Страница 1 из 1
Corvus
Есть сабж ваз2112 16кл, 1.6л тот что в профиле, при пробеге каждые 3 тык доливаю в двигло 100гр масла, это нормально или много? Масло кастрол магнатек! Просвятите?!
Aнджей
Если бы обратился на гарантию - сказали бы что нормально.
А так если течей нет и масло оригинал - то где-то что-то подпускает в камеру сгорания.
Eddard Stark
Corvus
Кастрол магнатек угарает лучше других масел Very Happy

ЗЫ. У меня угарает примерно литр масла 10W60 на 8000км. 8)
Corvus
Aнджей
На гарантию давно забил точнее сразу, после того как мне магнитолу предложили поставить за 10тыр, течи нет, все двигло облазил все сухо

Eddard Stark
А я то уже расстроился думал машинка стала кушать масло, до этого была классика, вообще не ела на 8тык доливал только 50гр и то из солидарности типа на шупе кажется уровень ниже стал.

В принципе полагаю расход еще из за чего вырос, я прицеп сейчас таскаю ну и порой трасса пустая раскочегариваю до 130км\ч, такой груженый автопоезд, фуристы порой делают круглые глаза, когда так давлю, на стоянке стоял кушал один из тех кого обогнал подошел и говорит, такой груженый и так давишь, пожалей движок! Уж очень нравитца как поет движок под 3,5-4тыс оборотов просто песня, так и просит, раскрути меня до отсечки (с) Very Happy
Язычник
Чё-та многа. Даже очень. Моей 4-ке канистры кастроля хватает от замены до замены. Так это двигатель 50-х годов разработки прошлого века. Либо кастроль паленый, либо что-то с движком.
А копоти из выхлопухи нет?
Aнджей
Corvus
Ну если ДВС подолгу на 4000 работает, то расход должен быть.
Eddard Stark
Corvus
А! Молодец - крутишь движок и это правильно для 16V. Но, если крутишь - будет чуток подгарать, ничего поделать нельзя 8)
Сам тоже кручу, но несколько больше 4000 :-D
Corvus
Копоти с выхлопухи нет, короче сделал вывод или езжу медлено до 3тык дальше не кручу и расход масла будет человеческий или же свыше 4тык будь бобр Very Happy добавь масла.
Aнджей &Eddard Stark
Моторчик работает в диапозоне 3,5-4 в среднем по 2-4 часа на трассе никого нет вот и выкручиваю, да еще и прицеп сзади и в салоне не худышки порой катаются да и груз могу хороший положить в виде картошки, и прочей сельхоз продукции и давить под 140км\ч ессно на пустой трассе, малость движение ползу как все 90 максимум, с прицепом 80 просто тупил откуда такой расход, а тут все встало на свои места, знакомый на 2111 выкручивает до 180 сам был свидетелем разкочегарили до 195 думаю там расход масла еще больше, а он большой шалун возить картошку и цемент в салоне под самые помидоры
Eddard Stark
Corvus
Ну магнатек все равно угарает.
Крути спокойно, это хорошо. 300грамм масла - это вполне заводской допуск на 1000 км. А ты всего доливаешь 300+ грамм на 10000 км. Ерунда.
Да и при смене масла в канистре должно оставаться на долив полно масла.
Павел-II
У меня уровень масла не изменяется. Хватает от ТО до ТО. Без долива.
Владимир TTTT
Тож кастрол магнатек, тож доливаю, время от времени. Копоти нет, со-сн немного выше нормы, как сказали на сервисе, возможно подгорает какая то присадка в масле. Хотя производител кастрол пишет, что масло стойкое на угар. Движка сухая. И диагност отчаянно советовал сменить масло на мобил 1.
Владимир TTTT
Забыл написать: основной режим двигателя 2,8-3 тысячи оборотов особенно на разгоне (и это в городе, от светофора, до светофора), к томуже пробки, в которых температура уходит за 90 и пашет карлосон.
Corvus
Владимир TTTT
Изначально, когда стоял выбор масла, сын настоял на кастрюле, сосед по гаражам сервисник сказал лить мобил 1, минералку или полусинь, сам тащит себе с работы каждые 3 тык меняет, но сын отговорил от мобила, немного стучали гидрики на холодную после замены на кастрюль перестали стучать, в принципе все устраивает недавно сын сказал что гонял раскручивал до 6 тык уровень немного просел, да и пробег уже так что скоро опять менять масло думаю опять залить магнатек, копоти из выхлопухи нет, полет норм!
nikola_S
0w40 как ни кручу, а бывает при старте (покатушки) и до 7-8 тыс. об/мин. Не грею ни зимой не летом. Замена каждые 7,5 тыс км, Расход 0...
Масла накопилось 4 литра... Копил 2 года, его использовать можно?
Димoн
Eddard Stark писал(а):

Ну магнатек все равно угарает.



В общем-то я подтверждаю...
Правда я ещё крутить люблю его...

Нагара изнутри нет, дыма нет, подтёков тоже нет за мелкими исключениями, но это непринципиально...

в общем за последние 10 тык. я долил грам 250 от силы, ну может 300...

Кстати учитывая что Магнатек весь полусинь, то вообще ничего удивительного, это 100% синь на угар не идёт вообще...
Pablo
nikola_S писал(а):

0w40 как ни кручу, а бывает при старте (покатушки) и до 7-8 тыс. об/мин. Не грею ни зимой не летом. Замена каждые 7,5 тыс км, Расход 0...
Масла накопилось 4 литра... Копил 2 года, его использовать можно?


Можно! Гарантийный срок - 5 лет обычно.
Димoн
Pablo писал(а):

Гарантийный срок - 5 лет обычно.



Только при условии закрытой канистры, а не открывавшейся до этого...
Валенок
nikola_S писал(а):

Копил 2 года, его использовать можно?



Нафиг копить?
Литр остается - заливаешь его в следующий раз и два литра из новой бутылки и т. д.
AIR
Тот же движок заливал этоже масло на 10000 км залил только остаток 4 литровой канистры, по сравнением с Шелл синтетика где на 10000 км приходилось заливать 2-2.5 литра дополнитеьно. расход кастрола считаю нормальным
Димoн
AIR писал(а):

заливать 2-2.5 литра дополнитеьно.



По моему движку песец с таким расходом масла... Razz Razz
ilja
Мож 1 пружинка на маслосъемном колпачке отлетела? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы