Страница 2 из 3
Ataru
z83 писал(а):

Езда в натяг - зло для самарских движков.


+1000 проверено на себе
papakarla93i
dryffery писал(а):

что некоторые умудряются воткнуть ее в городе при 80-90. прокомменруйте пожалуйста.


По мануалу для самар 90км/ч на пятой - это крейсерская скорость (минимум горючки на сотню)
rg-45
papakarla93i писал(а):

А где подробно можно такую посмотреь?


    правда движёк другой,но принцып тотже.
    papakarla93i писал(а):

    70 км/ч на пятой по ровной местности на стандартной резине - это в натяг?

    если собираешся разгонятся а не тормозить то да.
Ataru
dryffery писал(а):


просто много рас слышал , что длительная езда на 1й вредна. с чем связано, не знаю. говорят , что двигатель перегревается.


Бред полный двигатель выдаёт одни и теже обороты и нагрузка на него одна и таже при любой передаче меняется только кол-во оборотов на выходе из коробки тут больше сцепление страдать может от неумелых ножек
MG_And
dryffery писал(а):

что длительная езда на 1й вредна.


Только на расход влияет.
papakarla93i писал(а):

70 км/ч на пятой по ровной местности на стандартной резине - это в натяг?


Сильная нагрузка на двигатель это.
Тимыч
одно и тоже...
Ataru
rg-45 писал(а):

если собираешся разгонятся а не тормозить то да.


поясни пожалуйста
epatazh
переключаться надо выше максимального крутящего момента, а максимальный момент у нас на 3400.

Так что переключай на 3500 - 4000
papakarla93i
rg-45 писал(а):

papakarla93i писал(а):

А где подробно можно такую посмотреь?


    правда движёк другой,но принцып тотже.
    papakarla93i писал(а):

    70 км/ч на пятой по ровной местности на стандартной резине - это в натяг?

    если собираешся разгонятся а не тормозить то да.


Ага, спс. Только картинка вроде не та. Нам бы для Ваз-2111 и/или Ваз-21083. Smile
MichaelR
я вот кстати не пойму почему на 1й передаче говорят что расход дикий
я по кочкам, если недолго, езжу на 2й, постоянно сцепление выжимаю -- чуть отпустил, подускорился, дальше едешь на выжатом
dryffery
Ataru писал(а):

за каким лешим вообще на тахометр пялиться. Я выехав на трассу даю разгон машина резво бежит и такое чувство что двиган сам просить 5-й начинает переключаюсь всё ок. смотрю на спидометр и каждый раз разная скорость (от 80-до 120) всё от ситуации зависит


да нет. вы меня неправило поняли. сначала я ездил по спидометру. потом стал определять по звуку. ну а щас купил игрушку , вот и решил немного поиграться с ней [переключать по таху] . но вот с пятой все же я действительно не разобрался. так как пользуюсь ей редко . вобщем последний вопрос , и тему можно закрывать :ду я на пятой , допусм скорость 80 , двигателю легко. можно ехать ? хотя конечно глупый вопрос , но всеже.
Ataru
MichaelR писал(а):

я вот кстати не пойму почему на 1й передаче говорят что расход дикий


Дк расход то меряется литры на 100 км. Вот и считай сколько твоему движку надо будет бенза смолотить на 1-й чтоб проползти 100км и на 5-й... время деньги
Antoshka116
Вот тут график момента есть, правду в сравнении

http://www.saabzauto.ru/index.php?news=19
Ataru
dryffery писал(а):

вобщем последний вопрос , и тему можно закрывать :ду я на пятой , допусм скорость 80 , двигателю легко. можно ехать ? хотя конечно глупый вопрос , но всеже.


1-Да
2-да
Antoshka116
Интересно что изменения момента и мощности не пропорционально.
Ataru
Antoshka116 писал(а):

Интересно что изменения момента и мощности не пропорционально.


Да всё нормально начиная с 2500 об. мощность начинает расходоваться на другие весчи (на какие затрудняюсь ответить может внутреннее сопротивление... тепло...???)
rg-45
Ataru писал(а):

на другие весчи


прокачка жидкостей,неоптимальные фазы газораспределения,высокие скорости ШПГ.увеличение оборотов повышает сопротивление трения.
Ataru
rg-45 писал(а):

Ataru писал(а):

на другие весчи


прокачка жидкостей,неоптимальные фазы газораспределения,высокие скорости ШПГ.увеличение оборотов повышает сопротивление трения.


drrink Свами есть о чём поболтать ROFL
Спс. интересно (покрайней мере для меня.)
rg-45
papakarla93i писал(а):

По мануалу для самар 90км/ч на пятой - это крейсерская скорость (минимум горючки на сотню)


при равномерном движении по ровной дороге и не по штатному спидометру,а реальных 90км\ч.по спиду какраз и будет больше 100 как минимум.
rg-45
Ataru писал(а):

rg-45 писал(а):если собираешся разгонятся а не тормозить то да.



поясни пожалуйста


на пятой разгонятся с 70ти издевательство,но если мне с трассы скоро сворачивать то спокойно брошу газ и буду катится.всё по конкретной ситуации.
Ataru
rg-45 писал(а):

на пятой разгонятся с 70ти издевательство,но если мне с трассы скоро сворачивать то спокойно брошу газ и буду катится.всё по конкретной ситуации.


Помоему 70 ето уже перегиб вибрации там нехорошие всякие, как то я не доводил не разу...
rg-45
Ataru писал(а):

Помоему 70 ето уже перегиб


чесно говоря на спидометр вапще несмотрю,в городе бессмысленно а на трассе навигатор.на тахометр тоже редко,БК только покрикивает на 5 000 что превышены обороты. Smile
Ataru
rg-45 писал(а):

.... на трассе навигатор.................
К только покрикивает на 5 000 что превышены обороты. Smile


Только пока мечтаем о сие чудо технике. Поетому тактильными очучениями, и на сколько помню своё авто 70 уже для неё хреновасто..
papakarla93i
Ataru писал(а):

rg-45 писал(а):

на пятой разгонятся с 70ти издевательство,но если мне с трассы скоро сворачивать то спокойно брошу газ и буду катится.всё по конкретной ситуации.


Помоему 70 ето уже перегиб вибрации там нехорошие всякие, как то я не доводил не разу...


Никаких вибраций(какие вибрации на 2000х?), просто разгон неторопливый получается(сильно в тапок не давлю).
Ataru
papakarla93i писал(а):

Никаких вибраций, просто разгон неторопливый получается(сильно в тапок не давлю).


Да ради бога, я вообщето о торможении говорил. Я после покупки авто пару раз по привычке от старого авто размашисто рычагом с перекрёстка втыкал 3-ю и ничё даже плавнинько стартовал, только начто такие напряги? для этого более низкие передачи и созданы.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы