Страница 1 из 1
N.E.
Привет всем,только что забрал свою машинку из сервиса после обрыва ремня,говорят что поменяли все клапана,правда я видел только 6 гнутых Smile
После сборки машина стала гораздо резвее,т.е.без пробуксовки сложно тронуться..но появилась проблема,проверил масло,а оно пахнет гарью,это так и должно быть или что-то не так?
И еще уверяли что залили зеленый антифриз,а в бачке красно-непонятный,вопрос,можно смешивать разные антифризы?Чем мне грозит?
Спасибо за ответы.
P.S. ремонт по переборке клапанов и замены ремня и роликов обошелся в 8000т.р.
Prodigy
А поршни с проточками поставили?
Деревянный
Выхлопные газы всегда прорываются в картер и соответственно масло пахнет гарью и иинтенсивнее чернеет (видел ли кто чёрное масло в коробке?!). другое дело какое количество этих газов прорывается...
Может кольцам пришел пушной зверёк, а может и просто "залегли". А может вообще ничего не случилось, просто ты мнительнее стал... Всё обюхал и посмотрел, когда раньше и внимания бы не обратил...
skripun
конечно желательно бы ло бы поменять и поршня на проточенные чтоб не гнуло, тк башка снята была и там делов то поддон открутить, антифризы мешаются у меня все света залиты Smile

померяй компрессию и на сухую потом в горшок масла лини и сразу все увидишь.
389-й
Когда меняли клапана, масло сменили? Что из себя сервис представляет - маслосъёмные колпачки и проч. Кушает ли масло?
Для начала - желательно мотор раскоксовать, а там видно будет. Горячее масло всегда пахнет отвратительно, один из вариантов - понюхать у соседа на заведомо исправной машине, в которую налито такое же масло.
skripun
а масло то меняли на новое??? после ремонта???? или экономили???

389-й

понюхать масло у соседа это жесть Smile засмеют же Smile
389-й
skripun писал(а):

а масло то меняли на новое??? после ремонта???? или экономили???

389-й

понюхать масло у соседа это жесть :) засмеют же :)


Пословица как говорит? Пусть горшком обзывают, лишь бы в печку не ставили. Мы с вами товарищ и по несчастью - обя люди мнительные. Сколько я за исправных агрегатов разобрал только от того, что звук не такой показался... Поэтому сравнить запах - единственный для вас способ успокоиться. Идея не такая уж и глупая: сейчас я езжу на Форде с АКПП, в которой замена масла вообще не предусмотрена, кроме как в инструкциях написано - случаев, если масло начнёт пахнуть горелым.
skripun
автору совет посмотри в дросселе и резиновом воздуховоде масло?? тк вентилясия картера если колечки пропускают то сапунить туда масличко будет.

а там по обстоятельствам смотреть, я проехал 20тык после ремонта там сухо. а до ремонта постоянно масло было и дроссель был загажен.

389-й
да и не зачем лезть в узел пока он рботает.
пару раз заливал масло такое, что оно горело сильно особенно летом, пришлось отказаться от него хотя качество оригинал немеское бочки напрямую с германии шлик нам. да и по всем сертификатам на вазы подходило.
N.E.
skripun писал(а):

конечно желательно бы ло бы поменять и поршня на проточенные чтоб не гнуло, тк башка снята была и там делов то поддон открутить, антифризы мешаются у меня все света залиты

померяй компрессию и на сухую потом в горшок масла лини и сразу все увидишь.



Дело в том,что поршня не менял,сказали без надобности,и маслосъемные колпачки тоже..может мастер такой попался,спросил -маcло ест?Я ответил нет он и сказал что нех тогда менять,хотя пробег уже около 100тык...

Последний раз редактировалось: N.E. (04 Февраля 2009 23:16), всего редактировалось 1 раз
N.E.
кстати принюхивался сегодня пахнуть стало меньше,а машина после переборки стала ехать лучше,только что-то не так,вот только не знаю что..шелестеть чтоли по другому стала...раньше двигатель тихо свистел,а сейчас шелест дабавился и с первой заводки стала сразу глохнуть,но со второго нормально схватывать..
N.E.
и еще..может и правду слишком мнительный,но раньше на 3 передаче при 3500 тыс.оборотов скорость была около 100кмч,а сейчас только 80...
skripun
ну что могу сказать по наблюдай как масло кушает потом смотреть изза чего ...
N.E.
А по деньгам не дорого это?Просто читал на форуме там у многих за 15кРуб переваливало..
skripun
по деньгам честно не знаю, ну в пределах 15 с запчастями думаю нормальний сенник, тк я осенью потратил приметно 7 рублей на поршневую клапана прокладки и все расходники тк делал сам 4 вечера работы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы