Страница 1 из 2
SS63
Лампы накаливания головного света-расход 530 рублей в месяц. По совету многих знакомых юзеров приобрел лампы OSRAM (Germany), типа + 90% света,+ 10% "белее" и т.д. Действительно, ночные поездки стали приятнее, фары отрабатывали своё. Но наслаждение продлилось недолго- дней через 20 машина стала одноглазой, пришлось поменять сгоревшую на заводскую. А еще через недельку я уже ездил с полностью родными лампочками- нити ближнего света сдали позиции.Технологию установки не нарушал - все делал в перчатках, цоколь не задевал,коробку не ронял. Так что вышло как в пословице- всё что русскому хорошо... Теперь врезал в бампер фары дальнего света Hella, надеюсь этот "немец" окажется более живучим (светит шикарно) rlzz
gennadii
а проблема в том,на сколько ярче светит,на столько меньше работает.как мне объясняли,чтоб светило ярче при том же напряжении-нить накаливания делают тоньше,а чем тоньше-тем меньше рагорит.примнрно так....
SS63
а проблема в том,на сколько ярче светит,на столько меньше работает.как мне объясняли,чтоб светило ярче при том же напряжении-нить накаливания делают тоньше,а чем тоньше-тем меньше рагорит.примнрно так....



Согласен полностью! Даже в инструкции пишут мол срок службы обычной 100 единиц, а этих OSRAMовских 75 ед. Но не на месяц же... Жалко немножко, особенно когда на 21104 и Skoda Oktavia лампы этой же модели светят уже полгода cry
Tank
А тут как ездить может еще зависит. К примеру, пересечение трамвайных путей, можно, осторожно, а можно, не тормозя. Тряхнул, вот и нет одной лампы. Особенно когда они горят, спираль сильнее подверженна обрыву.
rg-45
летом так попал.хотя предыдущие почти такиеже тыщ 30 прошли.
J_rockiN
Мои Осрамы примерно год отходили. Сначала одна фара погасла, через недельку вторая.
Tank
Тоже думал лампочки менять. Но потом покурив и прикинул. Ночью я сплю. А в вечернее время мне и штатных хватает. А когда стекла протрешь, то вообще светит замечательно. Перестал с этим заморачиваться. А сейчас совсем нет смысла что ставить.
Ходок
SS63
Ты их включай до заводки, прослужат дольше.

ЗЫ Сам по той же причине отказался от ламп с + и купил обычный OSRAM
SS63
Ходок.
Ты их включай до заводки, прослужат дольше.

Так страшновато из-за скачка напряжения при запуске двигателя...
Сан-Саныч
Tank писал(а):

Особенно когда они горят, спираль сильнее подверженна обрыву.


Нет, как раз спираль в горячем виде более вынослива.
Офиц инфа Сименса (торговая марка Осрам)
Nest
Мож брак попался.
У меня ходят стабильно по 6 мес, правда, стоят другие - осрам + 50%
Сан-Саныч
У меня стоят родные, с завода Tesla, пробег 230 тык. Во! hehe
Ходок
SS63 писал(а):

Так страшновато из-за скачка напряжения при запуске двигателя...


Это какой такой скачек напряжения так пугает?
dvm99i
SS63

это тебе какое-то палево подвалили....
gennadii писал(а):

чтоб светило ярче при том же напряжении-нить накаливания делают тоньше,а чем тоньше-тем меньше рагорит.примнрно так....


-не тоньше, а короче ....
А вообще, за такие деньги можно было два нормальных комплекта взять Филлипс +30 или т.п.
Ataru
dvm99i писал(а):

А вообще, за такие деньги можно было два нормальных комплекта взять Филлипс +30 или т.п.


Что тут скажеш вот я тоже фылипцы отценил мне тож понравилось уже писал неоднократно..) Good
Лежандр
SS63 писал(а):

Ходок.
Ты их включай до заводки, прослужат дольше.

Так страшновато из-за скачка напряжения при запуске двигателя...



Ну да, может еще реле плавного включения -выключения ламп поставить 63
dvm99i
Лежандр писал(а):

Ну да, может еще реле плавного включения -выключения ламп поставить


а к стати, ничего смешного нет... Любые лампы накаливания будут радоваться, если ты им пусковой ток ограничишь, ведь он у галогенок чуть не в 10 раз !!! выше рабочего... Они и дохнут чаще всего во время включения. Так что Ходок где-то прав,- хоть не сильно, но такой режим включения лампы сберегает. Можно и специальное не очень сложное устройство соорудить....
Flyman
Tank писал(а):

Особенно когда они горят, спираль сильнее подверженна обрыву.


Со всем уважением, но это правда только для бытовых 220в ламп.
Сан-Саныч писал(а):

спираль в горячем виде более вынослива.


Это правда. Только для автоламп.
Ходок писал(а):

Это какой такой скачек

Улюбнуло. Вспомнил "джентельменов удачи" Скачек - ограбление.
dvm99i писал(а):

за такие деньги можно было два нормальных комплекта взять Филлипс +30


Вот мои суждения по этому поводу:
Только на прошлой неделе сгорел мной же хваленый Осрам +90% (Найт брэйкер). Прожил он 10 месяцев, при этом минимум 5 раз в неделю 1 час он работал. На коробке нарисовано что якобы срок его службы в 2 раза меньше чем у стандарта. Так что сейчас стоят Осрам и Филипс +30%. Чесно? Я разницу вижу только на сухом асфальте, на мокром однозначно не лучше, а может и даже хуже. Если смотреть глазами на фару, то осрам явно "белее" и ярче.
Вывод который я сделал для себя:
1. В кризис пользоваться Осрамом - буржуйство.
2. На мокром асфальте одинаково, а на сухом и так видно - зачем платить больше?
3. Хочу лампы и жОлтым балоном потестить.
rva
филипсы - 2 месяца отходили, а потом потухли
SS63
Лежандр писал(а):

Ну да, может еще реле плавного включения -выключения ламп поставить



Тоже вариант, но ни времени ни навыков в этом деле, к сожалению, не имею. Пока буду колесить с родными и с Hellой.

dvm99i писал(а):

Они и дохнут чаще всего во время включения.


Именно так и происходило
Timophone
У мну "KOITO WhiteBeam III" стоят, какие то навороченные лампочки с температурой свечения 4300К, 55\60Вт, на коробке написано что соответсвуют 130\135Вт. Сделаны в Японии, 3 мес полет отличный.

З.Ы. Езжу всегда с ближним и днем, и ночью.
J_rockiN
rva писал(а):

филипсы - 2 месяца отходили, а потом потухли


Эт которые под 800 рублей за пару стоят?
Serious boy
Филипс блю вижен - стоят с момента покупки авто. Все ок.
Димoн
rva писал(а):

филипсы - 2 месяца отходили, а потом потухли



Третий год работают...

Serious boy писал(а):

Филипс блю вижен - стоят с момента покупки авто. Все ок.



Вот да, именно они.
Лежандр
dvm99i писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну да, может еще реле плавного включения -выключения ламп поставить


а к стати, ничего смешного нет... .



Смешная у этого реле (если брать готовое ) цена - 700 руб/шт, да еще если 2 -для ближнего и дальнего,то 63 63 63 .Дешевле лампы лишний раз поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы