Страница 1 из 1
dryffery
машину купил без нее , и не знал вообще что она там должна стоять. когда узнал , то решил поставить. купил в магазе за 30 р. , хотел еще хомутов взять , но мне сказали , что они там не нужны. ну да ладно. короче когда примерил на авто , оказалось что она лишка длинная. вся длина ее была 32 см. диаметр 5.5 см. короче разрезал на пополам. надел на патрубок кастрюли. а вот когда стал надевать на заборник теплого воздуха(далее будет зтв), то тут возникли проблемы. на зтв идут 2 ребра по бокам. а по другим бокам идут 2 прорези. зачем они ? так как надевать гофру на зтв ? - натягивть прым на ребра , так гофру придется мять , ибо диаметр не позволяет , а если натянуть до ребер , то щели будут наружу , и тепл. возд. будет уходить в них. вобщем объясните как можно подробней(какая длина , нужны ли хомуты , как одеть и тд.) .короче жду.
ТЕВ
надевать гофру до ребер, щели остаются не закрытыми, так задумано
dryffery
но почему ? очень интересно. и.. хомуты использовать ?
mutabor_gl
на ребра не надо, они как раз и не дадут ей сползти ниже, прорези -для забора воздуха.
я одевал так: снимаем патрубок забора воздуха с термостатом, на него одеваем гофру (немного ее сжав), затем одновременно одеваем патрубок на корпус фильтра и гофру на заборник воздуха, затеп расправляем гофру и затягиваем крепление патрубка на фильтре
ТЕВ
dryffery писал(а):

но почему ? очень интересно. и.. хомуты использовать ?


я думаю чтобы воздуха хватало, а то между коллектором и жестянкой слишком маленькая щель. хомуты не нужны, ставится в распор между кастрюлей и жестянкой
dryffery
а , понял. а я думал что система действует так: выпуск. колл. нагревается , нагревает зтв , а он в свою очередь нагревает воздух внутри себя. а щас подумал , и правда , если натянуть до ребер , да еще зажать хомутами , то откудаж тогда воздуху взяться . а по поводу установки - все понял. всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы