Страница 3 из 3
21106
dryffery писал(а):


просто много рас слышал , что длительная езда на 1й вредна. с чем связано, не знаю. говорят , что двигатель перегревается.


так говорят обычно, когда учат кого-то водить. Человек боиться включить вторую, а первую выкручивает по-максимому, вот тут двигатель и греется
backhand-boy
переключаться надо выше частоты оборотов коленавала при максимальном крутящем моменте, т.е. после 3500 тыщ
dryffery
epatazh писал(а):

переключаться надо выше максимального крутящего момента, а максимальный момент у нас на 3400.

Так что переключай на 3500 - 4000


было
dryffery
rg-45 писал(а):

а на трассе навигатор.


а у меня почемуто ни один спидак не работает.
Flinstoun
Пилять, и все из-за чего?
А из-за того, что ВАЗ прибор этот "сверхдорогущий" решил не ставить на самару. Даже на древних жигулях и то имеется Pardon
Pirex
Flinstoun писал(а):

Пилять, и все из-за чего?
А из-за того, что ВАЗ прибор этот "сверхдорогущий" решил не ставить на самару. Даже на древних жигулях и то имеется Pardon


Недавно катался на 2-м Фокусе, так там тахометра нет, а только лампочка, когда следует переключаться вверх ROFL

Иногда езжу на 9-ке, которую выше 3500 редко раскручивают. Так после того как её пару раз до 5500 разгонишь, движок колбасить перестает на ХХ, и она на газ начинает адекватно реагировать.
На своей езжу в диапазоне 2500-4500, на обгонах до 5000, периодически до 6000. Она как разгонялась до сотни 45 тыскм назад за 13 сек, так и сейчас также разгоняется.
Smaksi
Pirex писал(а):


Иногда езжу на 9-ке, которую выше 3500 редко раскручивают. Так после того как её пару раз до 5500 разгонишь, движок колбасить перестает на ХХ, и она на газ начинает адекватно реагировать.
На своей езжу в диапазоне 2500-4500, на обгонах до 5000, периодически до 6000. Она как разгонялась до сотни 45 тыскм назад за 13 сек, так и сейчас также разгоняется.


Всё верно. Не понимаю так сказать "бережливых водителей" которые больше 2-ух тысяч не крутят, ибо считают что не полезно для мотора. А потом удивляются, а чего это кольца-то залегли, и машинка не тянет supercool
На 1-ой разгоняюсь до 30 примерно, дальше вторую, до 60 примерно разгоняюсь. А потом по настроению и по ситуации. Могу сразу четвёртую воткнуть, и ехать 60-70 если никуда не тороплюсь. А могу и на третье продолжить отжиг gpn
Мотоблок
самый оптимус это 1 - 2700-3000 об-в , 2 -3200, 3-3200, ну и 4 там получается 65-68 кмч крейсерские в потоке.
rg-45
тема опять сводится крутить иль некрутить,а если крутить то доскольки?
Pirex
rg-45 писал(а):

тема опять сводится крутить иль некрутить,а если крутить то доскольки?


Так автор это и спрашивает, вроде Pardon
Наверно, для предотвращения подобных споров раньше не тахометр, а экономайзер ставили pst
rg-45
Pirex писал(а):

а экономайзер ставили


умну БК с мгновенным расходом вместо экономайзера Good и уж разницу сразу видно,как на какой передаче что надо делать.
dryffery
Pirex писал(а):

раньше не тахометр, а экономайзер ставили pst


экономайзер или эконометр ?
Тритонио
блин больная тема, я так и не понял что лучше и из прошлых тем, ща езжу на повышенных оборотах 3000-4000, расход абалдеть в месяц 2000р выходит, до этого ездил на пониженных 2000-3000 расход в месяц на 1000р заправлялся. Мурзилка говорит одно, народ другое, на пониженных я плюс сказал, а на повышеных пока плюсов не вижу. Просто вопрос у кого скока двигло прошло на тех или иных оборотах, м какие поломки были, я когда на пониженных ездил клапана горели, примерно раз в 30000км менял и всё, ща моя прошла 130000, езжу 3000км на повышенных оборотах, масло чёрное стало за это время.
dryffery
Тритонио писал(а):

блин больная тема, я так и не понял что лучше и из прошлых тем, ща езжу на повышенных оборотах 3000-4000, расход абалдеть в месяц 2000р выходит, до этого ездил на пониженных 2000-3000 расход в месяц на 1000р заправлялся. Мурзилка говорит одно, народ другое, на пониженных я плюс сказал, а на повышеных пока плюсов не вижу. Просто вопрос у кого скока двигло прошло на тех или иных оборотах, м какие поломки были, я когда на пониженных ездил клапана горели, примерно раз в 30000км менял и всё, ща моя прошла 130000, езжу 3000км на повышенных оборотах, масло чёрное стало за это время.


да все просто : пониженные - расход хороший , но движку фигово ; повышенные , расход фиговый , но движку хорошо.(как я понял). на щет расхода , я давно знал , что нужно ехать на как можно высшей передачи , и на как можно меньших оборотах.
dryffery
Тритонио писал(а):

езжу 3000км на повышенных оборотах, масло чёрное стало за это время.


у меня масло потемнело уже после 1000 км ! масло не жрет вообще. некоторые тут на форуме говорили , что это значит качественное масло.
Тритонио
dryffery писал(а):

у меня масло потемнело уже после 1000 км ! масло не жрет вообще. некоторые тут на форуме говорили , что это значит качественное масло.


здесь же говорят что меняют его по мере загрязнения, я когда на пониженых ездил темнело только после 10000км...
получается что на повышеных только одни расходы, да и осатльное пока не понятно как поведёт...
кстате тоже не жрёт...
Димoн
Валенок
Тритонио
От стиля езды зависит.
Если любишь вжигать подинамичней, то лучше 3000 - 4000.
А если ездишь спокойно, то 2000 - 3000.
Стас''любит''ВАЗ
Ну и смотри дальше по своему спидометру как раньше переключай скорости.........или ты спидометр на тахометр поменял?)))
Димoн
Валенок писал(а):

Если любишь вжигать подинамичней, то лучше 3000 - 4000.



Если подинамичнее то это 4500-5500, а никак не 3000...
Flinstoun
Тритонио писал(а):

Мурзилка говорит одно, народ другое, на пониженных я плюс сказал, а на повышеных пока плюсов не вижу.


Мурзилка советует ездить на пониженных оборотах? supercool
backhand-boy
недавно проехался со знакомым на пежо автомате так там при спокойной езде почти без газа переключение идет на 2500 но если втопить газу то гдето на 6000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы