Страница 1 из 2
Svisor
Машине пятый год, от моек, протирания сухой грязюки черная краска пообтерлась местами. Могу я красочкой из баллончика обновить или менты не одобрят моего рукоделия?
dmitr033
Тема баян. В Питере:
http://www.byborg.ru/nomer.html
Цитата:

Восстановление гос. номеров

Утерянные (украденные) гос. регистрационные знаки транспортных средств не восстанавливаются,
а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта автомобиля.

Почти каждый автолюбитель сталкивался с проблемой ветхих госзнаков, пришедших в негодность в результате
неправильной эксплуатации или после ДТП. Вследствии истирания краски и повреждения световозвращающей
пленки номерные знаки перестают соответствовать ГОСТу, что влечет при встрече с сотрудниками ГИБДД
наложение административного штрафа или замечание при прохождении Государственного технического осмотра.
Выходом из ситуации служила замена номеров в МРЭО с внесением записей в регистрационные документы.
Замена номерного знака требовало изменений в различные сопутствующие документы
(страховой полис, талон о прохождении ГТО, пропуск на въезд в гараж и т. д).
Теперь необходимость обращаться в МРЭО ушла в историю: в специализированных автокомплексах вы сможете
обменять пришедший в негодность государственный номерной знак 47, 78 или 98 региона на новый
(без изменения серии, номера и кода региона) в течение 20 минут.

Список необходимых документов для предоставления:
1. Паспорт
2. Свидетельство о регистрации
3. Полный комплект ГНЗ для осмотра
4. Доверенность (при необходимости)


Адреса автокомплексов:
1. СПб, ул. Атаманская, дом 5а
график работы: с 9 до 19 часов ежедневно, без выходных и перерыва на обед.
Справки по телефону (812) 577-44-07
2. СПб, Дальневосточный пр. , дом 41, лит. Б
график работы: с 9 до 19 часов ежедневно, без выходных и перерыва на обед.
Справки по телефону (812) 449-49-99
3. СПб, ул. Черниговская, дом 14, лит. И
график работы: с 9 до 18 часов , выходные: воскресенье и понедельник, обед с 13 до 14 часов.
Справки по телефону (812) 337-56-59
4. СПб, ул. Кубинская, дом 77
график работы: с 9 до 18 часов , выходные: воскресенье и понедельник, обед с 13 до 14 часов.
Справки по телефону (812) 740-30-33

СОЛ
не помню где то читал, гаеч говорил о том что можно подкрашивать черным сами цыфры и буквы, но не трогать белый фон иначе будет рассатриватся как подделка гос знака
Svisor
Извините, в питер за этим не поеду. Белый фон целый, в аварии, ттт, не попадал, даже царапин нет. А вообще в чем криминал, если побрызгать краской на буквы. Я же не мазохист, менять номера из-за такой хрени, да и при продаже будут подозрения что машина битая.
Экорамер
Svisor писал(а):

если побрызгать краской на буквы


Не побрызгать, а аккуратно губочкой с краской
Exclusive
кисточку для акварели купи и крась Smile
Димoн
Можно купить маленький тюбик краски, который уже с кисточкой, только не сколы им подкрашивать, а номер соответственно...
Роман-НН
dmitr033 писал(а):

Тема баян. В Питере:


а в других городах?
Geneve
Я покрывал номер автомобильным лаком. Грязь с него теперь слетает сама, мыть можно смело, тряпкой протирать и все надписи на белом фоне видны. Рекомендую тем, кто свой номер ещё не затёр.
Svisor
Экорамер писал(а):

Не побрызгать, а аккуратно губочкой с краской


Exclusive писал(а):

кисточку для акварели купи и крась


Это- дело десятое. Вопрос - как гаец воспримет такое рукоделие?
Димoн
Svisor писал(а):

Вопрос - как гаец воспримет такое рукоделие?



А они их под лупой чтоль разглядывают? supercool
Поэтому если всё сделать канеш нормально, то этого никто не заметит с двух шагов...
Dron_spb
Красил кисточкой пузырьком для покраски сколов. Без проблем.
Johann Halter
зачем? ездий так - меньше палева. номера нечиаемые... сам себе думаю как аккуратно ободрать их чтоб вроде как сами потерлись...
ЕвгеничЪ
отдал художнику... не отличить было...
Anhel
Svisor самому имхо ровно покрасить не получится
размазня буит
попроси в сервисе, нехай сделают
будет как новый
у них и спецкраска имеется
wasd
А что у Гаишнеков новые номера незя попросить.У нас с теми же циферами и буквами,но при этом нуно старые здать-стоит 300 крон hehe
Е.Бунко
Svisor писал(а):

Это- дело десятое. Вопрос - как гаец воспримет такое рукоделие?


если аккуратно - гаец ничего не скажет.
Кстати, номера даже в куски порванные можно новые сделать. У нас в МРЭО стоит 900р (за штуку), при условии что порванный принесешь.
wasd писал(а):

старые здать-стоит 300 крон


это скова будет??
wasd
Три часа рабочего времени supercool
Ну по нынешнему курсу 1000 руб
Gregr
Я подкрашивал обычным чёрным маркером.. очень неплохо получалось.
Е.Бунко
wasd писал(а):

Три часа рабочего времени
Ну по нынешнему курсу 1000 руб


меедлееннно.. у нас за 15 минут делают, только на заяве должны быть подписи, у нач.МРЭО и гайца с осмотра (типа видел железягу, порвана в куски, и по базе проверили).
станок предстваляет собой херь, там буквы из железа ставят, сверху люминьку кладут и прижимают прессом. потом по люминьке проводят валиком с краской. выступающие буквы окрашиваются, а фон - нет. Делает тетка, в обычной офисной одеже. так что покрасить номер можно тоже простым валиком.
Wing Commander
А я белое поле аккуратно малярным скотчем заклеивал, а буквы с цифирями губкой с краской промакивал... Но у мну на номере буквы и цифири без закруглений (нет 0, 2, 3 и т.д.). Помудохался только с 78 регионом, восьмерка получилась чуть коряво, но гайцам пока пофик.
wasd
Е.Бунко писал(а):

меедлееннно..


Это я по стоимости hehe
J_rockiN
А что гайцы? Ну увидят, что сам подкрашивал. Цифры ведь не менял? Да и если что, всегда можно сравнить краску с рельефом цифр.

И где-то была инфа, что гарантия на гос. знаки около 3-х лет.
Johann Halter
имхо не трогай номера...
СергейИзПитера
ИМХО вообще забей. В правилах нигде не написано, что водитель обязан заниматься исправлением косяков производителя номерного знака. Если гайцу надо - пускай сам и красит... gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы