Страница 1 из 3
agend
Всем привет. На днях поменял дпдз как и советовали. Результат такой же.при езде загорается ошибка и машина тупить начинает словно краник бензина прекрыли. а потом само по себе проподает. Я только датчик фаз не менял. может ли он такую фигню давать?
maksson
Ты б напомнил че там было, или уж писал в той же теме....
agend
Ошибка загорается иногда. Может на 10 мин может и на час. На диагностику ездил чёто порутили и сказали плавающая ошибка. на ходовые качества ошибка тоже влияет. теряется динамика. ДМРВ проверяли на диагностике. Мз новый стоит. ДК летом только поставаил
Acer1
из за датчика фаз тупить не будет, система переходит на папарно-параллельный впрыск и все, т.е. бенза чуть больше кушает.
Купи МК, тогда точно ошибку узнаешь, здесь уже тогда смогут помочь.
И главное, стоимость МК намного меньше чем менять все датчики по кругу, и пригодится еще не раз.
agend
Что за Мк? БОРТ компьютер что ли?
Lom_Yuruk
МК-маршрутный компьютер! А номер ошибки какой выдаёт???
sevaru
agend писал(а):

Что за Мк? БОРТ компьютер что ли?


Ну да! МАРШ компьютер. Тока по сути маршрутный компьютер - это одна из функций бортового компьютера.
agend
Мне сосед мыслишку подкинул. Типо у тебя катализатора не,а ДК есть надо удалить его методом прошивки. может быть?
Acer1
agend писал(а):

Мне сосед мыслишку подкинул. Типо у тебя катализатора не,а ДК есть надо удалить его методом прошивки. может быть?


с твоей ошибкой это ни как не связано
agend
А что тогда может быть. Больше вроде и менять не чего. Ошибка теперь постоянно горит уже. Машина тупит, начинает тянуть только после 2500 обор.
Acer1
ну поменяй этот датчик, а потом окажется что где то нет контакта в проводах на какой то датчик.
чтоб что то конкретное советовать, надо точно знать номер этой ошибки.
agend
1100 дк стоит. н...й надо
maksson
Ну прошивку без ДК залей, хуже не будет)
agend
А расход не увеличится?под Евро2 шить?
maksson
Тьфу, блин.У тебя ж ДК непричем вроде.Датчик фаз не 1100 стоит)))Ну если хочешь можешь прошить.Если у тебя один ДК-у тебя Евро-2.
agend
ну так ехать на прошиву или не стоит?
nosik77
Скорее всего это датчик фаз. У моего коллеги на сарайке такая-же фигня была, один в один. Цена вопроса рублей 150.
agend
nosik77 писал(а):

Скорее всего это датчик фаз. У моего коллеги на сарайке такая-же фигня была, один в один. Цена вопроса рублей 150.

я тож так думаю.Вчера у соседа с его машины ДМРВ снимали мне ставили,без изменений. Сегодня за Дф поеду
maxxic
спрошу здесь, дабы не плодить новую тему!
Загораеца с неопределенной периодичностью ошибка датчика фаз, номер не помню, бортовой так говорит.
Вопрос один!
Фтопку его? или там не так все может быть просто?
maksson
Можно и фтопку, а можно попробовать почистить от грязи сам датчик и контакты, может подогнуть чутка их Wink
nosik77
maksson писал(а):

почистить от грязи сам датчик и контакты, может подогнуть чутка их


Что-что, а вот разъемы датчиков ЭСУД ВАЗ на 5 с плюсом.
maxxic писал(а):

Фтопку его?


однозначно
Cobusca
Цитата:

Мне сосед мыслишку подкинул. Типо у тебя катализатора не,а ДК есть надо удалить его методом прошивки. может быть?


Сосед тупой однозначно!По крайней мере в вопросах диагностики.Лямба эта стоит до катализатора(у тебя-же вроде старый 1.5литра?) и удаление катализатора на работу двигателя ваще не влияет.
На счёт датчика фаз,так я ездил полгода вобще без него и на работу двигателя это никак не отражалось.
agend
Вчера всё таки купил ДФ. Поменял его и перестало. Тфу тфу
Олегатор
Я конечно извиняюсь если эта тема уже была затронута, просто не нашёл что нужно, но всё же. Сегодня на трассе двигатель заглох . На бортовом компьютере показывает ошибку 0340 - ошибка датчика фазы. Прочитав на форуме про датчик фазы, выяснил, что был симптом: -упала мощность и незначительно увеличился расход топлива, но нигде не говорилось о том, что двигатель может заглохнуть. Может ли из-за датчика фазы двигатель не заводиться? И где датчик вообще находиться? У меня ВАЗ-21120 (2001г.в.) 1,5V 16 кал.
kanarys
Без датчика фаз двигатель заводится без поблем.Меняй по мурзилке.Там 2 болта,один из них трудно доступен,лучше иметь трещёточку с гибким тросиком!Оч.удобно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы