Страница 1 из 2
Lexus84
Сегодня за украинскй сухогруз пиратам заплатили 3 млн. дол. Так вот я не пойму, почему их нельзя взорвать когда они отплывают от корабля? И как они вообще нападают на своих суденышках? Можно ж их на подходе уничтожить.
Chuppy
Lexus84 писал(а):

Сегодня за украинскй сухогруз пиратам заплатили 3 млн. дол. Так вот я не пойму, почему их нельзя взорвать когда они отплывают от корабля? И как они вообще нападают на своих суденышках? Можно ж их на подходе уничтожить.

Те, кто устраивает там "антитерористическую операцию" против пиратов, наверное, не в курсе, каким образом покончили с автомобильным бандитизмом на польских автодорогах, ИМХО.
grehov
че темы клонируешь??? wwow
Lexus84
grehov писал(а):

че темы клонируешь??? wwow


Я сам не понял от куда они взялись и как теперь лишние убрать.
ЕвгеничЪ
тоже задался вопросом... с виду как то все просто... захватили, подержали, денег взяли и все щасливы...

сегодня по радио сказали, что мол российская сторона удовлетворенна таким разрешением ситуации... ахтунг...
Skiff
В сомали нефти нет...так бы уже давно под пендосией была...

А пираты действовали вроде так, одна часть уплывала,Ю какая то часть оставалась на борту. Потом те, что уплыли, радировали что все ок. Уходила следующая часть, те радировали что все ок и т.д.

Одного непонимаю, так сложно было о спутника следить куда они валили и спокойно разнести дальнобойной артилерией весь берег нафиг?
ЕвгеничЪ
Skiff писал(а):

Одного непонимаю, так сложно было о спутника следить куда они валили и спокойно разнести дальнобойной артилерией весь берег нафиг?


кто то в доле похоже...
SDRIVER
Я давно не понимаю если мы с пиратами не можем сладить кули вообще о каких то войнах речь вести? С такой то техникой супер пупер как нам рассказывают.
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Я давно не понимаю если мы с пиратами не можем сладить кули вообще о каких то войнах речь вести? С такой то техникой супер пупер как нам рассказывают.



Кто мы? Это какловское судно с танками, наши только недовольны остались, что оно ко дну не пошло с грузом. supercool
rododendron
В советские времена небыло такого произвола, так как почти все моря и океаны контролировали как советские так и американские войска.
и там не заболуешь. стерли бы с землся все карабли вместе с сомали нахрен
rezident
Гы идиоты сами. Китайцы при попытке взять штурмом ихнее корыто послали им сверху несколько коктелей молотова и облили горящей нефтью в итоге штурм провалился.
Vlad B
rododendron писал(а):

В советские времена небыло такого произвола, так как почти все моря и океаны контролировали как советские так и американские войска.
и там не заболуешь. стерли бы с землся все карабли вместе с сомали нахрен



Не имеют права, вот если ООН одобрит, тогда да. А так только в море отбиваться могут.

И чо там караблик? У него скорость никакая ваще, а у пиратских катеров скорость под 100км в час.
Mitiok
Lexus84 писал(а):

Так вот я не пойму, почему их нельзя взорвать когда они отплывают от корабля? И как они вообще нападают на своих суденышках? Можно ж их на подходе уничтожить.


Вы на уроках географии спали? Масштабы вообще в реале представляете, территории где могут появиться пираты? Или ГугльЗемля вам масштабы посбивала? Где засаду можно устроить, за девятым валом морских котиков посадить? А как к судну незаметно подобраться? Скрываясь за фанерными волнами?
Vlad B писал(а):

Кто мы? Это какловское судно с танками, наши только недовольны остались, что оно ко дну не пошло с грузом


Вообще-то там несколько членов экипажа россияне.
rododendron писал(а):

В советские времена небыло такого произвола,

Да в СССР даже секса не было ROFL
Chuppy писал(а):

Те, кто устраивает там "антитерористическую операцию" против пиратов, наверное, не в курсе, каким образом покончили с автомобильным бандитизмом на польских автодорогах, ИМХО.


Расскажи. Я думаю многие не вкурсе ( Кстати у меня знакомый гдето в 2000 году ездил в Польшу выкупать угнаный на перегоне "Мерседес")
rezident
Цитата:

И чо там караблик? У него скорость никакая ваще, а у пиратских катеров скорость под 100км в час.
_________________

Не 100 меньше около 50 при при сильном волнении 30. Не стоит забывать что кораблик высокобортное корыто на него забратся надо а бутылка с безином запалит стоящий у борта катер как кучу дров . Ваще в начале века англичане без радаров и авиации на огромных океанских просторах находили и топили вооруженные до зубов немецкие рейдеры а в 21 веке с черномазыми раздолбаями справятся не могут справится в узком заливе воякам позор.
Mitiok
rezident писал(а):

в узком заливе воякам позор.


ПИПЕЦ, в узком заливе. cry
McRae
Mitiok
ну раз так все, в чем же дело? расскажи
maxred
rododendron писал(а):

В советские времена небыло такого произвола, так как почти все моря и океаны контролировали как советские так и американские войска.


Это не соответствует действительности, что отразилось даже в кино, в том же фильме "Пираты ХХ века".
J_rockiN
Если не ошибаюсь, сообщения о Сомалийских пиратах появились в 2008 году. Раньше они были либо не активны, либо про них просто не говорили. Я к тому, что слишком уж внезапно все случилось... Как будто кто-то кнопочку нажал, пираты и появились...
Vlad B
Mitiok писал(а):

Вообще-то там несколько членов экипажа россияне.



И что? Из-за оравы контрабандистов теперь "Петр великий" гнать? supercool
Shes110
rezident писал(а):

в 21 веке с черномазыми раздолбаями справятся не могут справится в узком заливе воякам позор.



никто справляться и не собирается, люди в доле. Razz
klolik
Lexus84 писал(а):

Можно ж их на подходе уничтожить.


По международным конвенциям гражданским судам запрещается иметь на борту оружие (кстати не касается груза).
rezident писал(а):

а в 21 веке с черномазыми раздолбаями справятся не могут


Не забывайте, что это гражданские торговые (т.е. большие) суда. И людей там на борту не 500 человек. И оружия нет.

Shes110 писал(а):

никто справляться и не собирается, люди в доле


Ага, а когда наш корабль охранения расстрелял один катер с пиратами - это они просто в цене не сошлись hehe
Shes110
klolik нужно создавать реалистичную картину. Wink
Типус
Есть у меня товарищ в Астразани, он моряк и ему уже за 50. Мы с ним завели как то точно такую же тему, так он мне сказал...сынок, у каждого дома семья, дети и каждый хочет вернуться домой живым, а когда к судну с экипажем 10-15 человек подплывают 2-3 катера с разных сторон и у них в руках пулеметы и автоматы, а у нас только молотки, то желание геройствовать как то само собой отпадает....и еще, на полном серьезе...на торговых судах висит инструкция по борьбе с пиратами....так вот, по инструкции повар бежит туда то с ножом, машинисты с кувалдами туда то, а те с ломами, другие с ковшами.....и самое страшное, что это ведь правда, эту инструкцию на ихнем танкере я сам видел....он ща на Иран ходит, а с пиратами его дрзья сталкивались....
Это к вопросу о геройстве....а китайцы.....так им геройствовать нужно, потому как за потерю корабля или груза их дома все равно свои замочат.... Smile
Nodvel
теперь вопрос в другом

почему хваленные альфы, дельты, зеты морские котики, боевые пловцы и пр

не штурмуют захваченные корабли, как самолеты, автобусы, больницы, театры

да и судовладельцы непонятно не легче ли за 200 тыс бригаду охотников за головами найти чем 3-5 лямов платить, пофиг на экипаж


наверное я в детстве ROFL кина насмотрелся
Типус
Рембо постарел, Шварценегер теперь губернатор, Пореченкову некогла, он кухонную программу ведет, да все заняты....вот и остались мы один на один с террористами....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы