Страница 1 из 3
MiJGun
ИНЖ, Bosh, 2001, 94000 пробегу

Проблема была изначально, при покупке б/у машины, а именно аццкий провал при 3000 - 3500 оборотах, при спкойном нажатии на газ, на скоростях со второй по пятую, при этом незадолго до провала появляется свист под капотом. если проолжать неспешно вдавливать педаль газа, то происходит аццкий провал, как будто применяшь экстренное торможение cry , если же "тапку в пол" , и перескочить рубеж в 3000 - 3500 об, то провала НЕТУ, провал есть как при наборе скорости, так и при снижении, когда тахометр ползёт от 4000 - к 3000

- к сведению :
бензонасос думаю не при чём, т.к. если бы он не давал достаточно бенза на 3500, то на 5000 и подавно
-делал промыву инжектора
-ХХ стабилен, при отсоединении трубки от регулятора давления в топливной рампе обороты растут до 1800 - 2000 (точно не помню), насколько знаю, то это всё тоже нормально
-комрессия 12 - 10,5 - 11 - 12.5
-в факе ничего похожего не нашёл

- На данный момент очень грешу на прошивку, может мне кто туда отсечку впихнул ?


- посоветуйте пожалуйста что мне делать, куда смотреть

Зранее спасибо Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: MiJGun (30 Марта 2009 12:19), всего редактировалось 1 раз
Александер2115
MiJGun писал(а):

может мне кто туда отсечку впихнул ?


Не на 3000 же тысячах ))). А так похоже на прошивку. Попробуй возьми у кого нибудь ДПДЗ - может проблема уйдет, и еще на нейтрале такая же ерунда?
MiJGun
нет, только при езде
SM23
для начала покапать в сторону ДПЗД, думаю с заменой проблема уйдет.
MiJGun
SM23
ок, стандартным набором инструментов обойдусь для замены?
MiJGun
SM23
ок, завтра махну его на новый, стандартным набором инструментов обойдусь для замены?


также хотелось бы услышать другие мнения
Александер2115
ТЕВ
бош без вскрытия не прошьешь. Следы вскрытия легко обнаруживаются на корпусе блока. Даже если блок вскрывался то тогда надо посмотреть на микросхему пзу, какая она там вообще стоит. Большинство блоков идет с впаянной микрухой и при прошивке обычно ставят панельку
Dranik
MiJGun
ДМРВ как поживает?
MiJGun
Dranik
холостой ход ровный, движку не колбасит, думаю нормально, или могу ошибаться?
Dranik
MiJGun
мне кажется надо обратить внимание на него по больше!
SM23
MiJGun писал(а):

SM23
ок, стандартным набором инструментов обойдусь для замены?


крестообразная отвертка и все
SM23
MiJGunкстати, как советуют, обрати внимание на ДМРВ, возможно причина и в нем. Нужно идти по пути наименьших затрат, сначала махни ДПЗД, если не поможет, то нужно у кого - нить взять заведомо исправный ДМРВ и прокатиться, глянуть что будет.
Александер2115
Автор, не забудь отписаться (всмысле написать) когда проблему решишь. Wink
MiJGun
Александер2115
буду держать в курсе событий
rg-45
MiJGun подмени МЗ на заведомо рабочий.
Knightrider
У меня такая же проблема была. Грешил на сеточку в баке. Оказалось то что просто гофра, которая идет с воздушного фильтра не была затянута и свободно гуляла.
rg-45
Knightrider писал(а):

которая идет с воздушного фильтра не была затянута и свободно гуляла.


подсос после ДМРВ?
MiJGun
сегодня поменял ДПДЗ, производства СКД 'Элькор', проблема осталась.
Хомуты на гофре затянуты, получается, что подсос воздуха вероятен только у прокладки впускного коллектора.
Спасибо за вариант с МЗ, сегодня уже не получится, завтра буду проверять его и ДМРВ
MiJGun
тут в мурзилке вычитал: 'отключить вакумный усилитель тормозов, пережав шланг на короткое время'
это чтобы проверить, не сосёт ли воздух ВУТ ?
rg-45
MiJGun писал(а):

не сосёт ли воздух ВУТ

тогда пытается глохнуть при нажатии тормоза.
Алекс6323
а ты все-таки сеточку бензонасоса посмотри или давление в рампе проверь у меня такое на рабочей тарахтелке было через неделю насос издох а сетка как из болота была
MiJGun
Алекс6323
вчера с помощью ножниц по металлу и какой - то матери сделал доступ к бензонасосу, сам насос не вытаскивал, чёт он не шёл, но до половины из бака приподнял - сеточка вполне нормальная
rg-45
MiJGun писал(а):

чёт он не шёл,

стакан небось мешается.главное чтоб неуплыл Smile
MiJGun
rg-45
ага, именно он ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы