКОВ
Отписываюсь о поездке в сервис... Wink
Как мне казалось, так и получилось...стойку скинули- она рабочая! Косяк весь в "чашке"(правильное название -крышка кожуха) Отверстие под шток разбито в "ромашку". Казалось бы обрадовался и побежал в авто-магазин за такой же новой! Вот тут случился нонсонс советского автопрома!!! ROFL Стойки продаются без неё, а отдельно её тоже нет...даже номера в каталоге на неё не стоит! Пал было духом, пока один из продавцов не подсказал выход из положения- в итоге вварили в крышку хорошую шайбу с отвертием на 10!
Стук побеждён...Ура! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы