Страница 1 из 1
dryffery
сначала машинка хорошо заводилась , но через пару минут двигатель стал работать с перебоями. (после 2 недель стояния на улице, мороз чередовался с оттепелями) , все думал чтото со смесеобразованием. при вытягивании подсоса Машинка вродебы на мгновение оживала , но тут же теряла обороты. потом догадался что причина в зажигании. поменял провода, свечи , непомогло. потом взял навсякий случай старый коммутатор. поменял его на недавно купленный. одновременно с этим подзатянул плюсовую кллемму акб. она была просто надета , так как я ее снимал. завел машинку , стало все ок. потом через день стояния опять стало тоже самое. сменил коммутатор обратно , поработала минуты 2 и начали падать обороты. потом заглохла. потом кое как зачистил контакты на коммутаторе. опять - 2 минуты , и заглохла. плюнул на все , завелся и поехал . доехал до бензоканки и опять заглох. заправился , опять завелся , проехал километра 2 и опять встал. завелся , но уехать уже не смог. обороты ваще не держит , давишь на газ , чуть крутнет и глохнет. пришлось вылазить. вобщем дадумался зачистить контакты на акб. правда кое как , отверткой . также опять сменил коммутатор на старый(или какой там был , не помню уже.) . после этой прцедуры стало все ок. так чтоже это всетаки было ? неисправен коммутатор ,окислились выводы коммутатора , или окислились контакты на акб ? если последнее , то почему тогда стартер крутит хорошо. хотя я в электрике слаб , но все же думаю , что стартер потребляет больше всего энергии.
dryffery
кстати когда ремонтировался , мимо меня проехала сначала одна, затем другая шестерки. и что самое удивительное , движек у них тожработал как то странно. обороты наращивались , резко падали ,и тут же наращивались (затем опять падали и т.д.)
ТЕВ
дх не менял?
Клемы аакумулятора здесь нипричем.
А бензин в поплавковой камере есть?
dryffery
ТЕВ писал(а):

дх не менял?
Клемы аакумулятора здесь нипричем.
А бензин в поплавковой камере есть?


да не , бенз тут 200% из 100% не причем.(ну есть если что). а вот датчик холла ни разу не менял , и вообще ни разу его не трогал. а что , может быть из за него ?(не ну понятно что может , но ведь я его не трогал , а машин поехал.)
dryffery
а коммутатор может быть не исправен , или если он такой , то нанем уже не уедишь ?
zemlynin
Я лечился так,поменял датчик хола и всю проводку идущую к нему,к катушке,на коммутатор.
dryffery
блин , а может кто знает , чем в магазе проверяют коммутатор. явно не осциллограф. короче хрень такая в желтом корпусе , на ней всякие детальки среди них довольно крупных размеров лампочка. там есть гнездо куда вставляют коммутатор. потом чтотО включают и раздаются треск. на сколько точно этой штукой можно продиагностить коммутатор ?
zemlynin
Да поменяй ты наконец датчик холаааа!!!!!!!!!!!!!!!
zemlynin
dryffery писал(а):

блин , а может кто знает , чем в магазе проверяют коммутатор. явно не осциллограф. короче хрень такая в желтом корпусе , на ней всякие детальки среди них довольно крупных размеров лампочка. там есть гнездо куда вставляют коммутатор. потом чтотО включают и раздаются треск. на сколько точно этой штукой можно продиагностить коммутатор ?


Настолько точно насколько громок треск,чем громче тем точнее Smile Я как-то брал в магазине коммутатор там также проверяли,ничего вроде работал и на машине потом......
gary_
zemlynin писал(а):

Да поменяй ты наконец датчик холаааа!!!!!!!!!!!!!!!


Парни, а разве у датчика хола не два состояния:
Он либо работает либо не работает вообще(не заведешь машинку, то).
zemlynin писал(а):

Я лечился так,поменял датчик хола и всю проводку идущую к нему,к катушке,на коммутатор.


Скорее всего контакт где-то плохой или провод битый!
ТЕВ
gary_ писал(а):

zemlynin писал(а):

Да поменяй ты наконец датчик холаааа!!!!!!!!!!!!!!!


Парни, а разве у датчика хола не два состояния:
Он либо работает либо не работает вообще(не заведешь машинку, то).
zemlynin писал(а):

Я лечился так,поменял датчик хола и всю проводку идущую к нему,к катушке,на коммутатор.


Скорее всего контакт где-то плохой или провод битый!


хорошо бы было когда только два состояния - работало или не работало. У меня был случай что когда машина прогревалась дх отказывал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы