Страница 1 из 1
Gixar
Добрый день! Вчера, когда был сильный снег, дворник работал. Потом, уже на чистом стекле, стал еле двигаться. Потом замер посредине. Если поднять от стекла работает нормально. Может подскажите как с этим бороться. Заодно моменты борьбы с остановкой дворников посредине цикла. Заранее спасибо.
Sergei_093
Щетку поменяй для начала.
Хотя, такое впечатление, что у тебя на движке напруги маловато.
MNU
Gixar писал(а):

Потом, уже на чистом стекле, стал еле двигаться. Потом замер посредине.


Не на сухую тер надеюсь? Надо успеть попшикать на стекло, если и на мокрую останавливается, то что-то с моторчиком.
rruslan
А как снять задний дворник он у меня запресован (хотя не знаю). Лобовые легко снимаются там крючок. А на заднем его нет!
Cozzy
Случайно увидел тему, мож и опоздал…
Было что-то похожее у меня. Разобрал моторчик (летом было дело) а в нём – вода. Прямо налита и много. Причина: неважный уплотнитель сверху, где выходит привод поводка дворника, через него и заливается. Сначала думал менять ващще всё. Но поразмыслил и не стал, а сделал следующее.
Снизу корпус моторчика вместе с блоком закрыт крышкой на винтиках, её открутив и нашел воду. Между крышкой и корпусом прокладка, не дающая воде, по капле попадающей сверху, выливаться дальше, превращающая блок во что-то вроде ванночки. Убрал прокладку, закрыл на место крышку, вода наверное всё же попадает, но не собирается в корпусе, а вытекает дальше так же потихоньку. Забил на совесть «литолом» и закрыл. Второй год уже ежжу. Кстати, дворник и поводок у меня большой, передний и ничего даже зимой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы