Страница 1 из 1
Z
Привнет!

На поиск времени нет посему кто в теме прошу отписать.

Когда-то давно после замены штатного ВУТ на 103 на новый педалька тормоза стала немного потуже. Страшного ничего - привык, но в сравнении со второй моей 104 чувствуется что туговата.

Сегодня 103 приехала на ремонт и там по ходу дела разобрали все со стороны мотора и со стороны салона. И тут я вспонил про то что хотел что-то с ВУТ сделать.

Поехал на базар. Там в ассортименте: штатный 10, такой же на вид но покрашеный желтой краской - на штоке значок Димитровграда и стоит как 2 штатных.

Вспоминал что в форуме когда-то писали про ВУТ от Приоры, но не вспомнив деталей начал с продацем смотретиь каталог деталей на Приору и там почему-то оказалось что ВУТ там стоит Калиновский по каталожному номеру.

Вобщем сечас мне необходимо быстро принять решение что сделать с ВУТ пока там все не собрали.

Вариант 1: оставить тот ВУТ что стоит - обычный штатный рабочи но с ним педалька немного туговата.

Вариант 2: поставить что-то более прогрессивное из доступного но что никак не могу решить.


Спасибо заранее!
622
Из прогрессивного лучше только увеличенного диаметра - приоровский, или на последних десятках такие ставили. Но с ними надо и ГТЦ свой, и педальный узел.
Z
622 писал(а):

Но с ними надо и ГТЦ свой, и педальный узел.



ВУТ и ГТЦ и ПЕДАЛИ!!! - ОДНАКО!!!

Так что делать- что за изделие с димитровградским клеймом желтого цвета такое и почему в кталоге на приору идет ВУТ Калиновский - там ГТЦ с 3 дырками вроде всего.
Den'S
ТоргМаш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hehe
622
Забей на димитровоград. Из прогрессивных только Торгмаш, да и то особого прихода вряд-ли почувствуешь.
Про калину-приору точно не знаю Sad
622
Посмотрел, можно и калиновский/приоровский ставить. Но будет дорого + гемор по установке... В общем если не торгмаш и не калина, то оставь штатный.
622
Торгмаш выглядит так (он не жёлтый). Всё остальное говорят не торгмаш!
http://shop.b-tuning.ru/shop/UID_262.html
=Moroz=
Ищи Торгмаш.

Желтые Торгмаш тоже были раньше. Уже года полтора не делают они их желтыми. Разница со стоком есть, и не маленькая (себе ставил когда-то, причем как раз у меня был желтый). На Приоре действительно стоИт ВУТ от Калины. С ним тормоза ещё лучше, но надо будет переделывать крепление педали, менять ГТЦ и колхозить с переходниками/трубками.
МегаVolt
блин да шо там колхозить то с трубками)))))))))))) трубки приоровские и тройники и весь колхоз, вот самый геммор это в педальном узле пересверлить дырки, да и то там делов на 15 мин с перекурами))))))

вот раз

Замена 10х ВУТ/ГТЦ на приоро-калиновые,отчет Фото NEW!!!!!!

вот два

Вакуумник и ГТЦ от Калины

ничё там страшного нету)))


НО не так бюджетно, если бюджет не позволяет то однозначно Торгмаш!
=Moroz=
Realmatroskin
Я не вкладывал в слово "колхозить" смысл - "париться". Просто имел ввиду, что придется переделывать, подбирать, что и есть колхоз по сути. У меня стоял Торгмаш, если бы мне пришлось заморачиваться с тормозами сейчас - поставил бы ВУТ Калина + ГТЦ + колхоз с тройниками/трубками Wink
МегаVolt
да согласен переделать нужно, но оно того стоит))) по сути ставя тройники мы получаем тормозную систему приоры один в один, без АБС конечно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы