Страница 2 из 3
DCBA1
а чек изза неисправности ДФ горит? ато может у меня тоже в нем проблема? supercool pooh
kanarys
Конечно горит!
DCBA1
у меня правда компа нет и чек не горит! но мошына дергается при торможении двигателем или просто педальку отпустить! wwow
Олегатор
kanarys писал(а):

Без датчика фаз двигатель заводится без поблем



Тогда что может быть!!!! Всё остальное вроде бы в порядке (диагностировать датчики нет аппаратуры, но топ. насос работает, свечи, провода в порядке, "мозги" ошибки не выдают и т.п.). Просто не хочется тупо гнать в автосервис, где при замене какого-нибудь пустяка, наврут в три короба, и денег запросят немерено. Сегодня один гаражник сказал, что этот инжекторный движок может не заводиться из-за одного какого-то датчика, но я, каюсь, не запомнил, да и покупать его преждевременно нет желания, как я приобрёл датчик фаз, а он не тот оказался, пришлось менять (ещё не ставил). У меня была ситуация, что каталитический нейтрализатор пришёл в негодность и машина не заводилась, не тянула и глохла на ходу, пришлось заменить, но тут симптомы были другие vst
133
Олегатор писал(а):

Сегодня один гаражник сказал, что этот инжекторный движок может не заводиться из-за одного какого-то датчика


ДПКВ-датчик положение каленчатого вала supercool
DCBA1
Олегатор писал(а):

kanarys писал(а):

Без датчика фаз двигатель заводится без поблем



Тогда что может быть!!!! Всё остальное вроде бы в порядке (диагностировать датчики нет аппаратуры, но топ. насос работает, свечи, провода в порядке, "мозги" ошибки не выдают и т.п.). Просто не хочется тупо гнать в автосервис, где при замене какого-нибудь пустяка, наврут в три короба, и денег запросят немерено. Сегодня один гаражник сказал, что этот инжекторный движок может не заводиться из-за одного какого-то датчика, но я, каюсь, не запомнил, да и покупать его преждевременно нет желания, как я приобрёл датчик фаз, а он не тот оказался, пришлось менять (ещё не ставил). У меня была ситуация, что каталитический нейтрализатор пришёл в негодность и машина не заводилась, не тянула и глохла на ходу, пришлось заменить, но тут симптомы были другие vst

а если пробить каталик,что,лучше станет? Drinks or Beer
olbr
ABCD
Ничем лучше не станет, сам разницу не заметишь, вонючий выхлоп и экология страдает.
olegus74
ABCD писал(а):

а если пробить каталик,что,лучше станет?


станет хуже, при условии что стоял исправный.
Выхлоп не будет соответствовать заявленному в тех паспорте на машину, соответственно легально не пройти техосмотр.
Звук выхлопа станет громче и будет противней звучать как снутри так и снаружи.
BlackStar
Из-за датчика фаз машина будет тупить и дергаться.
maxxic
BlackStar писал(а):

Из-за датчика фаз машина будет тупить и дергаться.


ну я бы сказал - подтупливать и поддергиваца.
DCBA1
BlackStar писал(а):

Из-за датчика фаз машина будет тупить и дергаться.

а как определить что он неисправен,если чек не горит? какие симптомы?(эх,был бы БК) hlp
Casual 1
Олегатор

Была такая же тема и у меня...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216049&highlight=

тоже глохла на ходу чек то горит то нет ... съездил на диагностику поменяли датчик фаз ,заводится как часы ошибка ушла с тех пор не появлялась ... тьфу тьфу тьфу
DCBA1
[quote="Casual 1"]Олегатор

Была такая же тема и у меня...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216049&highlight=

тоже глохла на ходу чек то горит то нет ... съездил на диагностику поменяли датчик фаз ,заводится как часы ошибка ушла с тех пор не появлялась ... тьфу тьфу тьфу[/quote НЕ,У МЕНЯ НЕ ГЛОХНЕТ,ПОСЛЕ ОТПУСКАНИЯ ПЕДАЛИ ГАЗА -РЫВОК! бк поставил? я вот тоже подумываю поставить,да денег желко! Pardon
Casual 1
ABCD

нет не ставил...
а потерю мошности чуствуешь? у меня давно еше были какието рывки поменял свечи все прошло... попробуй ДМРВ протестить тупо отключи колодку от него и прокатись если проподет значит он... нет то не он)))
DCBA1
Casual 1 писал(а):

цитировать

короче,я менял-катушки,свечи(нжк),дмрв,дпдз,рхх,дроссель(52),кроме ДФ,форсунок и ДК. Стоит прошивка с отключеной лямбдой! прет-мощь,а вот на низах от1000-2000-зае... cry
agend
скорей всего из за прошивки... и двигателя 16v не особо любят низы
DCBA1
agend писал(а):

скорей всего из за прошивки... и двигателя 16v не особо любят низы

поеду к паулюсу узнаю,есть ли у него прошивки которые ЛЮБЯТ НИЗЫ!(я не гоньщик!) drrink
sevaru
Олегатор писал(а):

Сегодня на трассе двигатель заглох . На бортовом компьютере показывает ошибку 0340 - ошибка датчика фазы. Прочитав на форуме про датчик фазы, выяснил, что был симптом: -упала мощность и незначительно увеличился расход топлива, но нигде не говорилось о том, что двигатель может заглохнуть.


Плохо наверно искал и читал. У меня был подобный случай и я создавал здесь тему. Щас искать её долго, да и тырнет пока не дармовой. Короче в итоге оказалось, что на ремешке ГРМ зубья срезало. Мне-то хотьбы хны, а вот тебе надо молитсо, чтобы было не это.
olbr
sevaru писал(а):

а вот тебе надо молитсо, чтобы было не это.


А чего ему молитсо? у него двиг 124 supercool
DCBA1
ABCD Сьездил к паулюсу,великий и могучий мастер,все сделал ненарадуюсь! Оказытся все было в прошивке неизвесного мастера и слишком низкой педали сцепления! dns4
olbr
ABCD
Что за прошивку залил?
DCBA1
olbr писал(а):

ABCD
Что за прошивку залил?

блин,не знаю,не просвещал. Главно что обьяснил-изготовил сам,подключен дк(работает в полнагрузки),обороты не спрыгивают при отпускании педали газа,на январь 7.2 у него отдельная программа! Даже еслиб я знал название прошивки,мне это как то... Главно-дерготня исчезла! А что была у меня за прошивка раньше-х.з. наверно для гоньщиков Good
olbr
ABCD писал(а):

блин,не знаю,не просвещал


Так спроси, интересно, что у него новенького сейчас есть?
DCBA1
olbr
ABCD
Спасибоо, я форум читаю supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы