Страница 1 из 1
ЛёХа(150rus)
Всем привет! я новенький, так что не судите строго! машина 21093i 2002г.в евро 2. При прогреве двигателя появл вибрация в салоне, холостые немного плавают примерно от 900-1000,но не всегда. rolle Что может быть? заранее всем большое спасибо! Smile
mofo
масло в коробке густеет и мотору тяжело крутить маховик.. выжми сцепление и почувствуешь как вибрация уменьшается
karabas_barabas
Первым делом посмотри свечи, все зависит от их состояния.
Вторым делом уже сложнее: проблемы с датчиками - РХХ, ДПДЗ, ДМРВ! РХХ и ДПДЗ стоят недорого, а вот ДМРВ - не меньше 2000 р. Так, что его лучше проверять в сервисе.
ЛёХа(150rus)
Да нет! по лету таже самая фигня была ((
Александер2115
karabas_barabas писал(а):

Первым делом посмотри свечи, все зависит от их состояния.
Вторым делом уже сложнее: проблемы с датчиками - РХХ, ДПДЗ, ДМРВ! РХХ и ДПДЗ стоят недорого, а вот ДМРВ - не меньше 2000 р. Так, что его лучше проверять в сервисе.


+100
karabas_barabas
ДА нет это к чему?
Amorals
karabas_barabas писал(а):

ДА нет это к чему?


mofo писал(а):

масло в коробке густеет и мотору тяжело крутить маховик.. выжми сцепление и почувствуешь как вибрация уменьшается


ЛёХа(150rus) писал(а):

Да нет! по лету таже самая фигня была ((

-=Worm=-
ЛёХа(150rus)
Чек горит?
karabas_barabas
Тогда у тебя проблемы с датчиками, если свечи нормальные.
ЛёХа(150rus)
Ок! Большое спасибо, буду датчики смотреть! Smile Чек не горит
ЛёХа(150rus)
Да нет - это в смысле не из-за того, что масло в коробке густеет!
kipopo
Не захотел начинать новую тему.. Может тут поможете...
После запуска двигателя минуты через 3-4 загорается чек и начинает вибрировать... Судя по всему начинает троить.... Лечится все простым выключением .... Такая же фигня может появиться и при движени...
Извините я лузер еще тот))) может чего дельного подскажете... Пока до сервиса не доехать(кризис мать его..)... Продолжается уже месяца 4ре...
Vladislav177Rus
kipopo
у меня достаточно часто такая хрень с новья.
завожу, чек, потом пропадает.
раньше ездил на диагностику, одана и та же ошибка- обрыв цепи РХХ, потом по бк тоже самое наблюдаю.
лечится чмповкой, это фишка такая наших машин.

съездий на диагностику, посмотри ошибку. если чек пропадает, жить можно и голову не забивать

если же троит, то свечи, проводо, в край МЗ. на форсы не похоже
kipopo
Vladislav177Rus писал(а):

kipopo


если же троит,


Судя по всему троит... Причем не с самого начала а как двигатель немного прогреется... еслизаглушить и сразу же завестись товсе нормально... и так бывает по несколько раз.. Устал на перекрестках искать момент и глушить Smile Был на диагностике.. Что то про клапана говорили..
Vladislav177Rus
клапана не причем
Александер2115
Слушай, может у тебя подушки двигателя подустали, вот и вибрация при прогреве. Встречалось такое и не раз, проверь их.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы