Страница 1 из 2
Kuvshin
Ночью забыл габариты выключить - села АКБ. Поставил на зарядку на 8 часов ( 60 ампер).
Он должен вообще закипать? Или пузырится чуть-чуть вода должна?
Wink
С прошлым аккумулятором у меня так было, он подкипал немножко я убавлял напругу, а этот никаких признаков не подает.
Это нормально?
Pavel33ru
Да нормально
Pavel33ru
Kuvshin писал(а):

С прошлым аккумулятором у меня так было, он подкипал немножко я убавлял напругу, а этот никаких признаков не подает.
Это нормально?


С начала и не должен кипеть,он жи разряжен,у меня спустя некоторое время начинает закипать
Kuvshin
7 часов уже стоит но признаков кипения нет.
OlegVg
Kuvshin писал(а):

7 часов уже стоит но признаков кипения нет.


А ток через него идет? Если идет, то в правильном направлении?
Pavel33ru
Эт хуже,а заряжает автоматически(идет заряд,после отдыхает,потом опять,и чем ближе к концу заряжания тем чаще и дольше перерывы)или постоянно идет заряд на аккум?
idd
Kuvshin
сколько ампер зарядный ток?
Duche
Все от зарядника зависит. Если автомат и рассчитан на АКБ такой емкости - ниче кипеть не должно.
Kuvshin
Kuvshin
OlegVg писал(а):

Kuvshin писал(а):

7 часов уже стоит но признаков кипения нет.


А ток через него идет? Если идет, то в правильном направлении?



В правильном. Стрелка на заряднике колеблется. Вроде все как должно быть.
Kuvshin
Pavel33ru писал(а):

Эт хуже,а заряжает автоматически(идет заряд,после отдыхает,потом опять,и чем ближе к концу заряжания тем чаще и дольше перерывы)или постоянно идет заряд на аккум?



Постоянно.
вазег
у меня вот беда.... вышел ща на улицу хотел в магаз съездить а акум сдох. Всю вчерашнюю ночь стоял на зарядке. В двух отсеках воды не видно было - долил. Щас колом. Индикатор показует штоб воды долил. Та ну нафиг. Куплю новый акум.
Shes110
Kuvshin писал(а):

8 ампер.



дохрена, зарядный ток равен 0,1 от емкости батареи, т.к. в данном случае 6 ампер. аккум закипит только к концу зарядки.
Kuvshin
Может и мой кирдыкнулся? 2 года ему всего.
OlegVg
8 ампер в правильном направлении и не булькает. Значит это не АКБ а нечто непознанное.
Kuvshin
Так через сколько должно забулькать?
Все разное говорят, к концу зарядки?
Pavel33ru
Shes110 писал(а):

Kuvshin писал(а):

8 ампер.


дохрена, зарядный ток равен 0,1 от емкости батареи, т.к. в данном случае 6 ампер. аккум закипит только к концу зарядки.


Целиком и полностью согласен,жди еще,хотя 7часов хватит что бы завестись.
OlegVg
Даже если заведется ехать с таким АКБ я бы не рискнул. Похоже у него если не полное К.З. то потеря емкости точно.
Kuvshin
OlegVg писал(а):

Даже если заведется ехать с таким АКБ я бы не рискнул. Похоже у него если не полное К.З. то потеря емкости точно.



А чего с ним делать? Выкинуть?
cugra
необслуживаемые заряжал, ничё не кипело
Duche
Kuvshin писал(а):

А чего с ним делать? Выкинуть?


После полной зарядки нужно плотность померить, если будет нормальная, то все ОК. Вообще за 2 года не должен был сдохнуть.
Валенок
Kuvshin писал(а):

А чего с ним делать? Выкинуть?


На основании того, что не кипит?
6 ампер поставь. Подержи часов 12 - должон закипеть. А если влом - ставь, если заведешься - сам дозарядится.
GENA
Ну вы фашисты! cry За что так АКБ мучить!
Razz
dmitr033
Если зарядное полный автомат, ничего кипеть не будет.
В гараже стоит отечественное пуско-зарядное устройство, гроб весом в 40 кило, на нем можно заряжать равным током - в твоем случае ставим 6 А. Если заряжаем на таком устройстве - как зарядится начнет кипеть - не доводя до кипения понижаем ток, или переходим в режим заряда равным напряжением - выставляем 14 вольт и заряжаем дальше, уменьшая ток. Как ток доведем до 0,5 А - все - процесс завершен. В гробу я видел это устройство, единственный плюс - за полчаса реально подзаряжает АКБ, а так сиди крути ручку и смотри на приборы, чуть отвлекся - или закипит, или ток убежит. Намного приятнее поставить на ночь на автомат.
Kuvshin
cugra писал(а):

необслуживаемые заряжал, ничё не кипело



У меня тоже необслуживаемая. Это что-то меняет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы