Страница 1 из 1
Ej-21063
в общем дома у себя ловлю сетку (называется Default) и подключаюсь!!! к ней, т.е. она полностью открыта. но ip-шнег мне не дают. как подружиться с неизвестной сеткой и компами?
AuCT
Ej-21063 писал(а):

подключаюсь!!! к ней, т.е. она полностью открыта. но ip-шнег мне не дают


Т.е. ты к ней подключился без ip-адреса? Smile
mofo
если факт подключения произошёл то адрес хочешь не хочеш выдастся..
GenarёkK
У меня тоже есть у кого то вафля,я тоже иногда к ним подрубаюсь =)
Victkh
Очень просто там стоит ограничение по маку))
Angelier®
Ej-21063 писал(а):

(называется Default) и подключаюсь!!! к ней, т.е. она полностью открыта. но ip-шнег мне не дают.



Просто на точке отключен DHCP, попробуй принудительно поставить карте ip 192.168.0.101 подсеть 255.255.255.0 и попингуй ip 192.168.0.1, 192.168.0.50

P.S. тока я ничего не говорил Wink И ваапче тырить чужой инет не хорошо))))
Ej-21063
в общем как оказалось имеем модем с точкой доступа Asus WL520GS. пароль на админа стандартный, ДЧСП поднят.
теперь вопрос, как можно просматривать компы другой рабочей группы?
133
Ej-21063
пипец....следующий вопрос будет как взломать банк-клиент? lol1
Ej-21063
нет конечно. просто я ищу способ как помочь этому человеку, т.е. объяснить, что у него стоит и чем это чревато.
ни банки, ни халявный инет мне не нужен. просто судя по всему, владелец этого модема, мягко говоря, не совсем понимает что сотворил, открыв эту сеть и оставив стандартные пароли на модеме.
Rivet
Ну... некоторые банки перешли на статические IP и указание MAC при заключении договора. Ключи в 99% случаев хранятся на том же диске где установлен клиент. Далее... ну и далее короче.

Вообще по прежнему самый замороченный Сбер.

По сабжу, настройщик точки лох!
Smaksi
А у меня проблема наоборот. Юзаю дома Wi-Fi роутер D-link, в одной комнате комп, а в другой ноут. Иногда скорость падает просто дико Smile Видимо кто-то периодически присасывается))) Конкретно вай-фаем не пользуюсь, все соединения только с помощью кабелей. Как можно закрыть доступ к вай-фаю?
Rivet
Smaksi писал(а):

А у меня проблема наоборот. Юзаю дома Wi-Fi роутер D-link, в одной комнате комп, а в другой ноут. Иногда скорость падает просто дико Smile Видимо кто-то периодически присасывается))) Конкретно вай-фаем не пользуюсь, все соединения только с помощью кабелей. Как можно закрыть доступ к вай-фаю?



Для начала антеннку отпили!
Ej-21063
думаю сменить Authentication Method c Open System на какой-либо ключ шифрования
Smaksi
Rivet писал(а):


Для начала антеннку отпили!


Я её и не прикручивал. А что, без неё не возможно подключиться?
Rivet
Пимпочка которая там стоит в лучшем случае на 1,5 метра транслирует, и то это редко бывает. Тот же 330 зуксель без антенны в полуметре еле уловим. Пробовал на Асус еее и смарт кутек 8310...
Smaksi
Аааа, ясно
Rivet писал(а):

Пимпочка которая там стоит в лучшем случае на 1,5 метра транслирует, и то это редко бывает. Тот же 330 зуксель без антенны в полуметре еле уловим. Пробовал на Асус еее и смарт кутек 8310...


Аааа, ясно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы