Страница 1 из 1
BarMan
Мужики, такая вот проблема. Иногда, когда например газку мало даешь при трогании с места, когда машину чуть может потрясти, то в это время обычно напряжение падает, но сейчас при этом отключается даже звук в магнитоле. Например даже когда выключаю машину со включенными ПТФ, магнитола опять может на секунду заикнуться, также иногда на холостых может при включении вентилятора на радиаторе может уйти ток на мнгновение. Аккуму год, генератору тоже год. Чего может быть не пойму, ничего не трогал. Раньше не было такого.
Может из-за того что у меня стрелка температуры движка на красной зоне? Но по БК 87-90С. Глючит стрелка, но не понятно где копать. Длятся эти проблемы уже неделю. Что это может быть? Pardon
#МиХа#
померить напругу на аккуме, проверить натяжение ремня генератора
а лучше купить бк gpn
rg-45
ремень может пробуксовывать без свиста.
BarMan
хорошо, надо будет проверить, а то он у меня свистел месяц назад, натягивал вроде Smile
rg-45
BarMan писал(а):

, надо будет проверить,


маладец Smile
jecson
rg-45 писал(а):

ремень может пробуксовывать без свиста.


+1 была такая хрень,особенно когда снежок попадет на ремешек или по луже проедешь, сразу же просадка напруги до 11в
BarMan
оказалось, что плохо затянуты клеммы rlzz
rg-45
электрика наука о контактах ROFL
Serduk
Хм. я клеммы всегда просто надеваю на акк - никогда не затягивал...
AlexNP
Serduk писал(а):

Хм. я клеммы всегда просто надеваю на акк - никогда не затягивал...



видать в рубашке родился,раз всегда контакт был.а из-за незатянутых клемм у многих крышу сносило при поиске поломки Wink
rg-45
AlexNP писал(а):

видать в рубашке родился,раз всегда контакт был

тут скорей дело в том как часто снимать-надевать клеммы.за 2-3 года и под затянутой может всё закиснуть.а если раз в месяц шевелить то и просто туго сидящяя но непротянутая нормально работать будет.незря на акуме пеньки конусообразные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы