Страница 7 из 9
Kuzmich2
Уважаемый "ШРЕК"!
Трудную Вы мне задачу поставили. Меня не пускают теперь в дирекцию "АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ"...
Кроме того почти все наши дилеры ( дочерние предприятия сервисно -сбытовой сети ) почти банкроты. На складах ВАЗа запасы растут ( больше 70 тыс штук) , а у дилеров в основном автомобили 2008 года. ( около 25 тыс штук). Советую Вам написать свою заявку на САЙТ АВТОВАЗА " www.lada-auto.ru"( обратная связь). Если Вам ничего не посоветуют, попробую подключиться через товарищей.

А вообще-то "ЛАДА" лучший в мире "КОНСТРУКТОР на колесах" и самый доступный автомобиль, для желающих получить навыки устранения неисправностей своими руками. Это замечательный автомобиль, позволяющий получить максимум радости для тех, кто потом пересаживается на ИНОМАРКУ. Я говорил в какой-то ТЕМЕ, что "ЛАДА"-рабочая лошадка." КОНЕК-ГОРБУНОК " для "ИВАНА-ДУРАЧКА, ставшего потом царем". Меня лично устраивает "КАЛИНА", хотя начал думать о "ПРИОРЕ-УНИВЕРСАЛ".
Shrek
Kuzmich2
Я жду серьезных скидок. Вон в Европе подняли продажи. Потому что у них скидка есть от тысячи до пяти тысяч евро.На данный момент моя цена Приоре в полном фарше - 290 тысяч рублей. И это красная цена.
А насчет того, что куда-то не пускают - не вопрос. Назовите телефоны, устроим маленький флеш-моб.
O Michl
Kuzmich2 писал(а):

А вообще-то "ЛАДА" лучший в мире "КОНСТРУКТОР на колесах" и самый доступный автомобиль, для желающих получить навыки устранения неисправностей своими руками.


Так и есть , но мне кажется , такого быть не должно .
Люди покупают автомобиль , чтобы ездить , а не получать
или совершенствовать навыки устранения неисправностей .
Жаль , что в Тольятти этого до сих пор не поняли .

Kuzmich2 писал(а):

Это замечательный автомобиль, позволяющий получить максимум радости для тех, кто потом пересаживается на ИНОМАРКУ.


Это типа когда пьёшь - пьёшь пиво , а туалета рядом нет .
Зато потом такой кайф . Smile
А если серьёзно , когда после Жигулей садишься в Тоёту ,
такое ощущение , что японка едет сама .
O Michl
Shrek писал(а):

Вон в Европе подняли продажи. Потому что у них скидка есть от тысячи до пяти тысяч евро.


Вчера по НТВ был репортаж на эту тему . Про Преоро не говорили ,
а вот КАЛина в Германии со всеми делами обходится в 6,5 тыщ Евров , правда после сдачи в чермет старого автомобиля . У нас наоборот ,
нафиг . новый ТАЗ , лучше - старая иномарка . ROFL
Правда немцы при предпродажной подготовке меняют в ТАЗах всё , что по их мнению может сломаться . Даже наши болты в подвеске
выкидывают нафиг . .
Поэтому нечего удивляться тому , что реэкспортные машины
служат дольше . Заслуги АффтоТАЗа в этом нет никакой ,
просто тачки проходят через руки немецких механиков .
Rainbuzzz
ага... то есть все дело в предпродажной подготовке. Значит антикризисная прога: выписываем в сервисы немецких механиков, они делают предпродажную подготовку и Калина становится чудо-машиной ... делов то Smile
Kuzmich2
O Michl писал(а):

Shrek писал(а):

Вон в Европе подняли продажи. Потому что у них скидка есть от тысячи до пяти тысяч евро.


Вчера по НТВ был репортаж на эту тему . Про Преоро не говорили ,
а вот КАЛина в Германии со всеми делами обходится в 6,5 тыщ Евров , правда после сдачи в чермет старого автомобиля . У нас наоборот ,
нафиг . новый ТАЗ , лучше - старая иномарка . ROFL
Правда немцы при предпродажной подготовке меняют в ТАЗах всё , что по их мнению может сломаться . Даже наши болты в подвеске
выкидывают нафиг . .
Поэтому нечего удивляться тому , что реэкспортные машины
служат дольше . Заслуги АффтоТАЗа в этом нет никакой ,
просто тачки проходят через руки немецких механиков .



Сказочная дезинформация..."Реэкспортные" автомобили предпродажку не проходят,а сразу "перекатывают" в нужные места.
Болты в подвеске меняют только 1 апреля,каждого года в "День Дурака".
Сегодня 5 апреля 2009 г. Немцы покупают "КАЛИНУ" без замены "болтов".
мим
Kuzmich2 писал(а):

Немцы покупают "КАЛИНУ" без замены "болтов".


Юрий Кузьмич, в репортаже на НТВ директор дойче-лада прямо сказал, что меняют "болты" на нержавейку, но не сказал какие и где Pardon
А то, что "реэкспортные" машины раньше и границу никогда не персекали, это уже действительно - притча во языцах..
Но человек скорее всего имел ввиду машмну купленную непосредственно за границей и ввезенную в РФ обратно.
Kuzmich2
мим писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Немцы покупают "КАЛИНУ" без замены "болтов".


Юрий Кузьмич, в репортаже на НТВ директор дойче-лада прямо сказал, что меняют "болты" на нержавейку, но не сказал какие и где Pardon
А то, что "реэкспортные" машины раньше и границу никогда не персекали, это уже действительно - притча во языцах..
Но человек скорее всего имел ввиду машмну купленную непосредственно за границей и ввезенную в РФ обратно.




Кто же это теперь покупает наш отечестенный автомобиль за границей ,чтобы ввести его в Россию???
" Приведите меня к нему! Я хочу видеть этого ЧЕЛОВЕКА!!!"
O Michl
Rainbuzzz писал(а):

Значит антикризисная прога: выписываем в сервисы немецких механиков,


Да дело не в механиках , а в том , что конвеер комплектуется
гоффном , если на новых машинах меняют даже болты
в подвеске . Вообще я этому как - то не удивляюсь .
О каком входном контроле может идти речь , если всё
берётся в долг с оплатой через 180 дней ? Тут уж лижбы
давли , а как попросили деньги вперёд стульев , вот вам
сразу кризис .
O Michl
Kuzmich2 писал(а):

Кто же это теперь покупает наш отечестенный автомобиль за границей ,чтобы ввести его в Россию???
" Приведите меня к нему! Я хочу видеть этого ЧЕЛОВЕКА!!!"


Десять лет назад коллега по работе пригонял из Германии
четвёрку с моновпрыском . Здесь таких не было .
Так что не надо ля - ля про то , что машины из России никуда
не выезжали .
Другой вопрос , что последние десять лет наши поделки там
никому не были нужны , а вот сейчас всем захотелось дешевле .
Уверен , что через год , всё это повезут обратно по очень
привлекательной цене , когда там поймут , что дешёвое не значит
хорошее .
мим
Kuzmich2 писал(а):

теперь покупает наш отечестенный автомобиль за границей ,чтобы ввести его в Россию???


Теперь - нет. В в 90-е сплошь и рядом.
мим
O Michl писал(а):

Так что не надо ля - ля про то , что машины из России никуда
не выезжали .


Юрий Кузьмич имел ввиду другое. У нас "реэкспортными" называют чаще всего имея ввиду ситуацию когда машины оформлялись на экспорт (по ценам дешевле внутренних), а потом (даже не попадая за границу) вся партия перекупалось российскими фирмами, снималась с экспорта, и продавалась тут чаще всего "серыми" дилерами по ценам дешевле внутреннего рынка. То есть никакой переделке "там" они не подвергались.
Ты пишешь про другую ситуацию, когда покупались машины там на вторичном рынке.
Вы просто друг друга не много не слышите.
O Michl
мим писал(а):

Ты пишешь про другую ситуацию, когда покупались машины там на вторичном рынке.


Честно говоря про другие методы не знал .
Andrey38
Andrey38 писал(а):

Змей Горыныч писал(а):

Andrey38 писал(а):

Змей Горыныч писал(а):

С 13 марта не могу забрать полностью оплаченный автомобиль из автосалона "Ростокино-Авто" в Москве по причине отсутствия ПТС. Автомобиль я заказал 4 марта и внёс предоплату, ждал 10 дней, причём машину 2008 года, потому что в Москве невозможно купить Калину-универсал в комплектации люкс с АБС и кондиционером. Все автосалоны Москвы завалены седанами в стандартной колхозной комплектации без АБС и кондиционера, иногда даже без ЭУР, которые в Москве никто не берёт.



В Питере тоже самое. Изредка открываю сайты дилеров вижу все те же залежи прошлогодних ведер комплектации 1-10 и спокойно закрываю. Объяснять что-либо придуркам из вазовского руководства бессмысленно. Им на потребителей давно уже насрать. Они 26 миллиардов готовятся пилить. Дело ответственное и доходное к тому же.


Попробуйте в Москве купить. Подробности есть на форуме lkforum.ru.



Спасибо конечно за совет. Но почему не сразу в Тольятти съездить?. Честно скажу нет ни времени ни желания. Оно того не стоит. К тому же хороший повод подкопить на что-нибудь получшее Wink .



Ну вот и свершилось таки чудо! Конец маразму! Наконец то решение поддержать отечественный автопром вылилось в покупку авто! gpn Стал обладателем совершенно отчественного Kia Cee'd 2.0 hehe
Крайне за это благодарен непосредственно руководству ВАЗА, а также дилерам Питерладе и Автомиру которые своими недюжинными усилиями по работе с клиентом подвигли меня на этот шаг. Good Правда придется отдавать долги cry , ну так один раз живем Wink. Всем удачи на дорогах и поменьше гаишников в кустах Wink
типа мяу
В субботу видел гетс в продаже,за триста семьдесят тысяч,все стеклоподъемники электрические,двигатель 1,4,выкладывай деньги,и уезжай.Понятно,что старая модель,некоторые i20 ждут,но цена,практически,сопоставима с ценой на калину,с навязаным к ней дерьмом,которое мне задаром не надо.
ДятлоW
в нашей стране одной рукой дают,другой отнимают!поэтому,глубоко уверен в том,что покупка ВАЗа по льготным правительственным программам станет не выгодной в морально-этическом смысле...там выбор цветов,комплектаций и прочего будет ультра минимальным.и люди вряд ли будут эти предложения поддерживать...не исключено,что и по качеству запчастей и сборки эти машины будут отличаться не в лучшую сторону...по крайней мере,если б я был в руководстве ВАЗа,я бы так сделал...видимо,что и происходит.из пилотного сообщения видно,что нельзя прийти в салон,показать пальцем на понравившуюся машину и купить её по льготной кредитой программе!только какие-то особенные машины можно.вот какие??
Юрий Кузьмич,прокомментируйте,пожалуйста!!
komatoz
типа мяу писал(а):

гетс в продаже,за триста семьдесят тысяч


типа мяу писал(а):

но цена,практически,сопоставима с ценой на калину,с навязаным к ней дерьмом


pst

можно полюбопытствовать так всётаки ценник то на калину приведи с "навязаным к ней дерьмом". Да и кто тебя заставляет брать такую с допами?
Rainbuzzz
Что-то да. Давно истерик здесь не было... supercool
Andrey38
komatoz писал(а):

типа мяу писал(а):

гетс в продаже,за триста семьдесят тысяч


типа мяу писал(а):

но цена,практически,сопоставима с ценой на калину,с навязаным к ней дерьмом


pst

можно полюбопытствовать так всётаки ценник то на калину приведи с "навязаным к ней дерьмом". Да и кто тебя заставляет брать такую с допами?



Да можно и без дерьма привести! Счас панимаешь кризис!!!! Ну и соответственно:

Приоры вздорожали до 352 000 за хэтч + допы минимум на 15 штук (типа антикоры и.т.д.) а без допов бывают но редко. + музыка нужна полюбому!

Калины в максимуме идут по 361 000 (че то там спорт) причем цена вроде вазовская без допов догрузим допы и зайдемся в экстазе.

Причем не знаю как калины а хэтчи так хватают, что без допов их продавать тупо не хотят! Типа и так уйдут!

Плюс Каско мне считали на ВАЗ так он только на 4 тысячи отличался от Сида в меньшую сторону. Я просто фигею от этой обдираловки!
В общем жесть!!!!!! supercool
Andrey38
Rainbuzzz писал(а):

Что-то да. Давно истерик здесь не было... supercool



Да чиста истерим не по детски lol1 . Виноват поднял темку! Но обещаю исправиться! И более не доставать! Razz За сим откланиваюсь! sctt
Денис avtograd
В ТЦ "Жигули" автомобиль разрешается хранить после покупки трое суток, после взимается плата в размере 50 рублей за каждые сутки. Оформление по программе 50 на 50 не всегда укладывается в трое суток. Люди пишут жалобы, а на такую мелочную проблему никто даже смотреть не хочет! Ген. директор АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ толи не знает об этом, толи считает, что вазовцев надо "иметь" по полной программе...
dezruptor
Денис avtograd писал(а):

В ТЦ "Жигули" автомобиль разрешается хранить после покупки трое суток, после взимается плата в размере 50 рублей за каждые сутки. Оформление по программе 50 на 50 не всегда укладывается в трое суток. Люди пишут жалобы, а на такую мелочную проблему никто даже смотреть не хочет! Ген. директор АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ толи не знает об этом, толи считает, что вазовцев надо "иметь" по полной программе...


Считаешь, что дешево берут? Smile Напииши рацуху, отталкиваться от средней цены автостоянки в москве (менеджеры оттуда, им проще будет понять о чем ты) Good
Kuzmich2
ДятлоW писал(а):

в нашей стране одной рукой дают,другой отнимают!поэтому,глубоко уверен в том,что покупка ВАЗа по льготным правительственным программам станет не выгодной в морально-этическом смысле...там выбор цветов,комплектаций и прочего будет ультра минимальным.и люди вряд ли будут эти предложения поддерживать...не исключено,что и по качеству запчастей и сборки эти машины будут отличаться не в лучшую сторону...по крайней мере,если б я был в руководстве ВАЗа,я бы так сделал...видимо,что и происходит.из пилотного сообщения видно,что нельзя прийти в салон,показать пальцем на понравившуюся машину и купить её по льготной кредитой программе!только какие-то особенные машины можно.вот какие??
Юрий Кузьмич,прокомментируйте,пожалуйста!!



Cейчас идет "пилотная серия" единичных продаж по льготным программам. Мелких нестыковок множество и первые покупатели действительно несут "морально-этические" издержки. Я вспоминаю , как водил за руку двух первых покупателей автомобилей приобретавших их по льготной ВАЗовской программе "50х50". Две недели нервотрепки и стрессов для спецов управления по техобслуживанию, которые согласились быть "подопытными кроликами"... После покупки организовал позитивную публикацию в заводской газете "Волжский автостроитель",чтобы поблагодарить ребят и частично компенсировать "моральный ущерб".
Правительственные "льготные" обещания еще более сложные и есть живые случаи, когда начавший оформление, потом отказывался... Хотя это замечательная ШКОЛА для любителей БОРЬБЫ( не путать с видом спорта- хобби Путина).
Kuzmich2
Денис avtograd писал(а):

В ТЦ "Жигули" автомобиль разрешается хранить после покупки трое суток, после взимается плата в размере 50 рублей за каждые сутки. Оформление по программе 50 на 50 не всегда укладывается в трое суток. Люди пишут жалобы, а на такую мелочную проблему никто даже смотреть не хочет! Ген. директор АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ толи не знает об этом, толи считает, что вазовцев надо "иметь" по полной программе...



Неужели такое может быть??? Покупка считается произведенной с момента получения автомобиля. Тут можно в суд подавать... Надо зайти в магазин "ЖИГУЛИ". Может это "самодеятельность" для "развода ЛОХОВ" ???
Денис avtograd
Цитата:

Неужели такое может быть??? Покупка считается произведенной с момента получения автомобиля. Тут можно в суд подавать... Надо зайти в магазин "ЖИГУЛИ". Может это "самодеятельность" для "развода ЛОХОВ" ???


Уведомление администрации о взимании платы расположено на стенде в магазине. Самодеятельность это или нет и чья она определять юристам, так как под текстом уведомления надпись АДМИНИСТРАЦИЯ. По словам работников магазина, уже имеются жалобы от вазовцев. Интересно только кому!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы