Страница 1 из 1
Alexander99
Нужен ваш совет, форумчане! Потёк у меня радиатор печки.

А заметил это я сначала снизу. Мокрело здесь.

То есть получается мокреет изнутри.Это что, в салоне под обшивкой все теперь залило?
Потом поехал по магазинам. Думал ща куплю, поставлю и буду улыбаться. А фиг там, везде только такие

А у меня вот такой

Почему они разные? Ещё многие советуют ставить латунный, мол жара будет, хотя тут на форуме большинство несторонники этого. Почему нельзя? Чем хуже будет? Че же делать мне теперь?
denches
от латунного теплоотдача поболее будет
Alexander99
denches писал(а):

от латунного теплоотдача поболее будет


Да ну это понятно, но говорят, что латунный радиатор плохо дружит с другими алюминиевыми деталями...
Dmitriy_NMSK
Где-то тут видел заявление, что при контакте железа и люминия люминий окисляется - железо восстанавливается. Моторчик меньше гниет изнутри
maksson
Только он по моему не латунный, а медный.Странно что проблема найти, менял не оч давно, купил обычный алюминевый за 450р., восстановил пароотвод радиатора, попрохладней стало.Вообще хрен пойми как сделано отопление у нас cry
Alexander99
Вообще почему алюминиевые разные? Как на первой картинке это старого образца что-ли?
maksson
Да, на первой картинке старого образца, тебе не подойдет точно.Ищи такой же как у тебя.
Alexander99
Аааа, понятно. Спасибо. А я думал, что старого образца вообще без пароотводника.... А новго образца бывают медные? И кто что думает насчет того, что бежит из заглушки? Салон нужно разбирать и сушить?
maksson
Нового медные....да должы быть.В салоне думаю сухо если было б наводнение-увидел бы, не так уж там и течет.
ortodox_21053
что старые, что новые - все с пароотводом. медный ставить, имхо, не нужно, лучше родной, даазовский, 2111-8101060. у алюминиевого более мелкие соты, поэтому площадь у него больше, следовательно, больше теплоотдача. медные непонятно какие артели производят, может оказаться, что он банально по размеру не будет совпадать. будешь потом поролоном уплотнять, чтобы не болтался
Alexander99 писал(а):

Салон нужно разбирать и сушить?


в салон там никак не попадает.
вот, держи, пригодится http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/
Alexander99
ortodox_21053, спасибо за ссылку, правда я её уже видел. А до заглушки тосол видимо как-то по скрытым полостям да по лонжеронам добрался.
ortodox_21053 писал(а):

у алюминиевого более мелкие соты, поэтому площадь у него больше, следовательно, больше теплоотдача.


А чё ж все медные нахваливают? Например в классике...
maksson
Насколько знаю-как раз у медных теплоотдача больше, да и надежней они вроде.
ortodox_21053
Alexander99 писал(а):

А чё ж все медные нахваливают? Например в классике...


дык их же паять можно Smile
maksson писал(а):

Насколько знаю-как раз у медных теплоотдача больше


http://www.luzar.ru/catalog/100/
Сравнительные характеристики различных конструкций теплообменников на примере радиатора ВАЗ 2106-1301012 (2103-1301010)

Описание характеристик:
Теплоотдача - способность радиатора снижать температуру охлаждающей жидкости.
Гидравлическое сопротивление - сопротивление, которое радиатор оказывает охлаждающей жидкости.
Аэродинамическое сопротивление - сопротивление, которое радиатор оказывает встречному потоку воздуха.
Масса - влияет на правильную развесовку автомобиля, динамику, расход топлива.
Объекты испытаний:
№1 Медно-стальной трубчато-пластинчатый пр-ва "X"
№2 Медно-латунный трубчато-ленточный LUZAR
№3 Алюминиевый сборный (традиционной конструкции) LUZAR
№4 Алюминиевой паяной конструкции LUZAR "SPORT"

При расходе воды 5,5 м3/час и расходе воздуха 5000 кг/час
№1 №2 №3 №4
Приведенная теплоотдача, Вт/°С 500 520 680 709
Гидравлическое сопротивление, кПа 45 20 22 40
Аэродинамическое сопротивление, Па 326 335 510 290
Масса, кг 5,4 2,2 4,3 2,5


Безусловный лидер - алюминиевый паяный радиатор LUZAR серии "SPORT"
Alexander99
Это все про радиаторы охлаждения...
ortodox_21053
Alexander99 писал(а):

Это все про радиаторы охлаждения...


это сравнение алюминиевых и медных
Alexander99
Поставил вчера новый радиатор.Всё встало ништяк,только кажется патрубки хомутами сильно затянул. Теперь стёкла не потеют!!!Ещё когда ставил назад распорку,показалась,что резьба на шпильках "поплыла" под конец:(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы