Страница 4 из 6
Olegan-TLT
Kuvshin слушай так автоваз довольно давно уже продали (хозяева рено).

так где факты про миииларды помощи заводу господа?
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

Kuvshin слушай так автоваз довольно давно уже продали (хозяева рено).

так где факты про миииларды помощи заводу господа?

"товарищ судья, а он....неможет" (с) Smile какая помощь сами покупатели в жопе полной.
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver да и кстати не непосредственно даже вазу помогать должны, а должны способствовать созданию сети производителей автокомпонентов. там и рабочие места, и новые станки и оборудование... но в нынешней ситуации не до этого... а про это я например все последние годы писал.
мим
Kuvshin писал(а):

Невозможно решать проблему некачественного товара постоянными финансовыми вливаниями.


"Доктор, меня никто не замечает.
Идите, идите...Следующий" (с) hehe
Kuvshin
Sagesurder1 писал(а):

Kuvshin слушай так автоваз довольно давно уже продали (хозяева рено).

так где факты про миииларды помощи заводу господа?



В ноябре 1 миллиард долларов получили. Посмотри ссылку.
Kuvshin
Sagesurder1 писал(а):

Иван_aka_Gaiver да и кстати не непосредственно даже вазу помогать должны, а должны способствовать созданию сети производителей автокомпонентов. там и рабочие места, и новые станки и оборудование... но в нынешней ситуации не до этого... а про это я например все последние годы писал.




Социализм закончился. Автопроизводители - частные предприниматели, типа Дерипаски на Газе.
Какого хера им государство должно помогать, если они не в состоянии выпускать конкурентные автомобили?
Можешь мне объяснить?
Содержать рабочих, платя им пособие будет дешевле, им 1.5 миллиарда на сто лет хватит. А Газу только на год.
Olegan-TLT
Kuvshin у тебя неверное и именно совковое и социалистическое представление...
Skiff
Sagesurder1
У Кувшина как раз нормальное восприятие ситуации.
Предприятие может делать продукт который покупают - хорошо. Не может - плохо, пусть сходит с дороги и помирает тихонько в канаве. Это капитализм, ничего личного.
Kuvshin
Sagesurder1 писал(а):

Kuvshin у тебя неверное и именно совковое и социалистическое представление...



А у тебя капиталистический подход. Дали автовазу 5 млрд. рублей в 90-е годы. Потом списали.
Сейчас дали еще 1 млрд. долларов - снова спишут.
25 процентов акций продали Рено - акционеры положили деньги себе в карман. С государством рассчитаться забыли.
Обесценятся акции, снова поделятся ими с государством.
Заепись.
Johann Halter
работаем по социалистически - распрелделяем по капиталистически. Smile
мим
Что ссы в глаза, все божья роса... Что себе выдумали в то и верят...
мим
Skiff писал(а):

Предприятие может делать продукт который покупают - хорошо. Не может - плохо, пусть сходит с дороги и помирает тихонько в канаве. Это капитализм, ничего личного.


Да что ты? А США, Германия, Франция значит у нас сталисоциалистическим странами? hehe hehe hehe
Johann Halter
мим писал(а):

Что ссы в глаза, все божья роса... Что себе выдумали в то и верят...

в то что завод за 20 лет после ссср все никак не родит что то уровня астры хотябы? верим...
мим
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в то что завод за 20 лет после ссср все никак не родит что то уровня астры хотябы? верим...


да я про нев...ные деньги, которые прям-таки государство вихивает в карманы автоваза...
Johann Halter
мим писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в то что завод за 20 лет после ссср все никак не родит что то уровня астры хотябы? верим...


да я про нев...ные деньги, которые прям-таки государство вихивает в карманы автоваза...



тут хз, не владею информацией.
мим
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тут хз, не владею информацией.


Так и я ж про то, тут многие не владеют, но говорят...
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

работаем по социалистически - распрелделяем по капиталистически. Smile


А можно купить гос-вом пакет акций ВАЗа как-нибудь так, чтоб гос-во получило право влиять на менедмент, мож тогда менеджеры хоть за теплые местечки трястись будуть src
мим
в123вв писал(а):

А можно купить гос-вом пакет акций ВАЗа как-нибудь так, чтоб гос-во получило право влиять на менедмент, мож тогда менеджеры хоть за теплые местечки трястись будуть


Ну как тебе сказать, есть такая Государственная компания Ростехнологии, в которую вошел Рособоронэкспорт, который c 2005 го года "управляет" АВТОВАЗом.
Президент Ростехнологий, бывший председатель Рособоронэкспорта и председатель Совета Директоров АВТОВАЗа одно и то же лицо С.В. Чемезов.
Весь сегодняшний менеджмент собсственно им сотоварищи и поставлен.
Теперь вопрос: ты че спросить то хотел? hehe

Последний раз редактировалось: мим (04 Февраля 2009 20:11), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
мим
Скажи, честно, зачем тебе МВА?
мим
Mitiok
Не скажу Smile
Kuvshin
мим писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в то что завод за 20 лет после ссср все никак не родит что то уровня астры хотябы? верим...


да я про нев...ные деньги, которые прям-таки государство вихивает в карманы автоваза...



Ни хера не помогает государство автовазу. На этом и порешим. Тебе так легче жить будет.
Mitiok
мим писал(а):

Mitiok
Не скажу


Так и знал. Не связываешь свою дальнейшую судьбу с ВАЗом?
мим
Kuvshin писал(а):

Ни хера не помогает государство автовазу. На этом и порешим. Тебе так легче жить будет.


Халявными деньгами нет.
Мне действительно легче жить, когда людей вокруг не обманывают supercool
Kuvshin
мим писал(а):

Skiff писал(а):

Предприятие может делать продукт который покупают - хорошо. Не может - плохо, пусть сходит с дороги и помирает тихонько в канаве. Это капитализм, ничего личного.


Да что ты? А США, Германия, Франция значит у нас сталисоциалистическим странами? hehe hehe hehe



Только они ведь не выпускают автомобили 30-летней давности...
Как автоваз.
мим
Mitiok писал(а):

Так и знал. Не связываешь свою дальнейшую судьбу с ВАЗом?


Ты про это?
Нет не угадал. Скорее наоборот. Просто мне сейчас надо диплом делать по МВА, и я себя спрашиваю, а оно мне надо париться если я все равно на АВТОВАЗе собираюсь работать?
Вот и приходится гнать от себя эти мысли (нужен/не нужен МВА), потому что я к этому несколько лет шел, хоть и в удовольствие, и бросить все, когда осталось немного - обидно потом будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы