Страница 1 из 1
Dimas-DNA
Кпп с полым вторичным валом. Вот на днях случилась наприятность с коробкой. При включении 3-ей на трассе хруст - и машина не едет, ручка застыла на 3-ей пытаешся отпустить сцепу - такое впечатление что трогаешся с 5-ой, после небольшого покатывания машины нетралка включилась нормально. Коробку еще не разбирал, помогите определиться это вал или нет?
Если вал то сколько готовить денег? И не проще ли заменить коробку целиком? (хотя конечно вскрытие покажет). Думаю заказать в тольятти, возможно есть кому привести. Подскажите пожалуйста примерно цену и интернет магазины где можно ее заказать.
MikeS
Починить коробку будет в любом случае дешевле, но дольше. Стоимость ремонта зависит от того, сколько еще деталей успело поломаться от обломков. Думаю, что тыс. в 5-7 уложишься.
Вал нового образца тоже полый, но там есть отличия от старого.
При ремонте коробки удели внимание качеству стопорных колец. У меня одно из них лопнуло после ремонта. Хорошо еще на нейтралке подкатывался к перекрестку - только сильно тряхнуло и заглох, на скорости последствия могли бы быть печальнее.
По интернету коробку заказывать смысла нет - она продается практически в каждом магазине запчастей. Год назад стоила около 15 тыс. руб.
Dimas-DNA
MikeS писал(а):

По интернету коробку заказывать смысла нет - она продается практически в каждом магазине запчастей. Год назад стоила около 15 тыс. руб.


Спасибо за ответ.
Просто если раздолбан корпус коробки то тогда смысл в ее ремонте отпадает.
Люди, а не подскажете тогда нынешние цены на коробку и коплектующие к ней(можно и ссылкой)?
Матреха
недавно был в магазе специально глянул..ценник был 15700..может где дешевле есть.
а бу коробку не хочешь?на разборках например
neclassik
Dimas-DNA писал(а):

Люди, а не подскажете тогда нынешние цены на коробку и коплектующие к ней(можно и ссылкой)?


http://autopasker.ru/catalog/index.php?letter=%CA&page=134
Dimas-DNA
neclassik писал(а):

Dimas-DNA писал(а):

Люди, а не подскажете тогда нынешние цены на коробку и коплектующие к ней(можно и ссылкой)?


http://autopasker.ru/catalog/index.php?letter=%CA&page=134


Спасибо. Блин странно там 2 типа десятых коробок, один производитель Автоваз, другой просто Россия (кооператив чтоли). Разница в 1700, автоваз дороже. Какую посоветуете?
neclassik
Dimas-DNA писал(а):

Какую посоветуете?


Я бы АвтоВАЗ взял
Roman353
А я бы калиновскую взял!
skripun
а я бы ремонтировал старую и подумал Ряд передач какойнить другой по веселее чтоб стандартные недостатки убрать.
Roman353
skripun
А это еще лучше! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы