Страница 4 из 6
dvm99i
Не тема, а мешанина какая-то ROFL

2Garin писал(а):

неа... не ставили


А чего не поставили ? Даже ради любопытства... Выкладки с чиптюннинга я тебе давал...

2Garin писал(а):

дело такое, едешь та любой скорости, тут бац обороты тыщи на две (в общем сбрасываюца потихому) и хоть педаль в пол, хоть куда машина быстрее не поедет (выручает нажатие сцепления и нажимание газа, вроде прогазуешь и все оки станивица) но не всегда так. ну и вибрация в салоне (руль и панель) раньше небыло, сейчас стало, будто троит... тоже не всегда - от настроения машины.



Ну, тут не знаю, что и сказать... nea Мож кто-то подправит... Ну, свечки, ВВ-провода... К стати, какой нагар на свечках? И сколько им лет? Давление в топливной рампе надо глянуть...
"Плавающая" неисправность- это самое весёлое.. Wink

2Garin писал(а):

*и кста такая тема, узнать хочу, когда едешь например на второй передаче - разгоняешься до 3-4 тыщ, входя в поворот ты педаль отжимаешь и машина бывает с дерганием (маленьким) сбрасывает обороты, так должно быть?! вроде нет... что может решить проблему?!



Вообще-то надо перед поворотом скорость сбрасывать, а в самом повороте газ нажимать... Wink Но в целом на инже есть режим торможения двигателем при отпускании газа, при котором подача топлива вообще прекращается. И если ты попадаешь в такой момент, что не два- не полтора , т.е. обороты упали, и на педаль газа никто не давит, то обычно и происходят дёргания... Но это уже в районе ХХ.. Или я не то понял?
2Garin
dvm99i писал(а):

А чего не поставили ? Даже ради любопытства... Выкладки с чиптюннинга я тебе давал...


посмотрели на выхлоп и нщё чего то - говорят смысла просто нету, выхлоп отличный, вряд ли что-то не так...
dvm99i писал(а):

Ну, тут не знаю, что и сказать... Мож кто-то подправит... Ну, свечки, ВВ-провода... К стати, какой нагар на свечках? И сколько им лет? Давление в топливной рампе надо глянуть...


вот и я тоже фиг знает что искать, свечки недавно - около 2х недель назад поставил (до этого чуть ли не каждый день менял, а эти прям удачно встали)... ВВ провода проверяли вчера тоже в салоне, отличные провода гварят, дорогие какие то - силиконовые! черные! а давление как смерять в рампе?

*в общем подумывают люди на МЗ, что он шалил... как его проверить можно на предмет шалости?

с утра сегодня машинка снова ездиет удачно! закономерность уже.
dvm99i
2Garin писал(а):

посмотрели на выхлоп и нщё чего то - говорят смысла просто нету, выхлоп отличный, вряд ли что-то не так...


В смысле, даже не понюхали?! - Зашибись сервис! ROFL
Беги от них!
Честно говоря, я сам только что решал проблемы с расходом...
Почитай темку http://autolada.ru/viewtopic.php?t=205281&highlight=
Мне конечно, я считаю, повезло, но тебе тоже нужно найти подобный авосервис...
2Garin
dvm99i, ок. сейчас приболел ужасно... сегодня никуда не выходил, постораюсь что-нибудь более удачное найти в ближайшее время
2Garin
и ещё. бывает ездишь на машинке без печки включенной (т.к. сначала холодный дует, не включаю сразу чтобы не мерзнуть, только разогревшись), и собственно когда включаешь её на вторую скорость (да думаю не имеет значения) то запах в салоне появляется бензина и немного гари, кабут чето подгорело в салоне... из за чего может быть такое? что проверить?
dvm99i
2Garin писал(а):

то запах в салоне появляется бензина и немного гари, кабут чето подгорело в салоне...


у всех так, не заморачивайся
epatazh
Цитата:

с утра сегодня машинка снова ездиет удачно!



pst pst А бывает, что и не удачно машина ездиет 63 pst lol1
2Garin
dvm99i писал(а):

у всех так, не заморачивайся


ааа.. ну тогда оки. не знал!
epatazh писал(а):

А бывает, что и не удачно машина ездиет


бывает что ездиет не совсем так - как должна. lol1
2Garin
ещё такой вопрос, ДМРВ от ваз 2114 подойдет для 21099i вроде бы одинаковые на вид, просто парнишка менять хочет свой, а вот лучше мне отдать, магинке его всего месяц. что скажете?
dvm99i
2Garin
Подойти-то подойдёт... Последние цифры должны быть 037.
Только он ведь его наверно не просто так меняет? Убить при желании можно и за месяц...
2Garin
dvm99i писал(а):

Подойти-то подойдёт... Последние цифры должны быть 037.


цифры должны быть на его датчике такие?
dvm99i писал(а):

Только он ведь его наверно не просто так меняет? Убить при желании можно и за месяц...


ну он меняет только потому, что лошадей ему побольше надо, а фильтр нулевого сопротивления чето там добавляет. вот он и меняет!
dvm99i
2Garin писал(а):

цифры должны быть на его датчике такие?


Да, и на твоём такие же..
2Garin писал(а):

ну он меняет только потому, что лошадей ему побольше надо


Тагда гонечно забирай, даже в запас будет, ито хорошо. Тем более заведомо исправный . Их много левых на рынке.. Он 2000 стоит... Только будь с ним как можно нежнее... Скрутишь, и сразу же в мешок полиэтиленовый... И ничего не продувай!!!
2Garin
dvm99i, акей. буду беречь!!!

*ещё такое дело по моей машине, на холодную (т.е. когда с утра езжу) всегда работает чики-пуки (отлично), ни нареканий ничего, только стоит остановиться (постоять немного) и потом снова заводить, как проехавшись начнет что-то вылезать, почему такое разнообразие в работе машине может быть? именно на холодную всегда отлично ездиет!

*правда ещё такой момент, что заводиться не с первого раза((( вот беда.
Djivs
2Garin писал(а):

*правда ещё такой момент, что заводиться не с первого раза((( вот беда.


мож форсы, мож сетка бензанасоса, мож бензофильтр, мож мз, провода и т.д. bboyan
dvm99i
2Garin писал(а):

*ещё такое дело по моей машине, на холодную (т.е. когда с утра езжу) всегда работает чики-пуки (отлично), ни нареканий ничего, только стоит остановиться (постоять немного) и потом снова заводить, как проехавшись начнет что-то вылезать, почему такое разнообразие в работе машине может быть? именно на холодную всегда отлично ездиет!

*правда ещё такой момент, что заводиться не с первого раза((( вот беда.


На расстоянии такое тяжело лечить... Ищи нормальный сервис...
2Garin
съездил в общем в офф сервис ЛАДА-сервис (ну типо фирма и т.д.)...результаты...

сразу что сказали: модуль зажигания троит (или коротит) точно не помню, в общем поставили норм МЗ стало все чики пуки (и зажигает с первого раза) а не с пятого как раньше.... но...

сразу же сказал смерить компрессию в цилиндрах, рузультат: по 9.5 в каждом цилиндре - гварят это нормально! ну да ладно...

далее было, замер СО, и вот тут меня просто убило: результат - 6-7 (если бы не загушили машину было бы много больше я так думаю), слесарь ихний там ужаснулся (ну я то про норму не знал что она должна быть 1.5), сразу полезли смотреть ДМРВ и вот тут мы удивились (сеточки на моем датчике просто нету вообще, сквозная труба) да и датчик не факт что работает вообще... в общем сказали идти покупать новый... вызвал машину, поехали с корешем купили новый за 2к рублей, поставили (погазовали дроселем) и вот, стало СО 1.7 (сказали ещё покатаешься лучше станет и расход просто был чуть ли не в три раза выше... ужас... я то думал куда бенз девается....

результаты таковы, что после установки нового ДМРВ с зажиганием все стало тоже норм, не дергается, заводиться с первого раза в общем отлично работает.... вот такие дела... мо МЗ все таки хочу сменить на новый: отсюда вопрос, какой взять, какой фирмы и какого производства?

вот такие пироги))) не думал что все будет так просто! по крайней мере как мне кажется)))) что скажете товарищи, жду ваших комментов!
2Garin
ещё друг просил узнать:
Цитата:

что лучше Настроенный коллектор 8 кл. (4-1) Паук или Настроенный коллектор 8 кл. (4-2-1) Паук

2Garin
ребят, кто что по последним двум постам ответит?! подскажите.
2Garin
и что?! никто ничего не может ответить даже?! прошу вашей помощи.
2Garin
собственно проблемы вроде бы все решил.... на днях так же заменил РХХ, хотя вроде тот и рабочий был, но выступал более чем на 23мм, даже очень... такая вот беда... хотя незнай что поменялось!!!

так вот, такая проблема, боковое стекло вибрирует на холостых, а так же при езде... не всегда, что это может быть?! подскажите!
dabad
2Garin писал(а):


так вот, такая проблема, боковое стекло вибрирует на холостых, а так же при езде... не всегда, что это может быть?! подскажите!


Левое, правое? У меня левое вибрирует. Да и по х.... Русская машина lol1
2Garin
левое.. возле водилы... ну ранще было все норм... да и когда оборотов немного даш то все отлично становиться, а на холостых вот такая проблема...
dvm99i
2Garin
Резонирует... Кури резиночки и крепёж лифта
2Garin
dvm99i, опиши подробней что это и где... чето вообще не слышал таких понятий на данном этапе!
dabad
2Garin писал(а):

dvm99i, опиши подробней что это и где... чето вообще не слышал таких понятий на данном этапе!


присоединяюсь Smile
dvm99i, объясни Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы