Страница 4 из 4
BOTANEG
win32
у меня болты были на 10 как на картинке.
как вариант еще можно снять опору с кронштейном - 3 болта на "15" за подкрылком в арке, но геморойнее будет.
а через центральный ты не снимешь - двигатель на такую высоту не поддомкратить просто Pardon
al08
win32 писал(а):

Хотел заменить ремень генератора .
Обнаружил что правая подушка с гайками Torx Е-10 Хотя должны были бы на 13 стоять. на ВАЗ 211140 ?


Подскажите с такой подушкой один центральный болт надо открутить и поднять ДВС чтобы заменить ремешок генератора ?
Или это большой гемор предстоит с откручиванием гаек под головку Torx
?
И нужно ли снимать шкив насоса ГУР, ?

Шкив насоса снимать не надо.На опоре лучше открутить 2 болта под Торкс(потом заменить на простые).
spasatel
Подскажите поставил новый генератор на Ваз 21124 от приоры, но ремень при нагрузке свистит, когда натягиваю воет. Электрик сказал дело в ремне, какой посоветуете?
LAVik
spasatel
как подшипники себя чувствуют?
я тяну так-
1-натянул
2- завет двс
3- включил потребители все(начал свистеть)
4- и на заведенном двс начинаешь натягивать до того пока свист не прекратиццо,
Кирилл С
spasatel писал(а):

Подскажите поставил новый генератор на Ваз 21124 от приоры, но ремень при нагрузке свистит, когда натягиваю воет. Электрик сказал дело в ремне, какой посоветуете?

Лузар, ~15000 проехал, пока все отлично.
Tom_as
Сергио писал(а):

romdn, th2



Такой ремень юзаю, 37 тык пробежал, полет нормальный.

LAVik

Подход хороший, но не безопасный! К слову сказать, на гаражах ребятам периодически так же приходится натягивать, чтобы от свиста избавиться.

spasatel

Как себя чувствует шкив привода генератора (на коленвалу)?
LAVik
по поводу КАКОЙ.... хз ставлю что куплю без заморок, хватает на 2 года пимерно,вытягиваются- да ,но чтоб- рвался такого не было.
k750
У меня Контитек 6 PK1123 ( 1115 было не найти ) , на самом пределе натяжки не свистит . Второй ремень после заводского .
System
k750
Я как-то один раз купил вместо 1115го 1125ый, так я его толком даже натянуть не смог Smile , на максимуме натяжки 2дня ездил нормально, потом видимо слегка растянулся и все - скрип\свист ппц hehe
LAVik
facepalm чей то я не тем людям пишу... яж без гуру
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы