Страница 1 из 2
keySEE
Добрый день!

Проходил техосмотр, завернули по ряду причин. Одна из них - отсутствие передних брызговиков. Как с этим разобраться - при покупке машины - были только задние, передних не было.

Думаю ладно, фиг с ним поставлю - купил брызговики, а они не лезут - ибо им мешает подкрылок. Ломать подкрылок ради ТО не хочется, подскажите, что делать?
CROU
денех дать немного....
Axel_Foley
keySEE писал(а):

Как с этим разобраться - при покупке машины - были только задние, передних не было.


Так и есть. У меня тоже стояли только задние.
keySEE писал(а):

купил брызговики, а они не лезут - ибо им мешает подкрылок


Так ты "родные" купил или какие-нибудь универсальные? У меня "родные" встали без проблем. Не помню точно, то-ли поверх подкрылка, то-ли под подкрылок.
Acer1
изменения чтоль внесли?
раньше было

Цитата:

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации ... ( с 2006 года)
Утверждены
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. № 1090
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 № 370, от 24.01.2001 № 67,
от 21.02.2002 № 127, от 07.05.2003 № 265, от 25.09.2003 № 595 , от 14.12.2005 N 767))



Цитата:

Приложение

к Основным положениям по допуску

транспортных средств к эксплуатации

и обязанностям должностных лиц

по обеспечению безопасности

дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 767)

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".



Цитата:

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.



т.е. нужны только заднии брызговики, и так точно было два года назад, когда на новой машине без брызговиков, на пункте ТО сказали что надо поставить только заднии чотб можно было пройти осмотр.

мы тогда купили универсальные резиновые, встали как родные, они сделаны так что похоже вообще встанут на любую машину.
V1T
keySEE писал(а):

Думаю ладно, фиг с ним поставлю - купил брызговики, а они не лезут - ибо им мешает подкрылок. Ломать подкрылок ради ТО не хочется, подскажите, что делать?


Передние брызговики нужны не для ТО, а для того, чтобы одним прекрасным солнечным весенним днем не обнаружить после зимы дыры за передними колесами в полу от зимнего пескоструя и соли supercool

Подкрылки разные бывают - у меня на подкрылках внизу была ровная площадка с 4-мя отв. Я на них прикрутил прямоугольные маленькие лопухи от 8-ки.
Capito
недавно рылся в бардочке и нашел бумажку под названием комплектация автомобиля с завода изготовителя
там брызговики в комплекте и передние и задние помоему были
сцуки тока насос не ложат и могли бы аптеч с огнетуш подкладывать
ведь авто должно ТО проходить без проблем (новое)
keySEE
Axel_Foley писал(а):


Так ты "родные" купил или какие-нибудь универсальные? У меня "родные" встали без проблем. Не помню точно, то-ли поверх подкрылка, то-ли под подкрылок.



Я купил родные резиновые. Но дело в том, что у меня подкрылок практически повторяет форму брызговика - ни сверху, ни снизу
не удаётся его поставить - без снятия подкрылка.

Не знаю ещё вот как фото выложить, чтобы показать форму подкрылка...

Acer1 писал(а):



Цитата:


7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.



Да во в том то и дело как посмотреть - то ли слово "заднее" относится и к фартукам и брызговикам, то ли только к "защитному устройству"

Acer1 писал(а):


т.е. нужны только заднии брызговики, и так точно было два года назад, когда на новой машине без брызговиков, на пункте ТО сказали что надо поставить только заднии чтоб можно было пройти осмотр.



Батя на новой машине тоже спокойно прошёл только с задними. А сейчас вдруг понадобились..
V1T
keySEE писал(а):

Не знаю ещё вот как фото выложить, чтобы показать форму подкрылка...


читай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
keySEE
V1T, спасибо.

Вот такой вот подкрылок, практически в точности повторяет форму брызговика:

Axel_Foley
keySEE писал(а):

у меня подкрылок практически повторяет форму брызговика


Т.е., если я правильно понял, подкрылок со стороны брызговика длинный, свисает вниз? Ну, иными словами, эта часть подкрылка является фактически брызговиком? Если да, то просто подрезать подкрылок и все.
Axel_Foley
А, все. Фото увидел. Тогда точно, подрезать.
keySEE
Axel_Foley писал(а):

Тогда точно, подрезать.



Не хочется подрезать - там у подкрылка ребро жётскости идёт.
Рельеф у него такой же как у брызговика. В итоге ещё хуже будет в плане защиты... Поэтому со стороны здравого смысла вообще не вижу цели ставить брызговик. Как вот аргументированно донести до "товарища" на техосмотре, что ему там не место.
Axel_Foley
keySEE
Ну тогда, если
keySEE писал(а):

Не хочется подрезать

, то купить универсальные, коих масса. И выбрать наиболее подходящие. Только не "лопухи", а-ля про-спорт Smile
talker
Так же интерисует вопрос установки передних брызговиков!
Когда брал машину, передних брызговиков не было, были установлены только пластиковые подкрылки!!!!
Решил поставить передние родные брызговики, оказалось что они есть старого и нового образца!!!
Купил сначало старого образца резиновые , примерил, но мешает платмасовая накладка порога. Поменял на нового образца, (резино- пластиковые или пластиковые), они вроде должны были подойти, крутил, вертел, не становятся они ( то подкрылок мешает, то не могу их вставить в платмасовую накладку порога!!!! Но на них написано ВАЗ 2110, вроде бы родные!!!!
Посоветуйте как их установить, что-бы не оторвать резиновые отливы , которые как я понимаю служат для крепежа???????????????????????????
mouzzz
У меня такие же подкрылки, к ним на обычные винты прикручены небольшие прямоугольные брызговики.
keySEE
mouzzz писал(а):

У меня такие же подкрылки, к ним на обычные винты прикручены небольшие прямоугольные брызговики.



Такая же идея и меня сейчас посетила - сейчас съездил, вернул брызговики в магазин - смотрю стоит 10-ка с брызговиками - пригляделся - он их из коврика резинового вырезал и на болты посадил на подкрылок..

А вот в магазине, хоть и выбор большой - маленьких прямоугольных не увидел.. не помнишь что за брызговики такие?
mouzzz
Хотя у меня чуток другие, все же, но принципиальных отличий нет:

Acer1
хороший, длинный болт закрутили, главное что с запасом hehe
я бы на вашем месте срезал нижнюю загнутую часть с подкрылок и поставил нормальные брызговики, они все же пороги куда лучше будет защищать от песка и камней.
Axel_Foley
talker
keySEE
Если надо, могу вечером фото своих скинуть Smile Не спешите ниче возвращать в магаз hehe
mouzzz
keySEE писал(а):

А вот в магазине, хоть и выбор большой - маленьких прямоугольных не увидел.. не помнишь что за брызговики такие?



Когда у меня один оборвался, брал на рынке. Так и сказал, что нужен небольшой прямоугольный брызговик на локер - продавец нашел сразу, вопросов не возникло Smile
mouzzz
Acer1 писал(а):

хороший, длинный болт закрутили, главное что с запасом hehe
я бы на вашем месте срезал нижнюю загнутую часть с подкрылок и поставил нормальные брызговики, они все же пороги куда лучше будет защищать от песка и камней.



Это замененный мною брызговик. Болт сильно длинный такой, да, просто другого под рукой не было Smile

Да я как-то не заморачиваюсь за брызговики эти, с такими купил машину - с ними и езжу. Стандартные лень ставить Smile
N-Drey
На те подкрылки что на фотке родной брызговик не встанет, родной брызговик вставляется под подкрылок и заходит на порог немного, имхо у меня так, либо покумай нормальный подкрылок с выемкой под брызговик, либо привинчивай какой нить левак на саморезы, но мой тебе совет, родные лучше не ставить, они жестковаты, первая ямка и потеряешь их сразу, лично я запарился их терять особенно зимой, теперь забил на это дело и езжу без них...
Eddard Stark
Короче я тоже загимороился по поводу передних брызговиков. Купил задние брызговики от пассажирской газели порезал и прикрутил к подкрылкам на 5 довольно длинных болтов с шайбами hehe . У меня тоже внизу подкрылка прямая линия.
Брал газелевские, ибо были самые дешевые - кажись 65 рублей и резина довольно толстая - не должна порваться.

Хотя с передними брызговиками гимор еще тот - по бардюрам и говнам так дерзко уже не попрыгаешь cry
TDV.ROOT
У меня все так выглядит:
Axel_Foley
Вот фото моих ("родные", резиновые, не знаю нового образца или старого). За качество не пинайте. Фотал рано утром на телефон в гараже (да и машина не мыта Smile ):

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы