Страница 2 из 2
tihohod
Смотря с какой заграницей сравнивать. В Финляндии АФАЙК высшее образование бесплатное для всех. Так что...

Alexxxa писал(а):

а сегодня по радио сравнивали цены на обучение в ВУЗах за границей и в России. Сравнение НЕ в пользу России, причем брались даже не московские ВУЗы.... интересно, это правда?

kyzmyk
slavbek писал(а):

maxred,
ты хоть раз на месторождении был? Видел как эти работяги въебавыют на морзе -50С, за 20 000 рупи?



Не преувеличивай. В -50 там нет массовых работ, только проверочные уже работающих качалок. Буровые останавливаются.
slavbek
В ГЗУшках ежедневно практически трубы лопаются от старости, хош не хош а хомут ехать ставить надо полюбому.
Aleks27
slavbek
Это где работяги въе на морозе -50 за 20 килорублей? Тебе самому не смешно?
slavbek
г. Нефтеюганск, Асомкинское месторождение, компания Роснефть дожимная насосная станция №3.
Andreiko
Andreiko
slavbek писал(а):

г. Нефтеюганск, Асомкинское месторождение, компания Роснефть дожимная насосная станция №3.



Ну надо же Сечину как-то компенсировать то, что у него бензин на 30 копеек дешевле, чем у остальных Smile
Aleks27
slavbek писал(а):

г. Нефтеюганск, Асомкинское месторождение, компания Роснефть дожимная насосная станция №3.


По Роснефти гон.
Средняя зарплата 236 т.руб. в месяц. Поломойки и то больше двадцатки получают.
klolik
Vlad B писал(а):

А ведь зарегламентировано много бесплатных мест, все остальное для двоечников и троечников и прочих дебилов, вот и оплачивают эти дебилы из своего кошелька обучение людей на бесплатных местах.


Вы что-нибудь про целевые места слышали? Я конечно не знаю как у вас в столицах, но в провинции половина бюджетных мест занято сыновьями и дочерьми великих фермеров из деревни и других отдаленных от центра поселений. Лично знаю людей со средним баллом в аттестате 4,5 - 4,7, которые учатся на платке. Се ля ви.
Шилов
Andreiko писал(а):

В ту же степь: http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/02/04/723052



до обеда мы боремся с голодом, после обеда со сном hehe
Duche
klolik писал(а):

Лично знаю людей со средним баллом в аттестате 4,5 - 4,7, которые учатся на платке. Се ля ви.


Ну сам по себе средний балл ни о чем не говорит. Можно ведь на вступительных засыпаться. Да и балл дутый бывает - со мной парень учился, закончивший школу с золотой медалью, еле вуз закончил на одни трояки. supercool
kyzmyk
slavbek писал(а):

В ГЗУшках ежедневно практически трубы лопаются от старости, хош не хош а хомут ехать ставить надо полюбому.



Во-первых, -50 это редкость. Во-вторых, сколько по времени ставить хомут? И сколько этого времени проводится непосредственно на улице?
Шилов
Duche писал(а):

Да и балл дутый бывает - со мной парень учился, закончивший школу с золотой медалью, еле вуз закончил на одни трояки



у нас треть группы краснодипломники из них больше половины бестолочи

группа бюджетная была
klolik
ТИМУP писал(а):

группа бюджетная была


Вот и я о том же. На бюджете не все "гении", соответственно не все платники дураки круглые. Жизнь она как радуга. Не черно-белая в смысле. Не надо просто говорить, что дураки платники оплачивают учебу умников бюджетников. Рулят ботаники и связи. И удача. Я при поступлении по баллам был 22м (бюджет закончился 20м местом), но я поступал через 2 года после окончания школы и попал на эту ж@пу ЕГЭ.
Johann Halter
Alexxxa писал(а):

Маринер писал(а):

Скорее всего сравнивали "неофициальные цены". Официальные у нас низкие, только не получится заплатить и учиться , надо еще мзду дать, чтобразрешили немного заплатить


приводили пример, в каком то германском университете семестр стоит 250 евро (не верится что то) Тогда как у нас Губкинский нефти и газа официально, по договору семестр порядка 50000 руб......



в германии высшее образование с 08 год асделали вообще бесплатным ДЛЯ ВСЕХ, даже для иностранцев. так то..
Johann Halter
slavbek писал(а):

maxred,
ты хоть раз на месторождении был? Видел как эти работяги въебавыют на морзе -50С, за 20 000 рупи?



опечатка буровики получают 200 000. да да ДВЕСТИ в месяц.. водители примерно по сотке.
Duche
ТИМУP писал(а):

у нас треть группы краснодипломники из них больше половины бестолочи

группа бюджетная была


Я оч давно учился, тогда все бесплатно было и не было деления на бюджетников/платников supercool
Сергий
VLit писал(а):

Alexxxa писал(а):

а сегодня по радио сравнивали цены на обучение в ВУЗах за границей и в России. Сравнение НЕ в пользу России, причем брались даже не московские ВУЗы.... интересно, это правда?

Учиться надо нормально, и не надо будет цены сравнивать. А то полезли все в высшее образование... По своему родительскому опыту - бюджетное место в одном из самых престижных вузов стоило серебряной медали в школе плюс полгода подготовки к экзаменам (тут пришлось немного раскошелиться). Сейчас, правда, условия изменились, это ЕГЕ дурацкое (типа 6 из 49 - спортлото).


+100... Раскошеливаться приходилось в школе..., чтобы компенсировать дебилизм официальных учебных программ вменяемостью репетиторов. Итог: серебрянная медаль - автоматическое бесплатное зачисление в ВУЗ из лицейского класса - стипендия за все время обучения - красный диплом - приглашение в аспирантуру - стипендия... Т.е. - ни одного рубля за высшее образование не было уплОчено ни в качестве взяток, ни в качестве офицмальной оплаты "за семестр". Учиться нужно нормально и вам еще платить будуд за нормальную учебу...
Маринер
У меня брату пришлось участвовать и занимать какие-то места на протяжении выпускного класса во всех олимпиадах, проводимых МГУ и всех областных.
Зато теперь бесплатно в МГУ на фак-те ВМиК. Так же был доступен физтех в Долгопрудном. (бауманский и пр., ессно, шли лесом - у них кстати в этом году дикий недобор. 91 год таки депрессивный был, детей мало..)
Собственно, я вот о чем. На данном фак-те МГУ блатняк или за деньги учиться в принципе не сможет. Даже из его группы, где одни "всесоюзники" (победили олимпиад высшего уровня), 20-30% отсеиваются после 1-го семестра.
ЕГЭ - дерьмо, позволяющее любой деревне поставить любую оценку своим.
KaReL1982
В Финке высшее образование бесплатное в основном, надо тока экзамены здать, если нет желания сдавать тогда платное, но никак не 50 000 р.
Nodvel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

slavbek писал(а):

maxred,
ты хоть раз на месторождении был? Видел как эти работяги въебавыют на морзе -50С, за 20 000 рупи?



опечатка буровики получают 200 000. да да ДВЕСТИ в месяц.. водители примерно по сотке.



не хрен трындеть если не в теме
ну если тока буровики и водилы в Москве

насчет морозов - актировка на месторождениях начинается в -38 по крайней мере на Самотлорском месторождении, про буровиков не скажу, не знаю но водилы получают 20-25 тысяч в месяц
машинисты агрегатов для ремонта скважин ПРС КРС 30-35
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы