Страница 1 из 2
tyro
Вобщем решил я избавиться от ржавчины на кузове. Из того, что нашёл
1) Самая жопастая коцка тк начинает пузыриться на углу крыши ближе к лобовухе

2) Самая больщая по площади над задним правым фонарём

3)Между пластиковой накладкой (окошком) и крылом

4)В районе брызговика заднего колеса

5) И самая новая (только сегодня заметил) от камушка-сцуки на капоте


Ущё есть немного в районе жабо, но забыл сфоткать.
Знаю, что тема ацкий баян, но хочется, чтобы комрады оценили степень запущености в конкретном случае Smile
Хочу всё прочистить, чтобы и следа не осталось. На сколько срочно это надо сделать ? Сейчас холодно Замерзаю Терпит ли до весны?
И самое главное как? Читал, что кто-то обрабатывал преобраз. ржавчины, красил, а через полгода ржа пошла опять. Так вот, просьба отписать тех, кто зачистил и ржа не появляется! Если можно поседовательность действий и было бы вообще здорово, если помните марку преобразователя ржавчины . В общем помогите Smile
Dmitriy_NMSK
На первом фото имхо уже насквозь, все остальное зачистить, загрунтовать закрасить.
А какой год авто?
tyro
Dmitriy_NMSK
Да не, не насквозь вроде. 2004
Чем зачистить?
Dmitriy_NMSK
Сложно о чем-то говорить, пока не начнешь делать.
До весны думаю потерпит, но чем долже ждешь - тем больше ржи. Сам крышу не сделашь, там пятном красить нужно.
Вообще технологию плохо знаю, посмотри самаровскую верку - там на каждой странице есть описание Smile
tyro
Dmitriy_NMSK
Спасибо Smile
Димон Шустрый
Что-то странно... Для 2004 года рановато ржавчине так конкретно прорываться. Да и грунта чтото на фотках под краской не видно. Может эти детали уже перекрашивались? Если так - то просто подкрасить да и не париться - если ржа пошла, сколько не крась - уже ничего не сделаешь, снова вылезет через год... vst
BenZin
зачистить, залить преобразователем ржавчины, залить РастСтопом ждать до весны.
говорят реально работает. РастСтоп на основе какого-то масла с сильными ингибиторам коррозии.
tyro
Неужели нельзя так сделать, чтобы через год не появилась? Мож в каком сервисе есть технологии? У меня то и зачищать нечем нормально..
tyro
BenZin
Чем зачищать?
Dmitriy_NMSK
tyro
любыми способами счистить ржу: поскрести чем-нибудь, наждачкой крупной, потом мелкой
BenZin
Взять аккумуляторную дрель и Диск наждачный или с проволокой по диаметру хз как называется типа щетки железной. Зачищать основательно не жалея, а то останется и поползет.

Шкуркой просто оч долго вручную.
лучше всего дремелем с его насадками - обороты большие оч эффективно работает но у меня его нет, не пробовал. nea
tyro
Блин, боюсь на крыше при зачистке дырка образуется. Вопрос тогда такой. Как лучше законсервировать до весны, чтоб не разросталось дальшн? Просто залить преобразователь ржавчины, или сначала шкуркой всё-таки. И на крыше пузыринадо в любом случае сейчас я так понимаю счищать. Преобразователь же под краску не подлезет.. cry
Arsjushka
tyro
Законсервировать можно залив до весны антикором. Лучще всего для этих целей подходит раст стоп для скрыьых полостей. По цвету он красный, и жидкий такой. Едиственный недостаток это то что он легко стирается смывается подновлять до весны придется. стоит он 385 рублей за литр, продается в техкоме, и в магазине на алтуфьевке не реклама еси чо Smile Состав очень жидкий подрезинку пдлезет я думаю. А сечас вскрывать все пузыри смысла нету все равно!
maksson
ИМХО все таки зачистить и брызнуть как следует мастикой типа Кордона, на основе битума.Главное чтоб воздух не проникал.
Arsjushka
maksson
Мое имхо - главное чтобы не отслаивалось на морозе особенно! Прикинь кайф этот кордон на морозе бензом разводить до нужной консистенции и еще желательно поверхность подогреть, тогда уж если неохота новомодными снадобьями пользоваться, мажте мовилем дешево и сердито Good ! Да кстати в кордоне ингибиторов коррозии нету.
~SERGUN~
Мдяяя, запустил... ИМХО это только вершина айсберга
фунтикс
Нда... походу грунт в этой партии был дерьмовый... Это только из за него!
Люди подскажите попутно ,вот была раньше жидкость аэрозольная, называлась типа стоп ржавчина ( на англ). Очень хорошая штука, хорошая проникаемость у неё и ползёт по стыкам даже вверх!!!
Просьба не путать с преобразователем ржавчины, который я считаю враг для авто.
Может помнит кто как она называлась точно? У меня знакомый обработал 4 года назад и внатуре стоп(!) наступил...Названия он не помнит уже...
Vit59
фунтикс писал(а):

Нда... походу грунт в этой партии был дерьмовый... Это только из за него!
Люди подскажите попутно ,вот была раньше жидкость аэрозольная, называлась типа стоп ржавчина ( на англ). Очень хорошая штука, хорошая проникаемость у неё и ползёт по стыкам даже вверх!!!
Просьба не путать с преобразователем ржавчины, который я считаю враг для авто.
Может помнит кто как она называлась точно? У меня знакомый обработал 4 года назад и внатуре стоп(!) наступил...Названия он не помнит уже...


http://www.ruststop.ru/articles/?fid=14
фунтикс
Vit59,оно самое...
tyro
купил сегодня

И нождачки немного Smile
Думаю вот с чего сейчас начать. Грунт, лак и краска это наверно до весны. А вот сейчас думаю между раст стопом в баллончике и раст стопом в черной упаковке. На черной упаковке написано для подплёночной коррозии. Думаю то что на крыше может им.
Машин помыл. Завтра -10 где-то. Так нужно вскрывать пузыри и зачищать или нет?
maksson
tyro
Нехило затарился hehe Пузыри вскрывай, неизвестно ведь куда ржа дошла.
bokov_21104
Зачистить до металла, обезжирить, зашпаклевать, зашукурить мелко, загрунтовать, покрасить. Выждать пару недель. Пошкурить чутка мелко и заполировать. Даже если в цвет не попадешь будет почти не видно.
НИКАКИХ нафиг ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ РЖАВЧИНЫ!!!
Как не пытался после него и смывать и обезжиривать и просто по нему грунтовать (типа как в инструкции) ржа лезла через пол года/год. По первому методу если все четко от ржавчины отчищено, как новая будит Smile.
Это все я пробовал на старой машине ее не жалко было эксперементировал в общем Smile.
tyro
bokov_21104
Да ты понимаешь, мне до весны негде красить (нет теплого помещения). Мне бы пока на месяц другой задержать ржу, а как потеплеет на дачу поеду чистить всё капитально. Сейчас могу зачистить (или не зачистить) и залить сверху одним из средств. Pardon На морозе-то и грунтовка наверно нормально не ляжет. Отвалится потом. cry
фунтикс
замовиль проблемные места! Это как раз консервант. Потом всё отмоешь растворителем, и произведёшь ремонт как положено...
economist6
До весны трогать нет смысла. Заливать антикором тем более. Ждем весны, затем болгаркой счищаем до металла где плоскость позволят, шпаклюем, грунтуем, красим. Где болгаркой не получается, то там насадкой с дрелью, затем преобразователь, грунт, краска. А так конечно запустить на крыше на до постараться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы