Страница 1 из 1
zvit-86
всем здрасьти, где-то мне это на форуме попадалась мне темка про то какое нормально должно быть сопротивление, но что-то найти не могу, просто собираюсь менять расходники, свечи вот думаю мотж провода за один ? проводам 7 лет пробег 50 тр.
J_rockiN
Вроде не больше 15кОм...
rg-45
J_rockiN писал(а):

Вроде не больше 15кОм...

и одинаковые по сопротивлению.вернее чем разница меньше тем лучше.особенно для пары свечей 1-4 2-3.
Лежандр
Для карбовых родные заводские - 2000 или 2250 Ом/метр. Силиконовые Хорс (Питерские) - 12000 Ом/метр .Цифра реальная, купил себе комплект и проверил тестером, Три из четырех свечных имели почти одинаковое сопротивление, четвертый чуть больше, подкоротил и подогнал (длина позволяла). До этого стояли Чемпион - там сопротивление раза в полтора побольше. Тест ВВ проводов был в ЗР лет 6-7 назад, можно на их сайте глянуть.
J_rockiN
Лежандр писал(а):

Тест ВВ проводов был в ЗР лет 6-7 назад


Да ну... Год или два назад...
Лежандр
Ни нашим ни вашим 63 .ЗР № 1 за 2006г, "Тропою грома"
J_rockiN
Точно! Там то ль Чемпионы, то ли НЖК всех вынесли.
Типус
foxbee
zvit-86 писал(а):

всем здрасьти, где-то мне это на форуме попадалась мне темка про то какое нормально должно быть сопротивление, но что-то найти не могу, просто собираюсь менять расходники, свечи вот думаю мотж провода за один ? проводам 7 лет пробег 50 тр.


А смысл их менять? Если в темноте не светятся, по рукам не бьют при работающем двигателе - зачем? Заводские самые лучшие - на них и меняй если что не так. Все эти хорсы. морсы, шморсы с чемпионами и цезарями давно уже выкинул после экспериментов и опять поставил родные синие - которые с завода шли. ))))
dvm99i
А с иномарок кто-нибудь ставил? Какие подходят? Охота силикон , но хороший какчественный, пусть и дороже...
Типус
foxbee
foxbee писал(а):

выкинул после экспериментов и опять поставил родные синие - которые с завода шли.


тож самое...стоят синие родные...и самое смешное....Хорс стоил дешевле чем роднные...другие цены не помню...
Валенок
6 Лет назад купил "Теслу". Мерил сопротивление - получилось пропорционально длине проводов.
- Забил - ездит...
Pasha75
Типус писал(а):

foxbee

foxbee писал(а):

выкинул после экспериментов и опять поставил родные синие - которые с завода шли.


тож самое...стоят синие родные...и самое смешное....Хорс стоил дешевле чем роднные...другие цены не помню...


Родные это "СЛОН"?
dvm99i
Сегодня посмотрел, что написано на моих проводах : ПЗП-15 и чего-то там... Кто скажет, чьи это ? Они соиликоновые, красные...
где бы такие найти, в магазинах у себя не видел... Сам проездил на них 40 тыс., ещё не знаю, сколько предыдущий хозяин.... Ничего им не делается.... Сейчас хочу просто в запас купить, когда-то ж сдонут....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы