Страница 2 из 3
ss1
Надо было спрос изучать в крупных городах, где топовые комплектацию Калин и Приор борются за рынок с бюджетными иномарками, ну и конечно обеспечить в этих городах гарантию и сервис с запчастями. Повторюсь, что именно этот момент становится зачастую определяющим при покупке иномарки вместо вазовской.
Доля желающих купить авто с автоматом фактически уже известна и постоянно растет:
Цитата:

Россияне все больше останавливают свой выбор на автомобилях с автоматической коробкой передач. По данным исследования, проведенного аналитическим агентством "АВТОСТАТ", в 2006 году на долю новых автомобилей, оснащенных АКПП (в т.ч. "роботом" и вариатором) приходилось 20,8% рынка, а в 2007 году доля таких машин выросла до 23,5%. По итогам 2008 года на российском рынке было продано 555,1 тысяча машин с "автоматом" и еще 88,8 тыс. шт. оснащенных вариатором. В целом доля автомобилей с автоматической трансмиссией по итогам прошлого года составила 30,3% от общего объема рынка (2,8 млн. шт.).


http://www.ladaonline.ru/news/16710/
Kuzmich2
Cпрос изучают, деньги получают, а вопрос не решают.
Очень мутная система принятия решений. Вице-президентов только 28 , а под ними директора, замы, советники, помощники , референты...Много кровных родственников, спросить строго очень трудно... Ждем-с очередных изменений,хорошо бы на конкурсной основе и ОТКРЫТО.
KyZZMI4
Kuzmich2
Конечно на новые агегаты это не тянет, но тем не менее напишу тут.
Сегодня отгонял в ремонт гольф 92 года, 3 гольф, без ГУРа и АБС, вобщем как восьмёрка по функционалу Smile Ну сиденье показалось удобным, после регулеровок, но не о них речь, а написать я хотел про задний дворник, там он поливает "под себя" то есть форсунка расположенна под дворником, и льёт на весь ход дворника, а не как на самарах, в одну точку + после отключения, дворник делает несколько взмахов сам, передние дворники летаю очень быстро, на нормальной скорости, наверно так, как на самарах на максимуме, правда не нашёл одиночного взамаха (первого положения на наших машинах), но машине 92 года можно простить. Так вот, на дворе 2009, а на наших машинах задний дворник приходится включать и выключать, отвлекаться, сливать жидкость, в попытках помыть всё стекло, а на гольфе это было в 92!
Не ужели об этом никто раньше не думал, или это очень дорогая доработка?
Возможно написал много и не по теме, но надеюсь Вы поймёте основную идею Smile
Kuzmich2
KyZZMI4 писал(а):

Kuzmich2
Конечно на новые агегаты это не тянет, но тем не менее напишу тут.
Сегодня отгонял в ремонт гольф 92 года, 3 гольф, без ГУРа и АБС, вобщем как восьмёрка по функционалу Smile Ну сиденье показалось удобным, после регулеровок, но не о них речь, а написать я хотел про задний дворник, там он поливает "под себя" то есть форсунка расположенна под дворником, и льёт на весь ход дворника, а не как на самарах, в одну точку + после отключения, дворник делает несколько взмахов сам, передние дворники летаю очень быстро, на нормальной скорости, наверно так, как на самарах на максимуме, правда не нашёл одиночного взамаха (первого положения на наших машинах), но машине 92 года можно простить. Так вот, на дворе 2009, а на наших машинах задний дворник приходится включать и выключать, отвлекаться, сливать жидкость, в попытках помыть всё стекло, а на гольфе это было в 92!
Не ужели об этом никто раньше не думал, или это очень дорогая доработка?
Возможно написал много и не по теме, но надеюсь Вы поймёте основную идею Smile



Не обращал внимания...Поспрашиваю при случае конструкторов. Но моя главная задача ЗАТАЩИТЬ как можно больше СПЕЦИАЛИСТОВ в ЭТИ ТЕМЫ. Надо ,чтобы они сами читали и краснели, бледнели, "ЧЕСАЛИ РЕПУ"...
Я же почему тут иногда ЭПИГРАММЫ засвечиваю? Да просто потому, что при встречах с вазовцами меня спрашивают : "Что новенького, Кузьмич?". Я им отвечаю- заходи в ФОРУМ!.

***
"Падет ли ВАЗ "РЕНОй" пронзенный,
Иль вновь спасет завод страна???"


***
Вот как бывает в жизни? Только на похоронах говорят, ах какой хороший был СПЕЦИАЛИСТ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! А надо бы при жизни людям это говорить...
Есть латинское выражение: " FIAT LUX!- Да будет свет!
Я добавляю : " FIAT VAZ!- Да будет ВАЗ !



" Чтоб по достоинству завод наш оценить
Его не должно ХОРОНИТЬ...
Да будет свет!!! Да будет ВАЗ !!!
Всегда!...И даже после нас...
KGI
Цитата:


Все правильно. Только АКПП на наши машины уже ставят по индивидуальным заказам в порядке изучения спроса ( есть такие дилеры в том числе "АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ _ВАЗ). Спрос мизерный, запчасти на АКПП вообще отсутствуют. Гарантия всего год.



Не , ну конечно, если ставить на заказ бушные японские автоматы с помойки со 100000 пробегом, за 20000-30000 рублей , тогда и гарантия будет год и запчастей не будет и спрос будет мизерный. Это понятно. Идиотов мало найдется. Идиоты прежде всего те, кто таким способом пытается выяснить спрос на АКПП.

Цитата:


Конкуренты пока( и в ближайшем будующем) сильнее в нише подобного класса .



Какие конкуренты? Логан,Ланос, Нексия , никто не предлагает АКПП. При цене до 370-390тыс как раз полное отсутствие конкурентов.

Цитата:


С "автоматом" притормозили.



Ну что сказать. Бараны значит.

Цитата:


Зато денег потратили уже многие миллионы ... Фирма "КАТЕ" очень благодарна...



А зачем она вообще нужна эта КАТЕ. Неужели так сложно сделать робот на основе серийной механики. Там делов-то, два электромеханических актуатора и подпрограммка в ЭБУ.
Kuzmich2
Фирма "КАТЕ" нужна московским менеджерам. ВАЗ для этой фирмы самый надежный "ДОНОР".
S_e_r_j
А про новую "усиленную" коробку - ничего не прояснилось?
komatoz
S_e_r_j писал(а):

А про новую "усиленную" коробку - ничего не прояснилось?


Присоединяюсь к вопросу, что там "наусиливали" то ?
Kuzmich2
komatoz писал(а):

S_e_r_j писал(а):

А про новую "усиленную" коробку - ничего не прояснилось?


Присоединяюсь к вопросу, что там "наусиливали" то ?



Пока не прояснилось. Узнал только, что закуплено оборудование , позволяющее достичь требуемого сегодня качества деталей.
S_e_r_j
Kuzmich2 писал(а):

komatoz писал(а):

S_e_r_j писал(а):

А про новую "усиленную" коробку - ничего не прояснилось?


Присоединяюсь к вопросу, что там "наусиливали" то ?



Пока не прояснилось. Узнал только, что закуплено оборудование , позволяющее достичь требуемого сегодня качества деталей.

- а реально когда машины с новой коробкой появятся в продаже - и почему, нигде не пишут технические аспекты новой коробки, а только то что она "усиленная" - типо секретные технологии? И вот насчет укороченной рейки - как я понял с ЭУР её не будет совсем?
Kuzmich2
Завод работает в режиме выживания. Больше половины ИТР в вынужденных отпусках. Кто-то выходит на работу за свой счет, чтобы не отстать от жизни завода.
Новые разработки "засекречивают" не только на ВАЗе.
S_e_r_j
Kuzmich2 писал(а):

Завод работает в режиме выживания. Больше половины ИТР в вынужденных отпусках. Кто-то выходит на работу за свой счет, чтобы не отстать от жизни завода.
Новые разработки "засекречивают" не только на ВАЗе.

- в итоге слова премьера о "помощи" российскому автопрому - полная лапша на ушах россиян.

З.Ы. Пожалуйста как узнаете напишите про новую коробку, и поставьте точку в вопросе короткой рейки на ЭУР Приор и Калин, гарантирую эта информация будет полезна ни одному мне.
KyZZMI4
Kuzmich2 писал(а):

Кто-то выходит на работу за свой счет, чтобы не отстать от жизни завода


Хорошо хоть доплачивать не приходится!
P@hen
ss1 писал(а):

1) Обязательно нужна коробка автомат, полно людей для которых этот момент один из главных при выборе машины. И сейчас многие ставят на Калины и Приоры, причем дорого и невзирая на потерю гарантии.
2) нужно либо продать Скопинский АЗ либо заставить их качественно делать амортизаторы. Сейчас заводские лотерея или нормально работают, или работают плохо сразу и текут. И почему у всех Калин на ходе отбоя амортизаторы так грохочут ? Причем на сжатии тот же амортизатор спокойно глотает нехилых лежачих полицейских и нормально едет по неровной дороге. Но стоит попасться не особо глубокой ямке и такой удар!
3) Механическая коробка-дай бог чтоб нормальная вышла, сейчас на половине машин они воют, на другой половине гудят громче двигателя.
4) рейка-обещают коротокую, обещают и конца края не видно.
5) АБС нормальную поставили, все есть для системы динамической устойчивости, почему бы не сделать ?
6) Нужны Калины с Прировским движком, особенно на универсал, почему бы не сделать такую комплектацию ?



Ну вот не отнять и не прибавить. +1000
Kuzmich2
Обработка мнений и пожеланий ВАЗу продолжается...
Спасибо!
rezident
Нафлуидерили тут а чего когда все-равно неизвестно
voda
Будут ли ставить дизель на Шниву или передний привод?
Kuzmich2
rezident писал(а):

Нафлуидерили тут а чего когда все-равно неизвестно



Любые сроки ,названные в условиях НЕСТАБИЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ,
всерьез воспринимать нельзя.
Kuzmich2
voda писал(а):

Будут ли ставить дизель на Шниву или передний привод?




В 2009 году не будут.
vlad178
Kuzmich2

А строительство завода антивибрационных комплектующих ANVIS
(http://www.auto-component.ru/news.asp?t=2&n=1218)
началось/идет/заканчивается ?

и это точно будут европейцы ?

..просто совсем уж "невыносимо" с нашим качеством галошной резины.(если можете ,сообщите пожалуйста контакты компании)

и еще вопрос-что планируется с подвеской калины 1119/приоры-нет ли видения отказаться(всвязи с курсом евро) руководителям ВАЗ от чешской пружины..-вопрос для нас серьезный(!)

С уважением
Darkon
Kuzmich2 писал(а):

komatoz писал(а):

S_e_r_j писал(а):

А про новую "усиленную" коробку - ничего не прояснилось?


Присоединяюсь к вопросу, что там "наусиливали" то ?



Пока не прояснилось. Узнал только, что закуплено оборудование , позволяющее достичь требуемого сегодня качества деталей.



вот мне как-то отвечали:
Код:

Усиленный механизм выбора передач уже устанавливаются в коробках передач."
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко

Kuzmich2
[quote="Darkon"]
Kuzmich2 писал(а):

komatoz писал(а):

S_e_r_j писал(а):

А про новую "усиленную" коробку - ничего не прояснилось?


Присоединяюсь к вопросу, что там "наусиливали" то ?



Пока не прояснилось. Узнал только, что закуплено оборудование , позволяющее достичь требуемого сегодня качества деталей.



вот мне как-то отвечали:

Код:

Усиленный механизм выбора передач уже устанавливаются в коробках передач."
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко

[/quo



Речь идет вообще о новой КПП, а не об усиленном механизме.
S_e_r_j
Kuzmich2 писал(а):

Речь идет вообще о новой КПП, а не об усиленном механизме.

- вот это то и главная интрига - чем она нова?
Kuzmich2
S_e_r_j писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Речь идет вообще о новой КПП, а не об усиленном механизме.

- вот это то и главная интрига - чем она нова?



Я уже писал ---НЕ З-Н-А-Ю ! Пока... И не сумею в ближайшие дни узнать из-за нехватки времени. Заквасилось слишком много ТЕМ. Я не ожидал... Привлекаю на помощь СПЕЦОВ, но завод работает в "укороченном режиме". Энтузиастов на ВАЗе все меньше... Видя, как получают "незаработанные рубли" московские "ВАРЯГИ", спецы ВАЗа воспитывают в себе ПОФИГИЗМ!

Потом поймите, я тут НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ. Пенсию Путин обещает поднять 4 раза, но ИНФЛЯЦИЯ перегоняет "добавки"... Конечно, мне уже дети помогают, а я им, чем могу. Внуки начали обижаться, что ДЕД меньше с ними общается, чем с ФОРУМЧАНАМИ...
Не отождествляйте меня , пож. , с ВАЗом, полностью. Я ветеран АВТОВАЗа и по мере сил и здоровья стараюсь и буду стараться , как я уже писал " СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ЖАДНЫМ и ВРУЩИМ"... Потерпите немного. Может кто из СПЕЦОВ ВАЗа подробности по новой КПП сообщит.
SergVin
скорее всего речь идет о КПП под 2116....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы