Страница 386 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Bosoi
Привет всем. У меня такая проблема на днях сменил масло какое было не точно не знаю, залил шелл 10w40 c промывкой всё как полагается в этом случае. Сижу в машине сегодня с утра грею 1000-оборотов ниже ещё ниже, и раз шум вроде как ремень задевает, на днях я смотрел его состояние. Уехал-приехал на работу,всё бегом, вечером домой, машину ставлю но не глушу,всё вырубаю слушаю на низких тот же шум. Ну думаю щас кожух поправлю и всё, открываю капот и понимаю что шумит не грм, шумит в районе дроссельной заслонки звук такой как будто кто в пластмассовом стакане бултыхает пластмаcсовые кубики подъехал свояк.Говорит что стучит компенсатор а звук отдаётся в инжектор на высоких оборотах не стучит.Стук совпадает с оборотами и имеет интервал коротко-пауза-и по нарастающей- пик- ниспадающий пропадает и опять всё снова, даёшь обороты никаких стуков чем ниже обороты тем сильнее стучит. Может ли после смены масло застучать компенсатор и как с этим бороться подскажите пожалуйста кто нибудь?
NiK_ChesK
Люди подскажите куда рыть. Ехал вчера на работу не доеэжая 200 метров до места как-будто кто-то вцепился машине в зад на педаль газа никак не реагировала, вечером с автозапуска запустил погрел 200 метров отьехал и опять что-то тянет назад начало поддёргивать и в итоге заглохла, теперь не запускается, стартёр крутит ровно, бензос шумит, стрелка на приборке и бк показывают наличие топлива 6-7 литров, что за беда куда копать.
Gennadiy K
Bosoi писал(а):

стучит компенсатор а звук отдаётся в инжектор

Свояк шарит, думаю разберётесь ROFL
Послушайте шлангом точное место звука и дальше по обстоятельствам.
Двигатель хоть какой? У 16кл инжектор спереди, у 8 кл сзади, куда отдаёт непонятно.
xine
NiK_ChesK писал(а):

стартёр крутит ровно, бензос шумит


А крутит не шустрее чем обычно? Может ремень порвало или зубья срезало?
astraxanez
Bosoi
Пора бы уже знать (не маленький) что двигатели с гидрокомпенсаторами промывать нельзя .
NiK_ChesK
xine писал(а):

NiK_ChesK писал(а):

стартёр крутит ровно, бензос шумит


А крутит не шустрее чем обычно? Может ремень порвало или зубья срезало?


Да, забыл сказать, ремень проверял (через окошечко сбоку жена крутила колено стартером) не порван, зубья без повреждений вообщем целый, крутит как положено
xine
NiK_ChesK писал(а):

Да, забыл сказать, ремень проверял (через окошечко сбоку жена крутила колено стартером) не порван, зубья без повреждений вообщем целый, крутит как положено


Провод до ДПКВ цел? нигде не прогорел?
astraxanez
NiK_ChesK

Так говоришь как буд то за жёппу держали ?

А ответит тебе либо МЗ либо (скорее всего)бензонасос - то что он жужит не означает что даёт нужное давление.
NiK_ChesK
Спс за подсказку, в субботу буду посматреть
sentenzo
Доброго времени суток. Помогите начинающему водителю. Купил недавно ВА3 2111 01г/в. Естесственно не без косяков машинка. Нужны собственно советы по их устранению. Начну с главного. Педаль сцепления стоит очень высоко ~160+мм. Кроме того, она вибрирует в такт двигателя. Если начать выжимать, вибрация пропадает. Собственно - что со сцепой? Можно ли настроить медаль и поездить еще, пока нарабатываю первый опыт вождения? Или лучше менять, пока не попал где-нибудь изза него? Далее, при открывании водительской двери не загорается свет в салоне и не мишку сигнал оставленных ключей в замке. Где можно прочитать, как это исправить? Желательно чтобы объяснялось там по простому и с картинками. Электрик из меня.... И последнее. Порван шланг подачи воды на омыватель 5-й двери. Причем не как тут пишут на форуме, в районе двери, а где-то над бардачком. При попытке прокачать систему, залил документы. Нашел один конец шланга, второй никак не нащупаю (прежние хозяева проломили стенку в бардачке, видимо тоже пытались починить). Где там должен проходить этот шланг и можно ли его заменить, не снимая обшивку салона? Ну там, прикрепить сзади к старому шлангу новый и "продернуть по салону" до бардачка, а там как-то завести под капот?
Заранее спасибо за поддержку.
Bosoi
Gennadiy K писал(а):

Bosoi писал(а):

стучит компенсатор а звук отдаётся в инжектор

Свояк шарит, думаю разберётесь :ROFL:
Послушайте шлангом точное место звука и дальше по обстоятельствам.
Двигатель хоть какой? У 16кл инжектор спереди, у 8 кл сзади, куда отдаёт непонятно.


Дрыгатель 21083 8клоп отдаёт, в как это назвать назовём колба от которой уходят вниз впускные патрубки, справа дроссель с модулем подогрева, это если стоять лицом к лицу авто, инжектор стоит между движком и кузовом авто, то есть сзади.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

astraxanez писал(а):

Bosoi
Пора бы уже знать (не маленький) что двигатели с гидрокомпенсаторами промывать нельзя .


На работе возник спор из за этого одни называют регуляторы другие компенсаторы третьи гидрокомпенсаторы какие там у меня стоят даже не скажу. Ездил сегодня к одному говорит клапана стучат примерно три штуки надо регулировать. И почему гидрокомпенсаторы нельзя мыть и чем это чревато по конкретней можно пожалуйста.
NiK_ChesK
Bosoi,

если твой двигал имеет ГК, то клапана не надо регулировать. Мыть или не мыть-промывая двигал с компесами промывкой ты тем самым вымываешь моторное масло из гидрокомпенсов тем самым нарушая их работу

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

sentenzo

педаль сцепления выше педали тормоза?, диск под замену
astraxanez
Ну да если движёк 1.5 8кл - то там нет гидриков Pardon
Я было подумал что у тя 16ти клапанной.
Ellipsis378
sentenzo писал(а):

Порван шланг подачи воды на омыватель 5-й двери


Там стоит силиконовый деревянный шланг. Предлагаю проверить тебе, цел ли твой(в смысле воде льется через трещину в нем) или порван в хлам. Идет он по краю потолка со стороны пассажира. Я менял шланг не снимая потолок,а только отгиная его край. Отсоедини от моторчика шланг, отогни обивку потолка и попробуй пару сантиметров его потянуть из салона на себя. Если все хорошо, то шланг под капотом сместится. Тогда купи несколько метров нормального резинового (у нас по метражу такие продаются, как на моторчик переднего стекла) и тройнички пластмассовые. Соедини новый шланг и старый с помощью тройничка и протягивай новый.

И вообще, купи в магазе или распечатай с нета мурзилку по машине с картинками. Пригодится, не раз.
sentenzo писал(а):

при открывании водительской двери не загорается свет в салоне и не мишку сигнал оставленных ключей в замке


Вынь блок с машинкой (БИБСК) и проверь провода, подходящие к нему для начала.
TRAКTOR
С приходом холодов задумался о подогреве форсунок омывателя.
Поиском не нашёл.Может кто подскажет какие форсы можно впихнуть или может есть тема уже?
astraxanez
Ладовод писал(а):

С приходом холодов задумался о подогреве форсунок омывателя.
Поиском не нашёл.Может кто подскажет какие форсы можно впихнуть или может есть тема уже?



А не прощще заливать незамерзайку или в край палёную водку.
Кирилл С
Ладовод писал(а):

С приходом холодов задумался о подогреве форсунок омывателя.
Поиском не нашёл.Может кто подскажет какие форсы можно впихнуть или может есть тема уже?

Клеил в свое время резисторы к зеркалам весьма эффективно и бесплатно (я за второй способ ИМХО).
http://vsepoedem.com/story/forsunki-omyvatelya-s-podogrevom
TRAКTOR
astraxanez писал(а):


А не прощще заливать незамерзайку или в край палёную водку.


В -25 даже незамерзайка в желе превращается.Но по дороге от двигателя нагревается или "кипятильник" от СОД поставить в бачок и ОК.Но форсы замерзают,их незамерзайка не согреет.

Добавлено спустя 41 секунду:

Кирилл С писал(а):

Клеил в свое время резисторы к зеркалам весьма эффективно и бесплатно (я за второй способ ИМХО).
http://vsepoedem.com/story/forsunki-omyvatelya-s-podogrevom


Спасибо!
NiK_ChesK
В -25 даже незамерзайка в желе превращается.Но по дороге от двигателя нагревается или "кипятильник" от СОД поставить в бачок и ОК.Но форсы замерзают,их незамерзайка не согреет.

При -15 незамерзайка и не нужна т.к. в такой минус слякоти обычно и не бывает
Bosoi
NiK_ChesK писал(а):

Bosoi,

если твой двигал имеет ГК, то клапана не надо регулировать. Мыть или не мыть-промывая двигал с компесами промывкой ты тем самым вымываешь моторное масло из гидрокомпенсов тем самым нарушая их работу

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

sentenzo

педаль сцепления выше педали тормоза?, диск под замену


Спасибо понятно, вчера по гуглил ещё узнал что, в 16 клопном ГК работают под давлением и их не надо регулировать, причём из-за обратного клапана запирается часть масла для запуска двигла это по умолчанию, а если промывать то промывочного масла что не есть хорошо для ГК и свеже залитого масла, причём в 16 клопном блоке клапанов его остаёться надо думать вдвое больше чем в 8 клопном.
И про диск сцепления у меня на 11ой тоже педаль выше тормозной знаю что не правильно но с такой взял авто определись диск чуть по позже под замену или он уже сносился и не проще ли будет отрегулировать из под капота уровень педаль винтом на конце тросика.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

astraxanez писал(а):

Ну да если движёк 1.5 8кл - то там нет гидриков :pardon:
Я было подумал что у тя 16ти клапанной.


На работе у товарища нива-шевроле 8- клапанная с ГК движок копеечный правда объём не знаю может 1.6 уже.
Кум
Всем Добрый вечер!
У меня проблема с подбором краски для устранения неглубоких царапин на кузове Приоры (выпуск - конец 2007 года). По ПТС цвет цвет моего авто "серебристо-желто-голубой" (очень редкий). Некоторые спецы посоветовали купить краску "Кристалл" (код 281). Немного попробовал - совсем не то. В интернете на одном из сайтов нашел яко-бы все используемые цвета АвтоВаза. В итоге моего цвета там не оказалось. Короче, друзья, подскажите код данного цвета краски или место внутри машины, где он может быть указан. Заранее благодарен.
sentenzo
NiK_ChesK писал(а):



sentenzo

педаль сцепления выше педали тормоза?, диск под замену


Срочно? Неделю до з/п потерпит, или могу серьезно попасть изза него? Езжу мало пока, на работу и обратно + на рынок. Город у нас не очень большой, максимум час в день осторожной езды.
Ellipsis378 писал(а):



Там стоит силиконовый деревянный шланг. Предлагаю проверить тебе, цел ли твой(в смысле воде льется через трещину в нем) или порван в хлам. Идет он по краю потолка со стороны пассажира. Я менял шланг не снимая потолок,а только отгиная его край. Отсоедини от моторчика шланг, отогни обивку потолка и попробуй пару сантиметров его потянуть из салона на себя. Если все хорошо, то шланг под капотом сместится. Тогда купи несколько метров нормального резинового (у нас по метражу такие продаются, как на моторчик переднего стекла) и тройнички пластмассовые. Соедини новый шланг и старый с помощью тройничка и протягивай новый.

И вообще, купи в магазе или распечатай с нета мурзилку по машине с картинками. Пригодится, не раз.

Вынь блок с машинкой (БИБСК) и проверь провода, подходящие к нему для начала.



Я видел тот "шланг", ховно ещё то. Порван - факт. 1 оборваный конец висит из бардачка теперь(нашел и придавил дверцей, чтоб когда чинить буду - не искать снова). Судя по тому что смог прощупать, этот конец идет от задней двери, от бачка обрывок не могу найти. Собсно и спрашиваю как поменять шланг, потому как вижу что старый задубел как кусок пластмассы, а в купленом журнале(с картинками и т.п.) нет ни слова об ЗАМЕНЕ ШЛАНГА. Бачок , насос, форсунка в конце концов, но не шланг. Где покупается нормальный шланг и как он называется, чтоб продавец принес именно то что надо мне? И если обрывок в бардачке действительно со стороны задка машины, то как новый шланг от бардачка заправить под капот до бачка?
Насчет БИБСК пасибо, над будет вооружиться журналом и проверить. (Надеюсь в том что я купил есть про данные неисправности).
Bosoi
Кум писал(а):

Всем Добрый вечер!
У меня проблема с подбором краски для устранения неглубоких царапин на кузове Приоры (выпуск - конец 2007 года). По ПТС цвет цвет моего авто "серебристо-желто-голубой" (очень редкий). Некоторые спецы посоветовали купить краску "Кристалл" (код 281). Немного попробовал - совсем не то. В интернете на одном из сайтов нашел яко-бы все используемые цвета АвтоВаза. В итоге моего цвета там не оказалось. Короче, друзья, подскажите код данного цвета краски или место внутри машины, где он может быть указан. Заранее благодарен.


Езжай в магазин где эти краски сами мешают или на станцию где машины красят, я так брал свой опал-419 мне налили из открытой банки сразу 150 грамм, а то эти флакончики с кисточками, сохнут, кисточки ломаются мужик который наливал спросил какой цвет я говорю то же по птс серебристо-голубой он подошёл к окну посмотрел, а говорит понял у меня есть открытая банка и налил, такие люди без всяких кодов знают какой у тебя цвет в крайнем случае на компе по проге смешают ищи в общем.
TRAКTOR
NiK_ChesK писал(а):


При -15 незамерзайка и не нужна т.к. в такой минус слякоти обычно и не бывает


Не буду доказывать обратное.
Разок до Москвы прокатись в -15,убедишься в обратном
NiK_ChesK
Ладовод писал(а):

NiK_ChesK писал(а):


При -15 незамерзайка и не нужна т.к. в такой минус слякоти обычно и не бывает


Не буду доказывать обратное.
Разок до Москвы прокатись в -15,убедишься в обратном



Ну... это у вас в москве дороги всякой какашкой обрабатывают, что и в -23 слякоть, у нас в Челябе прошлой зимой в первые обработали дороги такой же фигнёй, это был полный пистос- на улице -20 снег неделю назад прошёл а грязища как стояла так и стоит не сохнет ни хера

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

[quote="sentenzo"]
NiK_ChesK писал(а):



sentenzo

педаль сцепления выше педали тормоза?, диск под замену


Срочно? Неделю до з/п потерпит, или могу серьезно попасть изза него? Езжу мало пока, на работу и обратно + на рынок. Город у нас не очень большой, максимум час в день осторожной езды.

Да можешь кататься, тока сцепление будет включатся в самом верху-можна практически бросать сцепу не заглохнешь, я когда поменял в сборе, потом дня 3 привыкал, чуть отпустил уже рвёт.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

astraxanez писал(а):

NiK_ChesK

Так говоришь как буд то за жёппу держали ?

А ответит тебе либо МЗ либо (скорее всего)бензонасос - то что он жужит не означает что даёт нужное давление.



Вообщем прошла суббота, а мотор так и молчит, взял у товарища МЗ заведомо рабочий поставил кручу-таже тема ноль эмоций (значит не МЗ), тут же свечи выкручиваю, а они в бензе мокрые-форсы значится писают, а запуска нет, не охота на галстуке cry к халявщикам тащится хотелось бы самому разобратся
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 386 из 516
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы