Страница 1 из 1
SLAM
Знающие люди, подскажите, в чем может быть дело: на холодной машине свиста нет, появляется лишь после прогрева. Свист довольно тихий но пару раз было такое, что при разгоне он усиливался, так что из салона было слышно и машина начинала тупить (переставала набирать обороты). Вся эта канитель проявилась с наступлением холодов. Что может себя так странно вести?
korneff
SLAM

Натяжение ремешка проверь. supercool
unrespected
Натяжение ремня. Может ты электрооборудование навесил а-ля "подогрев попы Емеля" итд.. Нагрузка возрастает и свистит...

Если менять пока лень, либо нет мат. срецтв, то есть какие то аерозоли "кондиционеры ремней" попробуй.

Но лучше меняй.
Pablo
От свиста ремня мотор не будет тупить! Тем более, что свистеть будет скорее на холодном (было такое - с прогревом исчезало). Скорее всего к генератору подкрадывается пушистый зверек. Я бы не тянул - снять гену и смотреть, а то заклинит где-нибудь. Может еще клинить натяжной ролик. Все равно снимать.
korneff
Pablo

Натяжной ролик из другой оперы. Wink
Pablo
korneff писал(а):

Pablo

Натяжной ролик из другой оперы. Wink


Да, это я перегнул. Smile
Деревянный
Если свистит скрипит то это либо ремень гены проскальзывает либо помпа визжит (т.к. там подшипник скольжения). Остальные подшипники, подшипники качения и поэтому они не свистят а шумят (как поезд по рельсам идёт только без перестука Smile ).
Делайте выводы...
Сергио
У меня вчера весь день в районе генератора свист был, даже не свист, а звук такой, как бы чиркает, задевает обо что то, Вот сегодня уже оборвался ремень генератора! Вот так.
Сергио
Сергио писал(а):

У меня вчера весь день в районе генератора свист был, даже не свист, а звук такой, как бы чиркает, задевает обо что то, Вот сегодня уже оборвался ремень генератора! Вот так.


Забыл написать авто ваз 21124, 73 тык, 2007г. Гур.
Angelier®
korneff писал(а):

Pablo

Натяжной ролик из другой оперы. Wink


Почему из другой? Вот у меня есть натяжной ролик ремня генератора hehe
korneff
Angelier®

Это что за зверь у тебя такой? wwow
Сергио
У кого есть ГУР, ремень регулируется натяжным роликом.
SLAM
Спасибо всем за советы! Попробую для начала ремешок генератора подтянуть (кстати, именно роликом, т.к. машина с кондеем)
korneff
Сергио

Ну куда нам до Вас! У меня 8 клапанов и без всего. lol1
Сергио
korneff писал(а):

Ну куда нам до Вас! У меня 8 клапанов и без всего.


Полюбому до меня далеко
Angelier®
Сергио писал(а):

У кого есть ГУР, ремень регулируется натяжным роликом.


И не только ГУР. У меня его нет, но есть кондиционер, что по сути схемы не меняет Smile
Сергио
Хорошо и у кого есть
Angelier® писал(а):

кондиционер

!!!
Доволен?
Кот Матроскин
Pablo писал(а):

korneff писал(а):

Pablo

Натяжной ролик из другой оперы. Wink


Да, это я перегнул. Smile



есть такая тема. Если ГУР Smile
jecson
у товарища на 1.5 16в было нечто подобное все рассказываю с его слов....вообщем жаловался на свист гены и на тупизну при интенсивной езде,причем если включить фары,обогрев стекла,печку,то тупизна пропадала,но фары светили ярко белым светом и лампочки были как расходник,потом он заменил гену и все стало ОК
ИМХО предположу что был очень большой перезаряд изза неисправного РН гены,ЭБУ перегревался и начанал глючить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы