Страница 174 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Роман Торопов ©
Devil_May_Cry писал(а):

у меня сегодня отказал стартер и стала загораться лампа контроля тормозной жидкости. включаю зажигание, перевожу ключ на старт - и загорается та самая лампа. что это может быть?


ну потомучто в приборке, эта лампа, через диоды подключена к датчику уровня тормозухи и замка конт. №50

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (20 Августа 2010 21:54), всего редактировалось 1 раз
IvanK
Скажите, у меня от старой 14-ой осталась зимняя резина на 13-х колесах в очень хорошем состоянии. Встанут ли 13 коелса на мою 1-ку 2007 года с 14 тормозными дисками?
Роман Торопов ©
Devil_May_Cry писал(а):

Сегодня заправился на заправке, лампа уровня топлива погасла. Доехал до дома, заглушил. Прихожу заводить машину - загорелась лампа уровня топлива, хотя стрелка показывает четверть бака. После выключен ...
и тишина..


потому что эт проблема не приборки, а твоей лени заглянуть в мурзилку и посмотреть что лампа там загорается от замыкания контакта сигнала ДУТ в БН.
Devil_May_Cry
Роман Торопов © писал(а):


потому что эт проблема не приборки, а твоей лени заглянуть в мурзилку и посмотреть что лампа там загорается от замыкания контакта сигнала ДУТ в БН.


То есть куда копать-то? так и не понял. Может приборку электрику отдать?

Последний раз редактировалось: Devil_May_Cry (20 Августа 2010 22:56), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
IvanK писал(а):

Встанут ли 13 коелса на мою 1-ку 2007 года с 14 тормозными дисками?

Только назад supercool
Devil_May_Cry
Роман Торопов © писал(а):


ну потомучто в приборке, эта лампа, через диоды подключена к датчику уровня тормозухи и замка конт. №50


И какая связь с неработающим стартером?
IvanK
Кир-кук писал(а):

IvanK писал(а):

Встанут ли 13 коелса на мою 1-ку 2007 года с 14 тормозными дисками?

Только назад supercool


Т.е. старые колеса можно смело продавать?
Сергио
Realmatroskin писал(а):

посмотри патрубки с печки, там есть хомуты, они могли ослабнуть, либо шланг переломился


Realmatroskin, если ты говоришь про патрубки идущие от термостата к печке, то они сухие...

Realmatroskin писал(а):

брать только ДААЗ и обязательно с завихрителями!


А что за завихрители? Да, и про алюминиевую заслонку, кто, что скажет?
Realmatroskin, ты наверно про это соединение имел ввиду, патрубок к печке:

Может это и оно, потому что не сильно течет, я полазил по нету посмотрел фоты как течет у людей печка, так там весь щиток передка улит тосолом...
В общем мне лесть до этих патрубков и смотреть уже там...
IvanK писал(а):

Т.е. старые колеса можно смело продавать?


Да, пока резина еще нормальная...
МегаVolt
Сергио
завихрители, это такая витая макоронина из пластика вставленная в трубки радика, если потрясти радиатор то можно услышать как она там бренчит, возможно патрубок пароотвода сопливит, вот тот выступ что на на патрубке пароотвода, на рисунке где стрелка, может сделать подлянку, на нем может переломится шланг, по залитости смотря какая дырка, когда появилась, в обчем надо смотреть
Сергио
Realmatroskin спасибо, все понял!
Заехал я в наш Би-Би, лежат там радики с/о и н/о, старого Дааз стоит 528р., а нового Дааз 628р., только без завихрителей, ну эт я еще поищу, просто обрадовался что так дешево, а то думал 2500р. придется выкладывать...
А вот странная *****, сегодня холодно, вкл. печку на 22 гр., катался целый день, течи нет, где было сыро все просохло, что за *****???
Один фиг завтра буду разбирать, а то зимой потом будет не айс туда лесть...
via4e
Вопрос мелкий наверное, но чет меня напрягает. При повороте ключа зажигания в положение 1 скачут стрелки тахометра и спидометра до крайнего положения и обратно. Примерно как в ролике

http://www.youtube.com/watch?v=-__HKG7sNko

Что мерсам хорошо, то для 2111 2002г.в. ненормально. Можно забить конечно, и представить, что это не баг, а фича. А сам думаю может электрика глючит где-то.

Чуть позже могу youtube выложить эту аномалию. Что подергать чтоб вылечить?
МегаVolt
via4e
это самотест приборки, насколько я помню была такая серия приборок где при включении зажигания приборка проходила самотест и с этим ничего не сделаешь, только менять на другую, может твой случай
NlCK
via4e
а может быть это прошлый хозяин авто спецом сделал ?
я бы тоже себе такую плюшку сделал Smile
olbr
Meist07 писал(а):

Недавно менялись щётки генератора, может быть в них дело?


Проблема видимо в РН, до замены мерцание было?
via4e
Офигеть, если не глюк так устраивает, прикольно даже. У меня как у мерса sl-ки почти Smile
Кир-кук
via4e писал(а):

Офигеть, если не глюк так устраивает, прикольно даже. У меня как у мерса sl-ки почти

На досках Автоприбор (АП), с одним узким окном, тоже так Smile
via4e
Кир-кук писал(а):

Автоприбор (АП)


http://www.youtube.com/watch?v=Y8HX34PvvrY
Вот мои прыгучие стрелки. На приборке производитель не указан. Это АП выходит?
Subzero
Кир-кук писал(а):

via4e писал(а):

Офигеть, если не глюк так устраивает, прикольно даже. У меня как у мерса sl-ки почти

На досках Автоприбор (АП), с одним узким окном, тоже так Smile


via4e писал(а):

Кир-кук писал(а):

Автоприбор (АП)


http://www.youtube.com/watch?v=Y8HX34PvvrY
Вот мои прыгучие стрелки. На приборке производитель не указан. Это АП выходит?


Ну да, она. Классно выглядит.
KIB
via4e писал(а):

Кир-кук писал(а):

Автоприбор (АП)


http://www.youtube.com/watch?v=Y8HX34PvvrY
Вот мои прыгучие стрелки. На приборке производитель не указан. Это АП выходит?


Она самая. Только я что-то не помню, у меня прыгают или нет. Вот если нажать кнопку на приборке и держать ее, потом включить зажигание, то все стрелки перемещаются до максимума, а потом до нуля - проверка работоспособности приборки.
Производитель должен быть указан

АП - «АВТОПРИБОР»
via4e
Там точно нет логотипа - специально смотрел. Главное для меня что это норма, а то напрягало, думал глюк. Другой вопрос, менял сегодня масло, и увидел провод перетертый гранатой.



Сорри за качество, здесь вид из ямы на снятый маслофильтр.
Что за провод? Или какой-то датчик масла? Книжки нет под рукой. ВАЗами раньше не владел, все в первый раз.
KIB
via4e писал(а):

Или какой-то датчик масла?


Датчик уровня масла
via4e
KIB писал(а):


Датчик уровня масла


На приборке погас датчик давления, после смены (до смены горел). А датчик уровня выходит не функционирует. Там один провод или два? В гофре только один провод почему-то, или так и должно быть? А если датчик сдох, он дорогой?
Кир-кук
via4e писал(а):

На приборке погас датчик давления, после смены (до смены горел).

Замкни на массу, если загорится на приборке - меняй датчик.
via4e писал(а):

Там один провод или два? В гофре только один провод почему-то, или так и должно быть? А если датчик сдох, он дорогой?

Один. 200-300р. supercool
NlCK
напомните, подсветка бардачка как сделана
когда вкл габариты - лампочка загорается внутри и на откр/закр ни как не реагирует ?
или же там концевик или кнопка есть ?
KIB
NlCK писал(а):

напомните, подсветка бардачка как сделана
когда вкл габариты - лампочка загорается внутри и на откр/закр ни как не реагирует ?
или же там концевик или кнопка есть ?


Кнопка как в дверях. Если бардачок открыть до пола, увидишь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 174 из 516
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы