Страница 1 из 1
alex_xxxx
Уважаемые коллеги самароводы!
Помогите советом, как прикрепить контакт обогрева к заднему стеклу, он у меня отвалился. Все стекло из-за этого менять не хочется и без подогрева ездить зимой не в кайф. Sad

С уважением, Александр
Новосибирск 21083 1993г.
Сан-Саныч
Можно попробовать припаять легкоплавким сплавом, например сплавом Розе (83 градуса плавление вроде)
alex_xxxx
Что такое этот сплав Розе, что он из себя представляет, продается ли он в магазинах, для чего он предназначен?
Rivet
Глянь по поиску, была темка с месяц назад...
Mishelle
А у меня другая проблема.
Машина тонирована в т.ч. заднее стекло, из обогрева работают только 3 верхнии полоски.
Все остальные оттаивают в процессе езды с включенной печкой на второй скорости.

как боротся не знаю, менять стекло и тонировать заного - ой как не хочу Smile
Vant
TO alex_xxxx, вот тебе ссылка там я называл как называется средство
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43356&highlight=

To Mishelle, скорее всего порвались нити, нужно просто прозвонить нити, и можно воспользоваться тем же средством.
Colobog
Маленькая поправка:
когда будите клеять,обязательно обезжирьте поверхность иначе ничего не получится,верней получится,но через день все отвалится и еще это надо делать в тепле,если будите клеять на морозе то будет такойже эффект,как клеять на необезжиренную поверхность.
Nik73
Скажите, пожалуйста, как правильно прозвонить нити обогрева. Ведь все нити запарллелены. Где-то читал, не могу найти теперь.
Tank
Попробовал вот такой токопроводный клей, ремонтировал шлейф, очень понравился. Им пока проклеил одну нитку на стекле. Но очень холодно. остальные две проклею попозже. Держится отлично. Разрыв на нитке 3 см, пока работает.

Nik73
2Tank: спасибо, учту

10 вольт на обогрев - это нормально?
beto78
Цитата:

Скажите, пожалуйста, как правильно прозвонить нити обогрева. Ведь все нити запарллелены. Где-то читал, не могу найти теперь.



Ну например так.
Включаешь обогрев.
Берёшь вольтметр.
1 конец прижимаешь слева.
Вторым концом постепенно откладываешь по 5 см вправо на одной нити.
Будет показывать=2=4=6=8=10=12=
Далее следующую нить.
Где будет показывать 0=0=0=0=10=12= там обрыв.
Но это очень клинический случай обычно на свет видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы